Перейти к публикации

Фильмы которые мы недавно посмотрели


Olenenok

Рекомендованные сообщения

мы недавно посмотрели - классный фильм, а Дженифер Лоуренс мне понравилась больше всех :)

создается впечатление, что в Голливуде сейчас ностальгия по 70-м

Нимфоманку не стала смотреть, хотя фон Триера очень люблю...после Антихриста пока что-то не могу его смотреть...

еще посмотрели "Любовник" В.Тодоровского. не ожидала, что на меня подействует эта достаточно банальная история о любви и измене...хотя чувства мужа мне очень понятны: сначала не веришь и кажется что сердце остановилось, потом кажется что кончился воздух и дышать нечем, потом пытаешься узнать правду и в голове полный хаос - хочется куда-то бежать, кому-то набить лицо, что-то сдулать, потом еще череда недоразумений и... смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Посмотрела я таки "12 лет рабства" и "Капитан Филлипс".

"12 лет рабства" вообще не понравился, а "Капитан Филлипс" очень понравился.

В общем, первый фильм взял Оскара как лучший фильм года незаслуженно, лично для меня, ИМХО. Просто напросто киноакадемия в очередной раз, как было не раз, дала его в знак солидарности афроамериканцам за их тяжелое рабское прошлое. Также незаслуженно, на мой взгляд, получила Оскар за лучшую женскую роль второго плана Люпита Нионго. Ее в кадре почти не было. За что ей дали? За то, что она натурально изображала как ее наказывают плеткой или ревела, когда ревнивая жена хозяина то бросала в нее графином, то расцарапала лицо. В общем, и тут солидарность африканцам. Повторюсь, что это лично мое мнение. Сам фильм скучноват. Вот мамушка из киноленты 1939 г. "Унесенные ветром" мне очень нравилась и она же получила Оскар за ту же роль второго плана вполне заслуженно, причем она первая темнокожая, удостоенная этого.

А вот "Капитан Филлипс", напротив, очень понравился. Он даже в конце был похож чем-то на триллер, так переживаешь за главного героя в плену у таких злых и нервных пиратов. Том Хэнкс, как всегда, был просто супер. Наверное, нет плохих фильмов с его участием. По крайней мере, я не припомню. Единственное, мне показалось, что его спасали очень долго, но абсолютно точное попадание, причем одновременно в троих пиратов, да и еще в закрытой шлюпке через маленький иллюминатор, того стоило. Морские американские котики - высший пилотаж. Интересно, а смогли бы спасти российские военные вот так русского капитана?

Посмотрела еще "Любовь сквозь время" - сказка фэнтэзи для взрослых, но думаю, больше понравится женщинам, нежели мужчинам. Колин Фарелл - главный положительный герой, что, в общем-то редкость, с его, несколько, хулиганской внешностью. Рассел Кроу на сей раз - демон, а Уилл Смит - Люцифер :biggrin: Сюжет не буду рассказывать, только повторю фразу, которую говорит демон своему боссу: "Люцифер, мы проигрываем. Люди цепляются за последнюю надежду и заражаются ею, как болезнью" (дословно не помню, примерно так). Нет, господин Люцифер, вы не проигрываете, а вы уже проиграли свою главную и последнюю битву на Земле (это мои слова :smile: ). Кстати, главная героиня - возлюбленная Питера (Колин Фарелл) красивая актриса, что-то я не помню ее (Джессика Браун Фэндли). У нее такое классическое лицо-ретро прошлых эпох:

tumblr_mjv4f7uN8l1ry5biro1_1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую для просмотра английский фантастический и печальный фильм "Последняя любовь на Земле" с И'ваном (некоторые называют его Айван) Макгрегором и Евой Грин. Очень интересный сюжет и страшный, как люди постепенно теряют по очереди все пять чувств: обоняние, слух, вкус, осязание и зрение:

"Последняя любовь на земле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не любитель всяких откровенных сцен, но у Ларса фон Триера это получилось не пошло и вульгарно, несмотря на фильм, буквально построенный на сексе и всему, что с ним связано, а с особенным художественным подходом.

А вот фильм "Любовник" я не видела. Нужно посмотреть на досуге, тем более там играет Олег Янковский, как я поняла. Он 2002 года выпуска же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот пока еще под впечатлением от Антихриста, а времени уже немало прошло...

да, 2002...с Янковским из его последних мне понравилось "приходи на меня посмотреть" - он там и режиссер еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станционный смотритель (The Station Agent)

слоган фильма: "Loneliness is much better when you have got someone to share it with"

грустный фильм об одиночестве, но в то же время такой теплый и добрый и совсем не пессимистичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=rdAT3ovDDO8

Сокровища Трои (Приключения)

Фильм о Шлимане. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, у многих ли так, но когда снимают фильмы про исторические фигуры, и я допускаю хоть какой-то элемент намеренной надуманности и прочих извращений - начисто пропадает желание смотреть..... :smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, у многих ли так, но когда снимают фильмы про исторические фигуры, и я допускаю хоть какой-то элемент намеренной надуманности и прочих извращений - начисто пропадает желание смотреть..... :smile148:

Это же не документальный фильм, а художественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто интересуется советским кино - искренне рекомендую "Будни и Праздники Серафимы Глюкиной" (1988). Я вообще немало фильмов этих лет (1988-1991) пропустила в силу известных обстоятельств. На днях наткнулась на фильмографию Фрейндлих Алисы, и увидела это название, - и думаю ни фига себе - почему я не знала про эту ее роль. Короче, там 2 серии, очень странный, и в то же время жизненный и понятный сюжет, умеренно глюкавые решения, - нет такой нарочитости в глюках, как у той же Киры Муратовой, к примеру, нет такой навязчивости, переигранности, - все смотрится естественно, без отягощений и напряга. И сюжет вполне себе внятный, и чувства довольно убедительные, и поведение героев сыграно (хоть и не без "эпатажа") вполне естественно, хотя ощущение обреченности сюжета преследует всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 210 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    Левон Казарян Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...