Перейти к публикации

Пресс-клуб (3)


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 684
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Zerkalo

Чт. , Фев. 22, 2007

РОДСТВЕННИК РАМИЛЯ САФАРОВА И АДВОКАТ ПОПАЛИ В АВАРИЮ В БУДАПЕШТЕ

Не исключена версия умышленно подстроенного армянами ДТП

Подтвердилась информация о том, что представитель семьи приговоренного решением Будапештского городского суда к пожизненному тюремному заключению офицера Вооруженных сил Азербайджана Рамиля Сафарова Икрам Ширинов и председатель Коллегии адвокатов Азербайджана Азер Тагиев попали в Венгрии в автомобильную катастрофу. Об этом АПА сообщил сам И.Ширинов. По его словам, когда они направлялись в автомобиле, принадлежащем посольству, им навстречу неожиданно выехал другой автомобиль.

Адвокат отметил, что в результате столкновения машин он и А.Тагиев получили легкие ушибы. Сейчас правоохранительные органы Будапешта проводят расследование по данному факту. По словам И.Ширинова, посольство обеспечивает их безопасность, сотрудники дипведомства сопровождают их на всех встречах. Отметим, что не исключается версия о том, что авария была подстроена армянами.

Прямо терминаторы какие-то - попали в катастрофу и отделались легкими ушибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не мог получше въехать в их машину???

живы остались - Mission failеd... ну ка быстро лети обратно в Будапешт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Житель Ходжалы: «Во время Ходжалинского геноцида меня пытал Роберт Кочарян»

Житель города Ходжалы, уничтоженного армянами в 1992 году, Гюльали Биналиев заявляет, что подвергся пыткам со стороны нынешнего президента Армении Роберта Кочаряна.

«После того, как Роберт Кочарян избил меня, я потерял сознание и с тех пор мои глаза плохо видят. Весь мир должен знать зачинщика Ходжалинской трагедии представляющего себя как демократа», - заявляет Гюльали Биналиев. По его словам, в день оккупации города армянами он вместе с семьей попал в заложники, где и подвергся пыткам со стороны нынешнего президента Армении Роберта Кочаряна.

Г.Биналиев также заявляет, что во время тех событий пропали без вести два его сына – Алишир и Джаббар.

«В полночь 25 февраля 1992 года армяне взяли нас в плен, ограбили дом, отобрали у женщин драгоценности. Около 84 человек бежали по снегу до Ханкенди. Близ города нас заставили снять верхнюю одежду. Затем нас заперли в гараже, где мы пробыли 4 дня без еды и питья. Потом нас стали допрашивать. Меня отводили для допроса в одно место.

Впоследствии, смотря телевизор, я узнал того, кто меня допрашивал. Это нынешний президент Армении Роберт Кочарян, который руководил Ходжалинским геноцидом.

Он спросил меня где «Михайло»? Я ответил, что не знаю человека с этим именем, знаю только того «Михайло», который сражался с немецкими фашистами в 1941-44 г.г. Он рассмеялся, сказав, что спрашивает у меня о моем коллеге по работе в школе Тофиге. Я ответил, что недавно переселился в Ходжалы и не знаю этого человека.

В действительности я знал его, он был среди защитников города и все звали его «Михайло». После вопросов он сказал что-то на армянском языке людям стоящим вокруг него. После меня жестоко избили, и я потерял сознание».

Г.Биналиев сообщил, что намерен довести этот факт до международного сообщества: «Кочарян совершил преступление против человечества и мировое сообщество должно его наказать».

http://www.day.az/news/politics/71401.html

Я так хохотался :wow: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я БЫЛ ПОРАЖЕН, КОГДА В ПРЕЗИДЕНТЕ АРМЕНИИ ПРИЗНАЛ ДОПРАШИВАВШЕГО МЕНЯ БАНДИТА",

- говорит побывавший в армянском плену учитель Гюльали Биналиев

М.МАМЕДОВ

Вчера общественное объединение помощи пленным и заложникам "Хасрат йолу" ("Дорога ожидания") совместно с азербайджанским отделением международной организации турок-ахыска "Ватан" провело "круглый стол", посвященный 15-й дате ходжалинского геноцида. Как отметила председатель "Хасрат йолу" Эсмира Оруджева, в трагическую ночь с 25 на 26 февраля бесчеловечному обращению наряду с азербайджанцами подверглись также представители других национальностей: русские, украинцы, турки-ахыска.

"После Ферганских событий 1989 года десятки тысяч турок-ахыска, покинувших Узбекистан, прибыли в Азербайджан. Несколько семей получили жилье в Ходжалы. Плечом к плечу с местными жителями они героически обороняли город. В тот трагический день 55 турок-ахыска попали в плен и стали заложниками. После удалось освободить 50 из них, а пять человек не возвращены до сих пор", - сообщила Э.Оруджева.

Большой интерес у участников мероприятия вызвал рассказ учителя из Девечинского района Гюльали Биналиева, турка-ахыска по национальности. "В ту ночь, с 25 на 26 февраля, все члены нашей семьи, включая женщин и маленьких внуков, находились в окопах. Оставлять женщин и детей дома было опасно - в любой момент в дом мог попасть снаряд. Мы располагались на посту со стороны села Мехтикенд. Ближе к полуночи начался обстрел города из ракет, пушек, танков. Чем дальше, тем сильнее становилась стрельба. Тогда мы отправили женщин и детей домой и спрятали их в подвале. А стрельба все усиливалась, гул гусениц военной техники слышался все отчетливее. Сыновья посеветовали мне вернуться в подвал, чтоб детям и женщинам не было страшно одним",- сообщил Г.Биналиев.

По его словам, через некоторое время в подвал пришли оба его сына - удержать позиции на подходе к городу не удалось. "Армяне вошли в город, начали убивать людей и сжигать дома. Обнаружили они мою семью. Вывели нас на улицу, отобрали верхнюю одежду, обувь и заставили по снежной дороге бежать в сторону Ханкенди. Затем всех нас загнали в какой-то гараж. Там нас было человек 84-86. Четыре дня держали всех без воды и хлеба", - продолжил рассказ Г.Биналиев.

"В один из дней меня повели на допрос. В помещении было несколько бандитов, а вопросы задавал один. Его интересовало местонахождение руководителя одного из отрядов самообороны под псевдонимом "Михайло". Узнав, что я турок-ахыска и прибыл в Ходжалы только недавно, он спросил: "Кто тебе разрешил приехать сюда? Ты разве не знаешь, что это наша земля, и мы здесь хозяева?" Меня стали бить дубинкой, стволом автомата, сапогами. Я потерял сознание, меня выбросили на улицу. Но я хорошо запомнил того, кто меня допрашивал", - отметил Г.Биналиев.

Через несколько дней Г.Биналиева и других пленных отвезли в Аскеран, а там их обменяли на пленных армян. В то время Г.Биналиев был ранен и не знал, что двух его сыновей, брата невесты и одного племянника армяне оставили в Ханкенди. Пленные с азербайджанской стороны были перевезены в Агдам, где им была оказана медицинская помощь.

"Однако по сей день армяне отрицают нахождение членов моей семьи в плену у них. Я оправился от ран, поселился в Девечинском районе, продолжил свою работу учителя. Несколько лет назад, когда по телевизору показывали нового президента Армении, я был поражен - это тот самый бандит, который допрашивал меня и по указанию которого меня били", - закончил свой рассказ Г.Биналиев.

Что же касается "круглого стола", то в завершение его участники приняли обращение к международной общественности, в котором выражено требование принять меры для выдворения из армянского заточения всех пленных и заложников, включая турок-ахыска.

Вот так вот.В одной статье говорится,что вначале они бежали кросс до Ханкенды,а после их раздели(вспотели наверное,жарко им стало),а в другой говорится,что их вначале раздели,а потом они бежали кросс до Ханкенды(это наверное,чтобы не вспотели).

Чем отличается турок-ахыска от турка-месхетинца и какого лешего он без разрешения властей Карабаха поселился в Ходжалу,а не на своей исторической родине.Да ему повезло,что его не расстреляли как наёмника.

Почему он не задаётся вопросом,с какого это бодуна его поселили из одной горячей точки в другую,которая началась раньше?Он наверное искал на свою жопу приключения.Вот и нашёл.Так чего же тогда жаловаться?

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это поставка свежего пепла. 26-ого будут сыпать себе на голову. Гинасыд...

Изменено пользователем manometer (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще над ним издевались Александр Македонский, Наполеон и Черчилль. Вот как нелюбезно встретили в Маштагах бедного учителя соседи по палате. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...