Перейти к публикации

Армянскую церковь в Баку


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати.. жаль ты не застал Мурзилку и журнал Костёр.. там тоже много интересного было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В библиотеку... мда-а-а... Ведь АР самое толерантное гос-в мире... вот и евреи недавно подтвердили... только ведь синагогув Баку в дом высокой культуры быта никто не собирается превращать - верно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур ведь эти 30000 все остались с советской эпохи еще - а значит атеисты... зачем им церковь... ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне что придется выбрать кому стреляться- интересно :rolleyes:

Ардани- если церковь не действует- какой крест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему речь шла не о Баку, а о всем Аз-не.

Не понимаю, в чем соль? Если в том, что церковь хотят превратить в библиотеку, тогда это одно. Если муссируется мысль, что в Баку есть какое то количество армян и они обязательно должны посещать армянскую церковь, то это другое.

В Баку есть армяне. Есть, не знаю сколько, но есть, в подавляющем большинстве женщины. И Их никто не убивает, не в пример ..., которая хоть и называется наистратегическим союзником.

Убийство даже одного человека по национальному признаку уже можно характеризовать ...

Я же просто скажу, что не стоит искать кошку...

О чем вы спорите? Кто-то сказал, хоть и при должности, кто-то возразил, ну и что?

Говорите о кресте? Так они стоят на действующих церквях.

Неужели у кого-то есть мысль, что при неразрешенности, такое возможно?

Не знаю, но мне кажется, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равен так в Баку есть 30 000 армян?

Или не 30 000 (  тогда - сколько?).

Изменено пользователем Raven_az (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В библиотеку... мда-а-а... Ведь АР самое толерантное гос-в мире... вот и евреи недавно подтвердили... только ведь синагогув Баку в дом высокой культуры быта никто не собирается превращать - верно?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку - не обессудьте за тофтологию - в Баку есть армяне? Считаете что да. Сколько? Они христиане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю, что армянскую церковь не стоит открывать, можете считать меня ужасной, лучше уж библиотеку. ИЛи пусть пока постоит до конца конфликта пустой. Все же рановато для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур- честно- не считала- я знаю несколько семей, смешанные браки, где бабушка армянка- бабушка до сих пор жива, есть семьи, где наполовину армяне, они нормально живут. Конечно, при них, споров политических и армянские вопросы стараются избегать,или они вместе со всеми так же ругают , или вот одна бабушка( Бабо ее зовут внуки) вот она все время Кочаряна ругает и ГОрбачева, если бы все ее проклятия сбывались :rolleyes: :) В нашем районе армян было не много, в основном русские и наши.

Но думаю, что армянскую церковь не стоит открывать, можете считать меня ужасной, лучше уж библиотеку. ИЛи пусть пока постоит до конца конфликта пустой. Все же рановато для этого.

Артур- я забыла даже, у нас на работе армянка тоже работает. Хорошая, исполнительная женщина, и никто ей в лицо не тычет ее национальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 296 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    luc Rubik VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...