Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

"Традиционный" или "старый" армянский


Agatangelos

Рекомендованные сообщения

Знакомая просит сделать перевод текстов одной компании с русского на армянский. Но вот такой интересный момент -заказчик просит перевести именно на "традиционный" или "старый" армянский. Честно говоря, лично я первый раз сталкиваюсь с таким описанием армянского языка. Если, кто знает, просветите, плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Հաստատ համոզված եք? 

 կասեին "академический армянский" կամ "литературный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

насколько мне известно, есть западноармянский, есть ашхарабар - наш, современный армянский

что касается классического, то это относится к грамматике, есть դասական ուղղագրություն

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот неплохой сайт открыли наконец, правда, много еще чего не хватает, но все же

http://www.lezu.am/

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Շնորհակալություն հղման համար: Վաղուց մի հարց է հուզում ինձ: Եթե օ տառը ուշ է մտել այբուբեն, ինչպե՞ս է, որ դասական ուղղագրության ուղեցույցներում օ-ով գրությունները դասական-մեսրոպյան են համարվում (անվանվում): Օրինակ՝ հայր - հօր:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...