Перейти к публикации

Азербайджанская формула урегулирования,


Dizak

Рекомендованные сообщения

По мне азербайджанские власти четко понимсют, что на практике возврат беженцев не возможен... особенно на первом этапе... Так как мелейшая стычка и все пойдет по новому кругу. Если азербайджанские беженцы вернутся то и армянские должны вернутся - логично?! Так теперь представте, что миротворцы будут стоять не только между армиями, но и в отдельных улицах в Баку, Степанакерте, Ереване и.т.д.

Это на практике невозможно реализовать да и никто не согласится на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дизак,

я понял, что не сам Матсур предлагает принуждение. Он просто не исключает такой возможности со стороны Баку. Так что мои вопросы ему остаются в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак,

я понял, что не сам Матсур предлагает принуждение. Он просто не исключает такой возможности со стороны Баку. Так что мои вопросы ему остаются в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый шаг помоему должен быть таким

Азербайджан признаёт право народа НК на самоопределение.

Армения признает право беженцев вернутся в места проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всяком случае ни о каких координальных шагах не может быть и речи.. Всё должно происходить очень осторожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осторожно ни то слово...

и еще другой момент. азербайджанская сторона всегда говорит о возврате беженцев в Карабах. Интересно а как смотрят они на армянских беженцев которым тоже должно быть обеспечено жилье в Баку. Ведь в основном они из Баки и Сумгаита.

Я че то сильно сомневаюсь, что азербайджанский беженец из Степанакерта, Кубатлы или в Минджеван, который сейчас живет в Баку, согласится отдать свою квартиру армянину и сам обратно поедет в Степанакерт или скажем в Кубатлы или в Минджеван...

Что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму только, почему ты так пренебрежительно относишься к нефтегазовой индустрии. По-моему, она (причем, как апстрим, так и даунстрим) ничем не хуже, чем, скажем, машиностроение. В Азербайджане накоплен хороший опыт в этой области, который может и должен экспортироваться. Не в Армению, конечно (хотя тут ходили слухи о каких-то месторождениях у вас), но искать и находить ниши надо.
Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, я давно уже давно пытался вычислить возможные варианты решения. Ребята в правительствах не дураки, если бы были такие решения, их бы нашли. Но! Они - политики, потому рационалы, а именно применимого рационального решения и нет сейчас. Я вижу возможность сближения только гуманитарными средствами, самыми обычными. Вот пригласил бы Алиев Кочаряна на свадьбу дочери например, просто по-соседски и как коллегу. Ну или Шушаник с Бриллиант песню бы спели. Вот в этом направлении двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы добавил бы экономическо соотрудничество. Скажем обмен электроэнергии и нефти, какие то торговые отношения...

1. исчез бы образ врага

2. появилась бы доверия

Но отсюда вопрос. я бы сказал риторический.

Нужен азербайджанским политикам исчезновение образа врага или появление доверии?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, я давно уже давно пытался вычислить возможные варианты решения. Ребята в правительствах не дураки, если бы были такие решения, их бы нашли. Но! Они - политики, потому рационалы, а именно применимого рационального  решения и нет сейчас. Я вижу возможность сближения только гуманитарными средствами, самыми обычными. Вот пригласил бы Алиев Кочаряна на свадьбу дочери например, просто по-соседски и как коллегу. Ну или Шушаник с Бриллиант песню бы спели. Вот в этом направлении двигаться.
Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это скорее будет шаг на пути к примирению в угоду каким-либо задачам, поставленным перед ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждым человеком что-то движет, он ставит перед собой celi какие-то. Фауста читай, классиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое грустное, что так думающих как Матсур меньшинство.

Поэтому если нам и нравятся его мысли, далеко не факт, что они найдут отражение в реальной политике АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...