Перейти к публикации

Фильмы которые мы недавно посмотрели


Olenenok

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

ну понравился и понравился. я ж написал - дело вкуса. какие ко мне-то претензии? отсутствие объективности? :lol: хорошо, Джанлуиджи не объективен, а Симба - объективна. :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понравился и понравился. я ж написал - дело вкуса. какие ко мне-то претензии? отсутствие объективности? :lol: хорошо, Джанлуиджи не объективен, а Симба - объективна. :sharik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом вопросе. можно быть более или менее обективным, но в таком обективизме всегда больше субективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

2.

3.

мммдаааа..... :rolleyes: Всего-то 2 часа, а сколько сюжетных поворотов! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. а Вы не заметили что это измененная Ваша фраза Вобщем, отстой полнейший. Если поставить в ряд все работы Аллена - то это явно (ну объективно!!!!!) выглядит полнейшим провалом!

это была шутка, вроде как...

2. а разве она есть? Вы же сами написали, правда потом: ну понравился и понравился. я ж написал - дело вкуса. какие ко мне-то претензии? отсутствие объективности? хорошо, Джанлуиджи не объективен, а Симба - объективна.

3. насчет Вашей субъективности - см. пункт 2, Вы же не будете отрицать, что отсутствие объективности - субъективность. Насчет себя - см. пункт 1. о шутке

Надеюсь все повороты сюжета раскрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть объективность. Я продолжаю настаивать, что объективно -это провал. Пустой фильм. ни о чем. не представляющий никакой ценности, кроме имени режиссера. Забудется после отсутствия рекламы. В отличие от ранних работ Аллена.

Но персонально Симба пусть считает, что я - субъективен. Я даже где-то рад, что нам нравятся разные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фильмы, которые мне понравились в той или иной мере. Есть старые фильмы за 2007 и 2006 годы, которые я посмотрела только в прошлом году.

"12" - фильм Никиты Михалкова. Посмотрела его в рамках Московского фестиваля на свободном просмотре с участием режиссера, который его и представил.

"Париж, я люблю тебя" - фильм разных режиссеров, состоящий их коротких киноновелл, также как и "У каждого свое кино". По названиям понятно о чем они. Мне очень понравились оба фильма, снятые замечательными режиссерами.

"Я - легенда!" - фильм Фрэнсиса Лоуренса. Один из моих любимых актеров Уилл Смит был замечателен в драматической роли. Вообще ему одинаково удаются и комические и драматические роли.

К сожалению, я еще не посмотрела другой фильм со Смитом "Семь жизней".

Фильмы о прошлом советской эпохи:

"Исчезнувшая империя" - режиссер Карен Шахназаров. Поймут его только те, у кого молодость проходила в 70-х и 80-х годах, потому что особого сюжета нет. Просто он рассказывает о том, как мы жили, чем дышали, как любили и т.д. Поэтому много критики, особенно со стороны молодежи настоящего. К примеру, возмущения насчет курения марихуаны в туалетах и т.п. А почему бы и нет? У нас, я уверена, это было. И на улице в публичном месте тоже.

"Стиляги" - легкий мюзикл, очень красочный с красивой музыкой. Тоже без критики не обошлось, но меня поражают зрители, которые выискивают недостающие или придуманные детали тех времен, отсюда и критика в обоих случаях к фильмам. Надо подходить к фильму прежде всего с точки зрения режиссера. Он мог и что-то придумать, ведь это его фантазия и он имеет на это полное право. Необязательно фильм должен передавать документально факты происходившего.

Из анимационных:

"Кунг-Фу Панда" и очень понравился "ВАЛЛ-И".

Еще один мюзикл. Опять без особого сюжета, только любимая музыка группы АББА. Тоже, думаю, для поколения времен диско, в основном.

"После прочтения сжечь" - режиссеры братья Коэны. Очень интересно было посмотреть на игру Бреда Питта в роли простачка-дурачка и Джорджа Клуни тоже в роли странного типа, не совсем умного, что так необычно для их амплуа. Ну а вообще сюжет интересен, как всегда у этих режиссеров. Малкович как всегда безупречен.

Второй их замечательный фильм - "Старикам здесь не место". Где я впервые познакомилась с бесподобной игрой талантливого актера Хавьера Бавьера. Его взгляд убийцы на протяжении всего фильма - это что-то.

"Операция Валькирия" - режиссер Брайан Сингер. Мне очень понравился, смотрится с интересом. Представители немецкой аристократии в лице офицеров, служивших в гитлеровской армии организовали очередное покушение на Гитлера, подвергнувшись огромному риску для спасения мира. Но его в очередной раз уберег дьявол, а они были приговорены к смертной казни.

"Подмена" - фильм Клинта Иствуда. Хороший актер, а теперь еще и режиссер в очередной раз снял замечательный драматический фильм, которые ему удаются. Даже не верится, что по земле ходят такие нелюди, потому что зверями их тоже не назовешь. Звери убивают, следуя инстинкту. А здесь такая трагедия, основанная на реальных событиях. Прекрасная работа всех актеров и отлично передана атмосфера тех времен.

"Загадочная история Бенджамина Баттона" - фильм Дэвида Финчера по рассказу Ф.С.Фицджеральда. Не сказать, чтобы прям шедевр, но мне понравился, хоть и продолжительный по времени. Есть правда странные нюансы, замеченные критиками. Как бедная негритянка в те времена содержала сама дом для престарелых, чересчур шикарное фойе (по-западному) в советском городе Мурманске начала ХХ века, ну и там др. фантазии режиссера.

Похожая история в фильме, который мне очень понравился:

"Молодость без молодости" - режиссер Фрэнсис Форд Коппола. Там тоже один старый ученый-лингвист после удара молнии, начинает свое "превращение" в молодого человека в госпитале под присмотром румынского врача во время второй мировой войны. Фильм в философско-символическом ключе, с красивой поэзией, о смысле жизни и бытия. Кому что видится.

"Вики Кристина Барселона" - Вуди Аллен. Тут был спор, что фильм дрянной. У такого режиссера не может быть плохих фильмов. Они могут просто нравиться и не нравиться различным слоям публики. Я думаю, что он его снял о нашем времени, о том, чем люди живут и дышат в современном мире безусловно со своей иронией, без которой у него не обходится ни один фильм. Персонаж Круз действительно очень интересен, который вносит живую волну в сюжет. И я прекрасно понимаю отца художника, которого играет Хавьер Бардем, который пишет стихи и нигде их не издает. Он говорит, что люди их все равно не поймут, потому что они перестали жить с любовью в этом мире или забыли любовь, они другие. Мне кажется, что в этом смысл фильма, в какой-то степени.

Открытие как режиссера, лично для меня - Гай Риччи. Его гангстерская комедия "Рок-н-ролльщик" мне очень понравилась. До этого мне не приходилось смотреть его фильмы.

Очень хочется еще посмотреть "Дикое поле" и "Бумажный солдат".

И, к сожалению, не могу назвать ни одного азиатского фильма, который бы мне понравился в прошлом году. Фильм любимого режиссера "Банзай, режиссер!" мне не очень понравился, если не сказать не понравился. Может я его не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто лубит боевики то вам понравится "Taken" На русском думау будет "заложник" или " Взятые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...