Перейти к публикации

Сдача территорий Азербайджану: стратегические посл


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Сиго джан, поверь мне, что если бы мы хотели взорвать Сарсангское водохранилище, то мы бы его взорвали. :rolleyes:

А на счет десанта Турции, ты загнул. АЭС , если возникнет необходимость, можно взорвать разными, очень разными способами, и тут ни то что какой-то турецкий десант, сам черт не сможет нам помешать. ;)_

Семмо,даже если и так,у нас нет идиотов,чтобы такое сделать.

Ведь это впервую очередь уничтожить своих.А кто дал мандат такое делать.

Ну и напоследок,что наши,что соседи тянут с урегулированием пока тянется,ну а если поставят вопрос ребром(причём очень жестко),то согласятся,куда же денутся,ведь слава богу ни у них,ни у нас самоубийц нет.

Или ты сторонник войны до последнего армянина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В любом случае взрыват АЭС не стоит.. какая никакая.. всё таки армянская земля.. даже если на ней не будет жить армянин...

Всегда надо думать, что мы еще вернёмся!

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать варианты сдачи земли = быть готовым их сдать = показывать слабое звено = провоцировать давление именно на Армению = подготовка почвы для сдачи

Сдача земли =война

такая война = поражение

поражение в этой войне = конец армянской государственности

Итак предположим кариа ляжет - все давят - сдавать.

Сдают. Далее война и все то же самое что описанно здесь

Если кто то думает что предложения посредников направленны на мир то он жестоко ошибается. Реализация их предложений (1 пункт - сдача земли) означает размораживание конфликта, а именно войну. Война же удобный повод ввести войска...

Сдача земли и означает войну до последнего армянина.

з.ы. Семмо не только стыдно - жить будет невозможно.

Артур,тут не обсуждается вариант сдачи земель,а задавался вопрос

КАК ЗАЩИТИТЬ ЗЕМЛИ ЕСЛИ ПОСРЕДНИКИ ЖЁСТКО ПОСТАВЯТ ВОПРОС ВОЗВРАТИТЬ ЗЕМЛИ(ПРЯМО НАМЕКАЯ,ЧТО В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ К МИРУ).

Ответь,как защитить земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,тут не обсуждается вариант сдачи земель,а задавался вопрос

КАК ЗАЩИТИТЬ ЗЕМЛИ ЕСЛИ ПОСРЕДНИКИ ЖЁСТКО ПОСТАВЯТ ВОПРОС ВОЗВРАТИТЬ ЗЕМЛИ(ПРЯМО НАМЕКАЯ,ЧТО В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ К МИРУ).

Ответь,как защитить земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично - как защищаться после сдачи земли во время описанной тобой военной компании АзР и Турции?

Как защитить Степанакерт, Мегри ?

Уйти - показать слабость. Слабых давят.

Артур,наверное не надо было подписывать Московский договор,надо было воевать до конца.

Ведь наверное были тогда сторонники не подписания.

А если сейчас пойдут на условия посредников,то с чего это Турция будет оккупировать Армению?

Ещё раз напоминаю,что я тоже не хочу чтобы земли отдавали обратно,но не вижу вариантов в случае неблагоприятного развития ситуации.

Поэтому я и задал вопрос тем кто видит свет в туннеле.

Но ни Семмо,ни Артур мне не разъяснили как мы будем сохранять земли в этом случае,а просто уходят от ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго джян..

если попытаться представить описанную тобой ситуацию, то есть два варианта.

тихо и молча, понурив голову колоннами уйти в сирийские пустыни, что позволит сохранить хоть часть народа, но потерять жалкие остатки былой роскоши, ЛИБО просто стоять до конца...

Звучит как то помпезно, но помоему другого варианта нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,мне просто вспоминается начало нашей независимости,когда многие наши hayrenaseri c трибуны кричали,что

Menq miayn mer jermukov ev molibdenov karogenq erkir karucenq.

Надо быть реалистом,а не максималистом.

Ведь по большёму счёту мы не знаем как в присутствии посредников проходят переговоры,что там явно говорят и что намекают и как настойчиво это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ни Семмо,ни Артур мне не разъяснили как мы будем сохранять земли в этом случае,а просто уходят от ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, новая мода в ДК - сидеть и выслушивать паникеров? Да еще и начинать дискуссии с "ЧАВО" и всем прочим.

Паникеров в топку. Предлагаю дисапоре вместо пустого трепа и самовосхваления скинуться на небольшую газовую камеру в Армении. Этот вопрос сейчас более чем актуален. Все, кто сомневается, боится и просто работает на соседей, все они дружно держась за руки идут строем в газовую камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго джян..

если попытаться представить описанную тобой ситуацию, то есть два варианта.

тихо и молча, понурив голову колоннами уйти в сирийские пустыни, что позволит сохранить хоть часть народа, но потерять жалкие остатки былой роскоши, ЛИБО просто стоять до конца...

Звучит как то помпезно, но помоему другого варианта нет...

Стоять до конца это как.После того как разбомбят всю инфраструктуру Карабаха и Армении и уничтожат часть армянского руководства,потом появится кто то из руководства типа армянского Кадырова и пойдёт на переговоры?Не надо наступать на грабли,людей жалко(и тебя Давид с твоей семьёй).Мы в этом мире не уникальны.Ведь и сербы до бомбёжки ой как кричали,что американцы найдут там могилу.И чего они добились?

Что,обязательно надо по чердаку получить,чтобы понять,что ты в этом мире не уникален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, новая мода в ДК - сидеть и выслушивать паникеров? Да еще и начинать дискуссии с "ЧАВО" и всем прочим.

Паникеров в топку. Предлагаю дисапоре вместо пустого трепа и самовосхваления скинуться на небольшую газовую камеру в Армении. Этот вопрос сейчас более чем актуален. Все, кто сомневается, боится и просто работает на соседей, все они дружно держась за руки идут строем в газовую камеру.

Ара Дав,прекращай нести азербайджанщину.

Проще всего сказать,что не отдадим и баста.А как не отдадим это наш секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что Сиго неверно ставит вопрос.

По армянски неверно.

Срабатывает механизм ... вобщем я как то писал об этом

дело в том что желания посредников не есть данность. Они переменчивы и давление посредников будет и будет сильнее на тех кто проявляет слабость.

Сиго предлагает мне и Семмо выкручиваться из ситуации когда он уже раставил на шахматной доске мат. В то времяя как в реальности игра продолжается и мы ведем.

Потому и нет ответа. Т.к. вопрос не верный.

Но и Сиго мне не отвечает каким образом можно защитить Степанакерт и Мегри в случае сдачи земли.

Поверить посредникам и туркам ? Ну -ну.

Карс 1920г.

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара Дав,прекращай нести азербайджанщину.

Проще всего сказать,что не отдадим и баста.А как не отдадим это наш секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что Сиго неверно ставит вопрос.

По армянски неверно.

Срабатывает механизм ... вобщем я как то писал об этом

дело в том что желания посредников не есть данность. Они переменчивы и давление посредников будет и будет сильнее на тех кто проявляет слабость.

Сиго предлагает мне и Семмо выкручиваться из ситуации когда он уже раставил на шахматной доске мат. В то времяя как в реальности игра продолжается и мы ведем.

Потому и нет ответа. Т.к. вопрос не верный.

Но и Сиго мне не отвечает каким образом можно защитить Степанакерт и Мегри в случае сдачи земли.

Поверить посредникам и туркам ? Ну -ну.

Карс 1920г.

Артур,я ещё раз напоминаю,чтобы иметь успех,надо рассматривать наихудший вариант исхода тоже,а не только оптимистический вариант.

Т.е. иметь некий алгоритм действий на случай неблагоприятного исхода.

А здесь ведутся разговоры только в русле,что мы ничего не отдаим и точка.

Вот я и задал вопрос,каковы ваши действия в случае если возникают неблагоприятные условия,или ты полностью исключаешь этот вариант.

Если кто то кроме Артура и Семмо сможет дать ответ как эффективно действовать в случае неблагоприятного варианта,с удовольствием выслушаю.

Если нет,тогда я снимаю свой вопрос и вместе с вами не отдаю ни клочка земли.

Даже готов Нахичеван прикарманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 345 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Firefly vanski Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...