К сожалению, форум заблокирован на территории РФ по решению Роскомнадзора РФ. Если у вас трудности с заходом на сайт, то заходите по адресу ru.openarmenia.am

Jump to content
НезнайкО

Флуд

Recommended Posts

несколько дней назад вернулся из Армении. Впечатление удручающее.

Когда будет время, отпишусь подробнее. Если в двух словах - Шесть лет назад когда я был в Армении и Грузии, Армения была даже чутьчку впереди.

Сейчас далеко позади Грузии.

Грузия догнала, обогнала  и уверенно увеличивает отрыв..

Винить в этом Пашиняна глупо.

Не мог Пашинян за полтора года уничтожить все дороги.

Не мог уничтожить и тур индустрию.

Короче, прискорбное впечатление от Армении.

Подробности позже.

Edited by Арарат

20 минут назад, Арарат сказал:

Эду, я давно писал, что надо властям создать специальный сайт, на котором бы выкладывались такие изобличающие фото.

Сайт этот узаконить с тем, чтобы эти фото могли быть основанием для возбуждения административного или уголовного наказания.

Но увы, нашему золотому человеку во власти не до этого. он занят другими очень важными вещами....

Нашей оппозиции тоже не до этого.

так и живем..

Здесь каждый второй такой. Нужна мощная пропаганда чистоты с применением агитпропа на госуровне и день ото дня вдалбливать это в сознание. 

• Upvote 1

49 минут назад, Эду сказал:

Здесь каждый второй такой. Нужна мощная пропаганда чистоты с применением агитпропа на госуровне и день ото дня вдалбливать это в сознание. 

Плюс обязательные  денежные штрафы.

Edited by Vito

28 минут назад, Vito сказал:

Плюс обязательные  денежные штрафы.

Был бы я пример министырым, заменил бы штрафы на удары. Кнутом по жопе, за каждую соринку десять ударов. И пох на евросуд, нашёл бы общий язык, дескать, нету больше никаких лекарств. 

• Haha 1

45 минут назад, Эду сказал:

Был бы я пример министырым, заменил бы штрафы на удары. Кнутом по жопе, за каждую соринку десять ударов. И пох на евросуд, нашёл бы общий язык, дескать, нету больше никаких лекарств. 

:acute:   хотя с хаями надо действительно строго, ибо дисциплина  слишком запущена  ( большой наш минус) , но это позапрошлый век. Ну как родственники будет кнутом по жопе друг друга стегать  или соседи , ведь потом надо возвращаться домой или там на свадьбу сходить)) Штрафы и  ( доска позора как при СССР)

1 час назад, Эду сказал:

Ну почему же,у китайцев есть вполне легальное иглоукалывание,так сказать восточная медицина,а у нас будет аналог-жопохлестание или ближневосточная медицина..

Сегодня прямо на моих глазах один мудак молодой допил воду с бутылочки, бросил её на землю и раздавил своей поганной ножкой. Говорю ему, что ты делаешь, совесть есть у тебя? Он посмотрел на меня будучи глубоко фрапирован и наверное если бы был не младше в два раза, то накинулся бы наверное  на меня с кулаками. Нет, здесь нужен жёсткий метод, такой чтобы разучить раз и навсегда. 

1 час назад, Эду сказал:

Знаешь ли, на самом деле многие вопросы решаются проще. Ты даже не представляешь как просто это.

Не удивляйся, но скорее всего, тот молодой мудак, о котором ты выше написал, даже не подозревает, что бросать бутылку на землю нельзя. Ну не повезло ему, семья такая, учителя в школе такие, никто не подсказал, никто не объяснил. Может  у него  дома вообще на пол плюются и сигареты об стол гасят.

Для этого, должна быть активная воспитательная и просветительская программа, по ТВ, интернету, постеры рекламные и все прочее. Поверь, народ быстро этому учится. Для многих, тут важен момент общественного договора. Если, все договорились делать так и все осуждают тех кто так не делает, то все эти мудаки легко подчиняются этому правилу, так как они самые зависимые от чужого мнения.

Смотрю часто ереванский авторынок в ютубе, цены и авто. Так вот весь рынок засран пустыми пластиковыми бутылками, окурками ,обрывками бумаги и пакетами((  Там приезжие покупатели из России и Казахстана шарахаются от грязи.

55 минут назад, Vito сказал:

Смотрю часто ереванский авторынок в ютубе, цены и авто. Так вот весь рынок засран пустыми пластиковыми бутылками, окурками ,обрывками бумаги и пакетами((  Там приезжие покупатели из России и Казахстана шарахаются от грязи.

:D Сегодня там был. Товарищ приехал с Беларуси, нужно было ему там что то посмотреть. Сам он хоть и ереванский, но все время повторял, это Индия или Африка. И как наш Сиго, а вот у нас... Асумем, ай март, лично для меня это не грязь (пиная при этом пластиковую бутылку), это родина моя)) На самом деле, в германиях итп всё не так, там ничего не валяется. Но! Смотрел я на товарища и думал, и говорил ему, ахр надо делать чтобы хорошо было у нас, а не где то. Лично я никогда в Армении раннее не жил, но переехал сюда с одной целью, глобальной. Перетащить обратно в Армению весь род, который по разным причинам её покинул. Мне кажется, глобальная задача наша в этом, а с мусором мы справимся как нибудь. 

• Upvote 4

20 минут назад, Эду сказал:

:D Сегодня там был. Товарищ приехал с Беларуси, нужно было ему там что то посмотреть. Сам он хоть и ереванский, но все время повторял, это Индия или Африка. И как наш Сиго, а вот у нас... Асумем, ай март, лично для меня это не грязь (пиная при этом пластиковую бутылку), это родина моя)) На самом деле, в германиях итп всё не так, там ничего не валяется. Но! Смотрел я на товарища и думал, и говорил ему, ахр надо делать чтобы хорошо было у нас, а не где то. Лично я никогда в Армении раннее не жил, но переехал сюда с одной целью, глобальной. Перетащить обратно в Армению весь род, который по разным причинам её покинул. Мне кажется, глобальная задача наша в этом, а с мусором мы справимся как нибудь. 

Я тоже абсолютно  уверен .что с этим справится вполне  реально.

Начать придется с самого сложного. Отучить армян  курить в своих же  квартирах домах. Та еще проблема

Edited by w i t o

2 часа назад, Эду сказал:

6 часов назад, Эду сказал:

да хоть каждый первый. пропаганды ничего не даст без кнута.

Сайт нужен.

можно административку на основе фото и видео изобличений.

Можно и доску позора.

1 час назад, Арарат сказал:

да хоть каждый первый. пропаганды ничего не даст без кнута.

Сайт нужен.

можно административку на основе фото и видео изобличений.

Можно и доску позора.

ага ещё на партсобрании поставить на вид и отпуск перенести на зиму:)

• Haha 1

3 часа назад, Эду сказал:

Авторынок,это мини картина страны,где власть вела себя как временщики,где хозяева многих обэктов(читай хозяин того же рынка) ,владельцы карьеров по добыче ископаемых,мини гэсов...тоже временщик,вся задача которых хапнуть как можно быстрее,при этом сделать минимум вложений.Вот и разруха везде.

ИМХО проблема в целом разрешится через 10-15 лет, одновременно с почти полным искоренением уличной преступности в мегаполисах. Надо навешать камер везде где можно, и задействовать функцию распознавания изображений. А дальше сличать фото нарушителя с картотекой граждан и гостей страны, и высылать им квитанцию с крупным штрафом. Всю страну конечно камерами не покроешь, но даже штрафование за отдельные случаи свинства постепенно выработает страх перед наказанием. Ну и конечно социальная реклама.

Но если говорить о мусоре, то еще важнее его утилизация. В этом отношении важнее научить людей выбрасывать мусор не только в положенных для этого местах, но и в раздельные контейнеры - для последующей переработки и утилизации.

6 часов назад, Тико сказал:

ИМХО проблема в целом разрешится через 10-15 лет, одновременно с почти полным искоренением уличной преступности в мегаполисах. Надо навешать камер везде где можно, и задействовать функцию распознавания изображений. А дальше сличать фото нарушителя с картотекой граждан и гостей страны, и высылать им квитанцию с крупным штрафом. Всю страну конечно камерами не покроешь, но даже штрафование за отдельные случаи свинства постепенно выработает страх перед наказанием. Ну и конечно социальная реклама.

Но если говорить о мусоре, то еще важнее его утилизация. В этом отношении важнее научить людей выбрасывать мусор не только в положенных для этого местах, но и в раздельные контейнеры - для последующей переработки и утилизации.

дый я о том же. только камеры не надо вешать.

Сегодня у каждого есть свои камеры. Остается только предоставить людям возможность сообщать куда надо.

Можно и не штрафовать, а принуждать к уборке улиц и проезжих частей на трассах в течение месяца  - двух.

Сейчас Сиго скажет, что я живу сталинским временем и призываю к стукачеству.

Ну тут либо жить среди пластиковых бутылок, либо сообщать куда надо.

Edited by Арарат

3 часа назад, Арарат сказал:

Сейчас Сиго скажет, что я живу сталинским временем и призываю к стукачеству.

Cиго многозначительно промолчит.

13 часов назад, Эду сказал:

Эду - поменяй ник на Моисей. Тысяча лайков от меня )))))

• Upvote 3

Хороший дядечка,  светлый. Недавно открыл канал на Ютуб, большое желание сделать что-то для Армении. 

Edited by Зулус
  • Upvote 1

Кодла Сукарберга забанил  за слово "туркомусор" по жалобе ширгеномусора на месяц.

Вернулся  на ОА на время)).

Перетерпите!

• Haha 1

3 часа назад, Толерант сказал:

Кодла Сукарберга забанил  за слово "туркомусор" по жалобе ширгеномусора на месяц.

Вернулся  на ОА на время)).

Перетерпите!

Следующий раз пиши Санитек.

• Haha 1