Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Азербайджанское общество


Ardani

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так вот не стоит тогда кричать на весь мир, что вы согласны на переговоры, если вы итак терпите, что же вы на переговоры все время ездите и группу по урегулирования принимаете у себя? Гоните их в шею, не нужно вам это, вы итак потерпите. Да потому и терпите, что с землей этой у вас ничего не выйдет, независимости Карабах не получит, сами знаете, поэтому то и ездите на переговоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равен.. теже самые вопросы можно и вам адресовать.. ответьте сами..

каког чёрта вы принимате у себя все эти европейские миссии? вам надо собраться с оставшимся духом и НАКОНЕЦ освободить "вашу" землю.

Как раз в вашем случае переговоры ещё более непонятны.. И УНИЗИТЕЛЬНЫ к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТо же тут унизительного для нас? Мы хотим свои земли, и готовы для этого вести переговоры- это вам они не нужны, вы жили без них и сейчас проживете, как и без признания, вот и живите, зачем вам признания добиваться? Нет же, вы хотите, что бы все было иначе, договариваетесь, и не можете сознаться себе, что вам то тоже нужны переговоры, не нам одним.

КОроче, вы к Кочаряну имеете выход?Можете с ним поговорить по- дружески? Или только Александр у нас с ним не хочет дружить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, Ильхам Алиев, идя по стопам отца выдает на гора все новые и новые перлы гениальных высказываний.....

ТЕАТР АБСУРДА

ДИКТАТУРА АБСУРДИСТАНА

Перечитывая речи президента, я чуть не устыдился своего полуоппозиционного скепсиса по поводу положения вещей в стране. Оказывается, у нас такие глобальные внешнеполитические и внутриполитические успехи, такие стремительные темпы развития, такие сногсшибательные статистические показатели, такие блестящие перспективы, а я тут ропщу из-за того, что дороговизна, беспредел, перебои со светом и водой и пр. Президент словно загодя начал очередную предвыборную кампанию: его последние речи - это отчет об успехах за первые три года правления и поток новых и новых обещаний:

"Будущее Азербайджана - очень светлое. Мы только в начале пути". (Если начало такое, то можно представить, что нас ожидает впереди)

"У нас продуманная программа, концепция, и я убежден, что в предстоящие годы все вопросы найдут свое решение". (Оказывается всё идет по плану, и этот застой, беспредел, абсурд - не отклонение, а реализация некой программы)

"В Азербайджане должны быть полностью утверждены принципы социальной справедливости". (Как? Путем экспроприации экспроприаторами самих себя?)

"Мы сделаем так, что в Азербайджане не останется ни одного человека, живущего в бедности". (Вполне реально, если только точку поставить после слова "человека"?)

"Я не сомневаюсь в том, что Азербайджан ждет светлое будущее, что наши граждане будут жить очень хорошо". (Потерпите граждане, до коммунизма уже рукой подать)

И подобных фрагментов можно привести сотни. Фактически, обе последние речи президента - это хвалебная ода "широко шагающему Азербайджану", который под руководством сначала отца, а затем и сына, достиг уже триумфальных успехов, а в скором времени догонит и перегонит все страны мира. Что ж, дай Бог. Но только я верю в то развитие, в тот прогресс, который измеряется не ВВП, не бюджетом, не нефтяной трубой и глобальными статистическими выкладками, а реальными изменениями в жизни рядового гражданина: чтобы из крана шла вода, а из конфорки - газ, чтобы не было перебоев со светом или транспортом, чтобы зарплата позволяла жить, а не влачить нищенское существование, чтобы было доверие к судам, чтобы ты не чувствовал себя изгоем в собственной стране, чтобы перед законом все были равны, чтобы прекратился чиновничий и полицейский произвол, чтобы не крали твой голос на выборах и свободу после их окончания, чтобы тебе не навязывали культ вождя, чтобы абсурда стало поменьше и т.д. Ведь ещё Аристотель говорил: "В том государстве, которое желает иметь прекрасный строй, граждане должны быть свободны от забот о предметах первой необходимости". И ещё один совет от него нашим ультраэтатистам: "Государство создается не ради того только, чтобы жить, но преимущественно для того, чтобы жить счастливо". Так стало ли больше счастья у людей в "широко шагающем Азербайджане"?

В конце лянкяранской речи президент выдал вполне реалистичную и суровую истину, которая многое расставила по местам: "Получающие минимальную заработную плату должны жить на минимальном уровне". Вот она - предлагаемая нам концепция светлого будущего и социальной справедливости. Надо всем нам научиться жить на минимальном уровне и довольствоваться этим. И тогда всё будет окей! Так что, приобщайтесь к жизни на минимальном уровне, граждане, и продолжайте бурно аплодировать! Мы ведь только на начальном этапе диктатуры абсурда. То ли ещё будет!"

Зафар Гулиев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- то я не заметил ни одного официального опровержения, ну или хотя бы заявления пресс-службы президента о недопустимости "переворачивания наизнанку"... в конце концов цитируются слова не какого-то там главы сельской администрации , или очередного "политолога".

В конце лянкяранской речи президент выдал вполне реалистичную и суровую истину:

"Получающие минимальную заработную плату должны жить на минимальном уровне"

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, вышли в свет

НОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВЕЛИКОМУ ЛИДЕРУ ГЕЙДАРУ АЛИЕВУ

Народный артист, президентский стипендиат, профессор Нариман Мамедов написал новые песни "Гейдар Ата, Ататюрк" и "Вечность", посвященные нашему общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Композитор сообщил: В различные годы я написал около 12 гимнов, маршей, реквиемов и песен, воспевающих содержательную жизнь нашего великого лидера Гейдара Алиева, его любовь к людям. Произведения, которые я посвятил неоценимой деятельности гениальной личности, подарившей свою жизнь азербайджанскому народу, безгранично любившей искусство, были исполнены профессиональными певцами и оркестрами.

БАКУ. 17.08.2006. АзерТАдж.

Изменено пользователем utkarsh (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, вышли в свет

НОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВЕЛИКОМУ ЛИДЕРУ ГЕЙДАРУ АЛИЕВУ

Народный артист, президентский стипендиат, профессор Нариман Мамедов написал новые песни "Гейдар Ата, Ататюрк" и "Вечность", посвященные нашему общенациональному лидеру Гейдару Алиеву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

utkarsh, джан, вот резюме азербайджанского журналиста....

"Мы, азербайджанцы, все больше стали походить на безмолвных туркменов. Не верите? Давайте все вместе, дружно, сядем перед телеэкраном и попробуем еще одну ложку дегтя худпропаганды… Как и десять лет тому назад…"

РОВШАН БАГИРОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, нам бы династии Алиевых спасибо надо сказать, а не выявлять их недостатки и учить как правильно жить. Хотя сам грешен этим - не могу сдеражать себя, чтоб не поржать над очередным приколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, только вот Армения почему-то хочет вести переговоры как посредник- не знаете, почему, если судьба независимости находится в руках у Еревана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы нас в расчет не брали, то нас и на переговоры и не приглашали бы, и подписать документы бы не требовали- не просили бы. Вашим напором и криками про то, что Баку ничего не решает, а Ереван посредничает, вы все равно ничего не добьетесь Если бы все было так просто, как Вы говорите, Америка с Россией давно бы нашли общий язык или интересы, а тут, вы в виртуальную войнушку играете, ну играйте, в принципе от Вас этого не убудет. И Кочаряну советуете, и Алиеву И можете много разных путей находить, в принципе бумага( в данном случае форум) все стерпит, пишите. :)

Насчет народа- не стоит мне про народ говорить, вы про свой народ говорите, а наш не трогайте, все ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы нас в расчет не брали, то нас и на переговоры и не приглашали бы, и подписать документы бы не требовали- не просили бы. Вашим напором и криками про то, что Баку ничего не решает, а Ереван посредничает, вы все равно ничего не добьетесь Если бы все было так просто, как Вы говорите, Америка с Россией давно бы нашли общий язык или интересы, а тут, вы в виртуальную войнушку играете, ну играйте, в принципе от Вас этого не убудет. И Кочаряну советуете, и Алиеву И можете много разных путей находить, в принципе бумага( в данном случае форум) все стерпит, пишите. :)

Насчет народа- не стоит мне про народ говорить, вы про свой народ говорите, а наш не трогайте, все ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саг ол, Мугаб :D

Перевожу с древнеолбанского- будьте здоровы, Мугаб :rolleyes: :diana:

Изменено пользователем Raven_az (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 7 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    7 гостей
    Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...