Перейти к публикации

А что вы сейчас читаете?


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

Прочитал рассказ Гашека. Он выиграл конкурс на лучший рассказ

ИЗ 20 СЛОВ.

Вто текст полностью:

"СОЛДАТЫ ПОДПИЛИЛИ ДОСКУ В СОРТИРЕ". Остальные 16 слов сказал майор, вылезая оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дмитрий Липскеров "Два романа" советую!

А о чем? В каком ключе? Какая фабула-преамбула? А лейтмотив?

Поделитесь с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем? В каком ключе? Какая фабула-преамбула? А лейтмотив?

Поделитесь с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и перечитываю Мисима.. не знаю даже, наверное нравится, хоть и противно как всегда. Пожалуй лучше "Золотого Храма" у него ничего и нет.

Но я о другом хотела спросить. Ни у кого из вас не было такого поганого чуйсва, что читать-то уже ничего не хочется. И смотреть ниче не хочется.

Ибо ничем уже не "цепляет" никакой текст ничего нового, удивительного, красивого, и проч. проч. вообще ничего такого из-за чего собственно тексты читаются.. не несет. Т.е. читаю что-то только потому что прывычка такой, время тяну, вот и все..

А еще хуже, когда и раздражать начинает.. :cry:

Тоже самое с кино. Но это не огорчает. Хотя бы потому что кинА нормальных уж точно давно не сымають.

Пожалуй, только музыку все еще с удовольствием слухаю, да и только очень хорошую и недолго.

Короче, тот (та) у кого такая фигня случалась в жисти меня поймет и посоветует(!!!) мине что-ить такое-этакое, чтоб вернуть былую этасамое.. прэлэсть. Воть. :)

Мож классику перечитать? И хочется, и боюсь уже окончательно все малину испаганить. :/ Мож пусть лучче так останется, как помню?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я не к тому клоню, что мол все перечитала и нечем себя занять

ни в коем разе!

наоборот, я боюсь хорошую книжку в руки взять

боюсь разочароваться (дело не в книжке, я в моем вот этом самом непонятном состоянии)

ниче окромя всякой фигни читать не хоцца

от фигни-то ниче не жду, кроме очередной возможности поржать и утвердиться в этом самом своем.. беее

фрштейн?

вот. примерно так.. :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвира, ну что вы такое говорите? Мы же ведь не школьную программу проходим. Чтение это такая вещь... оно бывает наплывами. Как наплывет, так не оторвешься, и наоборот. Материи ведь тонкие, - дело настроения. Так что не хочется - не читайте, слушайте музыку, пока слушается. :)

Я, например, могу месяц а то и 2 не брать в руки книку, но это проходит.

А уж в то, что не осталось ничего для вас нового, я никогда не поверю, хоть и в вашей начитанности не сомневаюсь. :flower:

Как вы относитесть к Томасу Манну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вся дурь в нем, в настроении.

Энтузиазма нет былогА, не наплывает. Ломок нет.

Вот именно, хочу что б было так, как всегда - "как наплывет не оторвешься".

И настроение такое уже где-то с год если не больше, а это много. (?)

Да, скорее, всего это связанно с внутренним состоянием, согласна полностью.

Я же говорю, боюсь. Настрой такой априори.. идиотский. Типа "так, ну немецкий я знаю!".. И так во всем. Я с большИм удовольствием прочту сейчас очередной легенький дюдюктивчик, чем что-ить интересное, красивописанное, экзистенциальное.. :rolleyes: А потому что не хочу ни во что вникать, все как бы наперед известно. А тут простое чтиво, время убивает запросто. Деградирую, короче. :lol:

Ведь есть же люди, они читают ВСЕГДА. Не устают. А это классно же.. классно для самих людей конечно. Вот Мымрочке завидую, и еще моей сестре такие люди способны отвлечь себя книгой (хорошей) в любом настроении и в любых ситуациях!

Томаса Манна - нет, не читала, но честно пыталась и даж настроилась, на "Смерть в Венеции", неск. лет назад. Но книжки у меня в то время не было, а человек одолживший, уехал, книгу естесвенно пришлось вернуть..

А потом зачиталась другими всякими-разными.. забыла. Спасибо, что напомнили, наврняка, не случайно!

А уж в то, что не осталось ничего для вас нового, я никогда не поверю, хоть и в вашей начитанности не сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте еще что-ить типа: Зощенко, ОГенри, Ликок, Джером, Гашек, Шукшин, Веллер, итд.. а?.. СовремЕнное че-ить, новенькое. Наверняка есть.

мерси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала третий роман Робски "день счастья-завтра",если предыдущие были более менее интересны, то этот роман оказался :down: но нельзя же подобную ересь писать в таком количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я тут мимо проходила:)

На самом деле, у меня та же фигня - в смысле давно уже никакая книга меня ничему не научила, не сделала меня лучше и прочее. Читаю просто потому что привычка, что не могу не читать (так же как и курение, вот-вот). Хорошую литературу читаю потому, что плохую не интересно. Просто не верю, и всякое желание отпадает, если книга плохо написана.

А чем заниматься, кроме как читать??? Это здесь, в Ереване, я читать не успеваю, есть куча других, более интересных занятий, а в Москве для меня никакой альтернативы чтению нету. Телевизор терпеть не могу, вязать-вышивать ленюсь, да и не повышиваешь по дороге с работы:))) А потом с детства у меня этот священный восторг перед Новой Непрочитанной Книгой - ничто не сравнится с наслаждением иметь дома парочку еще непрочитанных книг, периодически их поглаживать и знать, что они у меня еще впереди. Значит, будущее будет, и оно не беспросветно. Я маньячка, да? Я знаю :)

Не хочешь читать - ну и фиг с ним. Есть ведь куча других, гораздо интересных и нужных занятий в этой жизни, не так ли?

Напоследок, из недавно прочитанного, очень хорошего:

Анна Гавальда "Просто вместе"

Джонатан Сафран Фоер "Полная иллюминация"

Малькольм Бредберри "Обменные курсы"

Пол Остер "Храм Луны" (еще "Книга Иллюзий" и "Мистер Вертиго", если не читала)

Джонатан Кэррол "Страна смеха"

Джойс Кэрол Оутс "Исповедь моего сердца"

Джон Ирвинг "Правила виноделов", "Мир глазами Гарпа"

Ганс Фаллада "У нас дома в далекие времена"

Изабель Альенде "Зорро" (но "Дом духов" еще лучше)

Зэди Смит "Белые зубы"

Чего-то не вспомню больше ничего прекрасного, у меня склероз, но прекрасного вокруг полно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    393 гостя
    1 анонимный
    rush Artmonton luc Warsag khnushinak Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...