Перейти к публикации

Израиль - Андорра


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

ИЗРАИЛЬ - АНДОРРА - 4:1 (3:0)

Редкий матч израильской сборной обходится без эксцессов. Даже встреча с одной из самых слабых национальных команд Европы, на стадионе в нейтральной стране, в присутствии четверти тысячи зрителей. Главным событием матча стал мини-политический конфликт в конце первого тайма. Мимо скамейки запасных сборной Андорры, отличавшейся в среду в основном ударами по ногам, пробегал капитан номинальных хозяев Бенаюн. Тренер представителей крошечного государства Давид Родриго бросил ему вдогонку: "Вы в Израиле только и умеете, что воевать и убивать!" Бенаюн в ответ показал ему на пальцах: "2:0" - результат встречи на тот момент. Еще больше разозлившийся Родриго отреагировал: "Мы вам ноги переломаем". :wow: :lol: :lol: :lol:

Дискуссия не осталась незамеченной резервным арбитром и вылилась в желтую карточку Бенаюну. Руководство федерации футбола Израиля в свою очередь намеревается направить официальную жалобу в УЕФА по поводу неадекватного поведения тренера сборной Андорры.

Второй конфликт, возникший в Голландии, носил внутри израильский характер. На 43-й минуте чуть было не подрались два центральных защитника команды Дрора Каштана - Гершон и Бен Хаим. Предметом спора стало право исполнения 11-метрового, назначенного за то, что Сонеже сыграл рукой в штрафной. Преуспел в дуэли Гершон, который и довел счет до крупного.

Воплотить преимущество над горными "карликами" в голы израильтянам удалось достаточно быстро. Сначала навес Таля с левого фланга завершился точным ударом головой Бенаюна. Две минуты спустя нападающий "Бейтара" Бен Шошан, дебютировавший в стартовом составе сборной, забил свой первый мяч за национальную команду: получив в штрафной точную передачу от Афека, он развернулся и поразил дальний от вратаря угол.

Во втором тайме отметился первым мячом за сборную и Туама. В комбинации, состоявшейся при участии МВД Израиля, участвовали два натурализованных в стране форварда. Голевой пас партнеру нигерийского происхождения Туаме сделал уроженец Аргентины Колаутти.

Последнему вскоре досталось: Сильва угодил локтем в лицо оппоненту. Но именно в большинстве израильтяне после ляпа в обороне и пропустили - Хули Фернандес забил пятый андоррский мяч в истории отборочных турниров чемпионатов Европы.

"Несомненно, у нас получился очень хороший старт, - заявил после матча Бенаюн. - Теперь нам предстоит исключительно сложный матч в Москве, но есть время отдохнуть и набраться сил. Надеюсь, против сборной России мы сыграем на более высоком уровне".

Главный тренер сборной Израиля Дрор Каштан отметил: "Самое главное, что мы набрали 6 очков в двух матчах. В ближайшее время получу отчет нашего "разведчика" на матче Россия - Хорватия, тогда и начнем непосредственно готовиться к игре в Москве.

Каштан не без сарказма прокомментировал факт, что игру с Андоррой пришлось проводить в Неймегене: "Хотелось бы посмотреть, с какой степенью мотивации играли бы на пустом 60-тысячном стадионе Англия, Россия или Хорватия. А еще хотел бы увидеть, как выступает при полном отсутствии аудитории Мадонна".

Голы: Бенаюн, 9 (1:0). Бен Шошан, 11 (2:0). Гершон, 43 - с пенальти (3:0). Туама, 69 (4:0). Хули Фернандес, 84 (4:1).

Израиль: Ават, Афек, Бен Хаим, Гершон, Зив, Таль, Бадир (Альберман, 76), Бенаюн (Голан, 69), Бен Шошан, Катан (Туама, 62), Колаутти.

Андорра: Кольдо Альварес, Бернаус, Чема, А.Лима, Айяла, Сильва, Сонеже, Виейра (Морено, 67), Хименес, Пуйоль (Ж.Гарсия, 46), Хусто Руис (Хули Фернандес, 54).

Наказания: Таль, 13. Сонеже, 14. Бенаюн, 32. Айяла, 48. Колаутти, 57. Хули Фернандес, 82. Морено, 90+3 (предупреждения). Сильва, 77 (удаление).

Судья: Зрнич (Босния).

6 сентября. Неймеген (Голландия). Сталион "Де Гофферт". 250 зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...