Перейти к публикации

Фильмы которые мы недавно посмотрели


Olenenok

Рекомендованные сообщения

Сейчас смотрю "Спуск-2"

Не желаю вам того же(просмотра имею ввиду :laugh: )

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Сходила на предпремьерный показ биографического фильма "Стать Джоном" (про юность Джона Ленонна, про его страдания при непростых внутрисемейных отношениях, его становление и начало его группы), в оригинале "Nowhere boy". Всегда с большим интересом смотрю биографические работы, как художественные, так и документальные. Фильм меня просто очаровал, потряс и опять английский :rolleyes: Великолепная работа в дебюте полнометражного фильма художницы Сэм Тэйлор Вуд и потрясающая игра в роли Джона Аарона Джонсона. Еще одна прекрасная работа Кристин Скотт Томас в роли родной тети Джона. На показе был один из музыкантов группы "Парк Горького", которому также очень понравился фильм. Я не поняла он его представлял или как. Была разочарована залом, так как у них практически не было вопросов и те, которые были, однако ... Я представляю в наше время сколько бы их было. Вообще я давно заметила, наша публика стала наипассивной, поколение, наверное, такое. (Иногда смотришь на рейтинг фильмов и такие высокие оценки стоят на абсолютно посредственные фильмы, а на достойные и заслуживающие внимания низкие, на мой взгляд. Может я что-то не так понимаю, но, например, на фильме "Шери" я чуть не заснула. Чем был вызван такой интерес публики к нему?) Ладно, вернемся к фильму. Шел он с живым переводом в зале. Кстати, режиссер фильма Сэм Тэйлор тоже так была очарована игрой главного героя, что влюбилась, они поженились и ждут ребенка. Вот такой счастливый конец :smile: В общем, очень!

Очень понравился также дебют Гарика Сукачева в роли режиссера фильма "Дом Солнца". Очень люблю нонконформистские фильмы, тем более когда они мне напоминают наши советские времена юности и молодости. Я уже писала про другой фильм "Стиляги". Мне всегда был интересен протест человека против чего-то слишком скучного и навязанного обществом, этакое пассивное течение по жизни. Всем известны различные нонконформистские молодежные движения 60-80-х годов как на Западе, так и даже в такой закрытой стране как наша. Фильм снят по повести Ивана Охлобыстина "Дом Восходящего Солнца" с названием как и у знаменитой баллады (песни). Очень!

Буквально утонула, оторвалась от настоящего во время просмотра фильма "Господин Никто" совершенно мне незнакомого режиссера Жако Ван Дормель. Фильм настолько снят великолепно, с потрясающим сюжетом, философскими рассуждениями, иногда перемежающимися с научными познавательными рассказами о жизненно важных вещах, о которых нам ведает с экрана главный герой, будучи молодым - последний смертный на планете Земля, которого также отлично сыграл актер Джаред Лето. Люблю такого плана фильмы. Очень и очень!

Очередной исторический экскурс в средневековье "Робин Гуд" Ридли Скотта не разочаровал, правда, конечно, не сравнишь с "Гладиатором", по-моему он непревзойденный в творчестве Скотта и навряд ли он повторит что-нибудь такое еще. Но фильм отличный, как и хорошая очередная игра все того же Рассела Кроу и замечательной Кейт Бланшет. Я не представляю в роли его возлюбленной молодую Сиенну Миллер, которую метили в начале.

Очень порадовал российский мультик "Звездные собаки: Белка и Стрелка", снятый в самых диснеевских традициях. Прекрасная анимация, отличная режиссерская работа, актерское озвучивание и наш чудный юмор, особенно в исполнении крысеныша, чем-то напомнившего рататуя. Смотрела в 3D.

Еще очень понравился мультик "Как приручить дракона". Вот такая я взрослая мадам, которая все еще любит смотреть некоторые анимационные фильмы.

Пожалела потерянного времени на просмотр глупой комедии "Безумное свидание", хотя актеры Стив Карелл и Марк Уолберг мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2957549

Посмотрел вчера азербайджанский фильм "Прощай южный город", ничего так сделан, толерантно! В одном моменте даже есть речь азербайджанца, типа "Похороните меня там, пока армяне не взяли" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Посмотрела документальный фильм "От Арарата до Сиона", мне очень понравился, рекомендую. Он, конечно, в первую очередь будет особо интересен верующим людям, хотя с исторической точки зрения очень познавательно. Замечательные красочные съемки, спонтанные, ничего наигранного. Так рассказал на представлении фильма его автор и продюссер Месроп Арамян. Два раза даже им угрожала смертельная опасность при съемках - один раз в Израиле, второй - на восхождении горы Арарат. Что интересно, им помогали снимать курды, так как съемки были нелегальные, разрешения они бы все равно не получили, также сказал он. Отличная операторская работа:

Должен выйти в прокат по телевидению и на DVD. Но он вроде имел зарубежные страны, наверняка и Армению, насчет России, по-моему, неизвестно когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую всем посмотреть:

Робин Гуд.

Розовая Пантера 2.

Пипец.

это так... если кратенько по достойному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посмотрели в 3Д "Гадкий Я" - чудный добрый мультфильм

"Повелитель стихий" - редкостная ерунда, даже М.Н.Шамальян в качестве режиссера не спасает, актеры просто безобразны. Думаю было ошибкой экранизировать этот мультсериал "Аватар. Легенда об Аанге"

"Начало" - очень понравился, хотя идея многоуровневого сна не такая уж оригинальная и новая, но воплощение на экране просто отличное, актерский состав более чем достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь уже видел режиссерскую версию Аватара? Поделитесь.

Из интервью с Д.Камероном, где он рассказывает о новой версии фильма "Аватар": "Режиссерская версия будет на 9 минут длиннее. Это будут сцены с CG-образами, никаких скучных сцен на базе, где кто-то разговаривает и пьет кофе. Все действие будет происходить в тропическом лесу Пандоры (иногда ночью); будет большой эпизод охоты, в котором задействованы и краны. В конце фильма добавится очень эмоциональная сцена".

"После того, как бульдозеры разрушат поселение На`ави, племя предпримет контратаку. Мы покажем, какую реакцию среди людей она вызвала, и как была развязана война. Будет эпизод с Грейс в школе; мы познакомим вас с новыми животными (одно из них есть в видеоигре). Вы увидите любовную сцену. Хочу заверить, что все эпизоды высшего качества и абсолютно вписываются в общую картину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера был на "Inception". офигительнейший фильм. Сделан тлично, история очень хорошая, сценарий тоже. Из ДиКаприо может получится когда-нибудь неплохой актер.Одним словом Must See. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вчера был на "Inception". офигительнейший фильм. Сделан тлично, история очень хорошая, сценарий тоже. Из ДиКаприо может получится когда-нибудь неплохой актер.Одним словом Must See. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрели фильм "Маша": просто, естественно, легко...что не характерно для российских фильмов. И Париж, естественно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрю фильмы типа боевиков, фантастику, аватары-маватары, - старею. Люблю исторические фильмы, документалистику. Любимые фильмы, которые смотрю по много раз, это " Список Шиндлера" и "Отпетые мошенники". Такие вот крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера был на "Inception". офигительнейший фильм. Сделан тлично, история очень хорошая, сценарий тоже. Из ДиКаприо может получится когда-нибудь неплохой актер.Одним словом Must See. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь смотрел Первый Круг про армянских бандюганов Франции ?

Это французские французские хаи, не французские из бывшей Совдепии.

На этом кадре они развели нового русского который остановился заправится.

8217a7ad00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    luc Firefly OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...