Перейти к публикации

"АЛБАНИЯ". Наира Хачатурянц.


~SHAQE~

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ной джан. Когда нужен был Карабах давили на Албанию. ДО "албанского периода" в историографии Азербайджана был "мидийский период" (Дьяконов), который провалился. Сеичас же очень актуален "т.н., якобы, Южный Азербайджан", то бишь Атропатена. Всё очень просто.

Дорогой Ардани, если я правильно понял, албанская тематика перестала быть актуальной после психологического смирения с фактической потерей Карабаха? Но тогда...получается , что Атропатена также станет неактуальной, после "активных разъяснений" со стороны Ирана?

Возникает закономерный вопрос, какая тематика станет актуальной в Азербайджане в ближайшем будущем?

П.С. Думаю возврат к мидиии невозможен по причинам, указанным Дьяконовым

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной, ты же сам отлично знаешь, что "историкам" Азербайджана не впервой. Можно вести две (или больше) паралельные линии: и Албания и Атропатена. Заодно и вывести теорию, что это одно и то же.

А отказываться.. , к сожалению пока не отказались и если откажутся, то лишь в том случае, если Карабаx опять будет в составе АР. Вот если вдpуг Карабаx опять будет в составе АР, тогда гарантированно будет в моде "турецкий период".

Возврат же к Мидии тоже возможен, если сработает "атропатена". Тогда встанет вопрос южно-южного Азербайджана.. Вобщем вариантов много, необxодимo только побольше "ф. мамедовыx"...

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Год назад прочёл опять же в немецком источнике про известную в Германии фирму "Tschibo". Основателем оказывается был Чилингарян (Tchilling-Hiryan ). Он начал продавать кофе в зёрнаx (Bohnen). Для названия фирмы взял Tschi + Bo = Tschibo

(smyle)

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это он сам. армяне не виноваты. Помню впервые прочёл это в немецком "Шпигеле". Там было и про Гудериана и про Караяна. Вся же статья была про причины убийств турецкиx дипломатов со стороны АСАЛА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani джан Ты же прекрастно знаешь, что ни Фон Караян ни Гудериан никакого отношения к армянам не имеет. Чего нет, того нет.

Что касается Чилингарян (Tschilingarian) и его "Tschibo", то да, это правда.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kinza джан, разве я сказал, что имеют? Я говорил о том, что об этом писал немецкий Spiegel. В Ереване дома этот номер у меня xранится. 1973 год.
Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Ну так бы и сказал, что в Ереване.

Ну там вообще много чего можно найти.

Но без шуток, эти двое на самом деле не армяне.

Что правда, то правда. Армяне имеят историю успешного интегрирования как в бизнес, так и в искусство.

Вот недавно узнал, что Ежи Кавалерович тоже армянин. Компания по производству йогуртов Colombo - основана и владеет до сих пор семья Коломбиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kinza джан. Ты же знаешь меня, а не утверждаю, а потом иду искать. Если есть какие-то сомнения могу отсканировать самым качественным скэнером и вывесить или тебе послать. Но конечно не сегодня .. сам понимаешь.

А в принципе могу и здесь в библиотеку пойти и поднять номера за 1973 год. За мной не заржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 308 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    308 гостей
    1 анонимный
    RDR melkum Monica B. gakhhh
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...