Перейти к публикации

Мой опыт репатриации


Araqs

Рекомендованные сообщения

А в принципе, ахпарам всегда у нас приходилось трудно. Моим прадеду и прабабушке - беженцам из Карина, очень много пришлось выслушать и пережить, прежде чем найти свое место. "Тепло" Еревана может очень сильно обжечь, а слово "апе" только неместному может показаться выражением всеобщего братства. "Апе" - это не брат, а "братишка" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

моложе ,чем я)).

я еду к себе домой и счастлива,что наконец могу себе это позволить.знаю,что еще не раз столкнусь с такими разговорами,но это меня не останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

albertus!по моему вы описали прекрасное будущее !это было б замечательно,спокойная,стабильная,благоустроенная Армения.о чем еще можно мечтать.дай Бог ,чтоб так оно и было.так что,слово "к сожалению" можно заменить словом"к счастью".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моложе ,чем я)).

я еду к себе домой и счастлива,что наконец могу себе это позволить.знаю,что еще не раз столкнусь с такими разговорами,но это меня не останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что я имел ввиду - возвращаясь сюда Вы делаете это для себя и не надо представлять как будто это какое то геройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе, ахпарам всегда у нас приходилось трудно. Моим прадеду и прабабушке - беженцам из Карина, очень много пришлось выслушать и пережить, прежде чем найти свое место. "Тепло" Еревана может очень сильно обжечь, а слово "апе" только неместному может показаться выражением всеобщего братства. "Апе" - это не брат, а "братишка" B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое скромное ИМХО, что нужны

но в очень ограниченном количестве.

нужны чтоб разбавить местное население

И какова, по вашему мнению, желаемая концентрация раствора, если принять, что в данный момент имеем 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ты считаешь что не вспоминали?

просто интересно....

это просто слова или ты на основании чего то так считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какова, по вашему мнению, желаемая концентрация раствора, если принять, что в данный момент имеем 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выражаю мнение на основании виденного мною...все эти годы я жила в Ереване и каждый год приезжала в России, соответственно я видела настроения и разговоры людей и тут и там. Но именно сейчас, когда тут стало опасно, вокруг да около одни разговоры о том как все соскучились по Родине и как сильно их тянет обратно. Все прикрываются переизбытком чувств и благородно молчат о материальной стороне вопроса. Тогда было выгодно, удобно уезжать из Армении, люди спасали себя и детей....сейчас в Армении стабильно, спокойно и все решили своё возвращение представить как геройский поступок, слезно рассказывая как они именно теперь поняли , что нужны Родине.

Все скучаем,но, наверное, не надо демонстративно-геройски выпячивать грудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то обидно чувствовать себя раствором, ну да ладно

думаю не более 100.000 на ближайшие годы

да и то весьма опасно

поскольку с рабочими местами проблема.

Интересный подход. А может наоборот выслать еще часть, тогда количество рабочих мест сравняется с населением. И всем будет хорошо.

Очень надеюсь, что ваше ХО не отражает мнений большинства :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ты не понял...

Сдержанность не означает выражать общее мнение и ждать единодушия.Я пишу то, что вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...