Перейти к публикации

Кулинарные эксперименты


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

Короче, получился вполне себе съедобный сыр.

Этот брусок на 400 грамм получился с половинной дозировки рецепта. :pleasantry:

Просто дома не оказалось достаточно сметаны. А так - съели сразу, - то ли и правда вкусно, то ли чисто из самолюбования - но съели. Склеился хорошо, - если б еще дольше подержали - наверняка бы совсем связался.

Короче - наверняка повторю с полной или даже с двойной порцией - чтобы получилась такая приличная голова.... :pleasantry: Посолить можно и правда больше.

А вот чеснок можно добавлять наполовину..... - ну и зелень.... - по вкусу короче.

7DjavL6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

развлекаемся на досуге :)

Изменено пользователем Simba (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

К приезду племен из вольжских уйгуров на землю Армения..

Печенье «Баклава» булгарское- заграничное.pupulikov.gif

Муку просейте горкой, сделайте в ней углубление.

Влейте воду, добавьте соль и лимонную кислоту по вкусу.

Замесите тесто.

Хорошо вымесите 15–20 минут.

Разделите на 5 частей, каждую смажьте сверху растительным маслом и охладите.

Каждую часть теста раскатайте, положите в середину немного смеси муки со сливочным маслом, сверните в виде конверта, снова раскатайте, сложите в 3 слоя и положите в холодильник на 30 минут.

Снова раскатайте, сложите в 4 слоя, охладите. Эту операцию повторите еще 3 раза.

Раскатав тесто в последний раз тонким слоем, выложите на него измельченные и смешанные с корицей грецкие орехи.

Сверните тесто рулетом, а рулет витушкой. Испеките.

Печенье выдержите 12 часов, затем полейте холодным сиропом.

Для сиропа сахар разведите водой и проварите на слабом огне, затем добавьте лимонную кислоту.

Продукты:

вода для теста - 80 г и для сиропа - 200 г, мука пшеничная - 200 г, масло сливочное - 100 г ,масло растительное - 50 г ,корица - 1 г лимонная кислота для теста и для сиропа сахар - 250 г

орехи грецкие очищенные - 50 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Кто-нибудь пробовал такой завтрак?

-----------------------------------

1380290_655414147812322_1214834091_n.jpg

ну это тем кто хочет похудеть по Аткинсу или кремлевской диете (белковой)...

все это предпочитаю на сковороде да со сливочным маслицем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У меня такой вопрос. Почему нельзя варить варенье в алюминиевой посуде? Осталось у меня немного кизила и чтоб не пропал решила сварить варенье. Т.к. его получалось мало, нашла небольшую алюминиевую посудину и совсем забыла, что везде пишут: брать эмалированую. Когда ужесварила и разлила по баночкам вспомнила. И теперь как говорится "кушать не могу", все думаю может низя. Вот такой у меня кулинарный эксперимент вышел. bbq.gif Кто знает чем это чревато?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, это только для удобства - у алюминия с сахаром пригораемость большая.... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Почему нельзя варить варенье в алюминиевой посуде? Осталось у меня немного кизила и чтоб не пропал решила сварить варенье. Т.к. его получалось мало, нашла небольшую алюминиевую посудину и совсем забыла, что везде пишут: брать эмалированую. Когда ужесварила и разлила по баночкам вспомнила. И теперь как говорится "кушать не могу", все думаю может низя. Вот такой у меня кулинарный эксперимент вышел. bbq.gif Кто знает чем это чревато?

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кто-нибудь пробовал такой завтрак?

-----------------------------------

1380290_655414147812322_1214834091_n.jpg

хороший такой завтрак))

я делаю нечто такое, но - тоже, на сковородке с маслом))

а вообще люблю в яйца добавлять сыр, зеленый горошек, помидоры, молоко... бастурму))) и тыды и тыды))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший такой завтрак))

я делаю нечто такое, но - тоже, на сковородке с маслом))

а вообще люблю в яйца добавлять сыр, зеленый горошек, помидоры, молоко... бастурму))) и тыды и тыды))))

Да, это всегда вкусно. aso_orange.gif

Меня только такая яичница и спасает, чтобы поесть брокколи... по другому не могу это брокколи есть... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 458 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    458 гостей
    2 анонимных
    luc Putnik Оlenabu Колючка Анчара Rubik w i t o АРТЕМ Арарат НезнайкО RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...