Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Eurovision-2009 ФИНАЛ


Pilot

Рекомендованные сообщения

Хаи,кто-нибудь знает, как помимо обычного голосования телезрителей,будет голосовать жюри?

Сколько членов жюри?Как они выставляют оценку и какой вес имеет эта оценка?Или они выставляют участников по ранжиру?

Допустим какая-либо страна по результатам зрительского голосования заняла 3место,а по результату жюри 7-е и того получит среднее 5- место.Но тогда возможен результат,когда 5-е место могут получит несколько команд,ведь может же получится набор 4-6 ,1-9,2-8..В таком случае кто получает преимущество?Или пенальти будут пробивать?

Вообщем ов гити,тох патми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Сиго, не место, а очки. - будет среднее арифметическое, - если итог голосования 12 очков, а жюри от этой страны ничего не даст, то в итоге страна получает 6. Если скажем 7 и 2, то в итоге 4 с половиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара я одного не понимаю,стоит мне что то написать,так форум сразу же сдыхает.Может мне прогноз на Евровидение сделать и пустить под откос букмекеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, не место, а очки. - будет среднее арифметическое, - если итог голосования 12 очков, а жюри от этой страны ничего не даст, то в итоге страна получает 6. Если скажем 7 и 2, то в итоге 4 с половиной

А разве жюри будет от всех стран? И они будут в зале или параллельно из студии своих стран, объявлять оценки наряду с оценками телезрителей?

Если так,то нафиг это жюри,ибо их оценки будут совпадать с оценками телезрителей из этих стран,Например ясень пень,что жюри из Кипра даст 12 баллов Греции и так далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..голосуйте за Gерманию ! ... сегодня с немцами будет танцевать суперписька Дита фон Теезе, ... и : может ,покажет стриптиз... :)

..не мытьём, так катаньем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве жюри будет от всех стран? И они будут в зале или параллельно из студии своих стран, объявлять оценки наряду с оценками телезрителей?

Если так,то нафиг это жюри,ибо их оценки будут совпадать с оценками телезрителей из этих стран,Например ясень пень,что жюри из Кипра даст 12 баллов Греции и так далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

струна смычка? это просто одна из волосинок, которыx там до фига и рвутся они постоянно. особенно у молдован.. ну и у норвежцев тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yes:

+Азербайджан.Всё таки нтересно будет увидеть лица азербайджанцев, когда будут обьявлять,что Армения дала скажем 8 очков Азербайджану.Уверен,после этого они будут молча наблюдать как мы очередную двадцатку миацумим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Диаспора, не забываем, что от ваших голосов зависит на каком месте окажется наш ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ дуэт ! ""

Մի մտահոգիչ հանգամանք.

Թուրքիան ներկայացնող Hadise խանումը բելգիացի թրքուհի է և բավականին ճանաչված:

Այս տարի Բելգիայում քվեարկությունը շատ լարված է լինելու ու անկանխատեսելի:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажут, что голосовали курды,которые ненавидят армян

Об этом не подумал :crying:

Ну тогда пусть эти же курды из Армении и миацумят Нахиджеван :)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан посягнул на армянское культурное наследие: очередной скандал на "Евровидении"

Армянской стороне стало известно, что оргкомитет "Евровидения" снял с финала конкурса заставку (визитную карточку) Армении.

Этому факту предшествовала очередная истерия азербайджанской стороны, которая "заменив" в ролике памятник-символ Карабаха - "Мы и наши горы", вновь подняли шум о том, что "Карабах - это территория Азербайджана". Под давлением МИД Азербайджана, оргкомитет "Евровидения" снял с заставки этот фрагмент. Однако, стоит отметить, что этот памятник - творение армянского скульптора Саркиса Багдасаряна, которое является неотъемлемой частью армянского культурного наследия.

*******

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yes:

+Азербайджан.Всё таки нтересно будет увидеть лица азербайджанцев, когда будут обьявлять,что Армения дала скажем 8 очков Азербайджану.Уверен,после этого они будут молча наблюдать как мы очередную двадцатку миацумим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У КАВКАЗА ЖЕНСКОЕ ЛИЦО.

Сегодня в Москве пойдет финал «Евровидения», которое уже давно стало политическим шоу, сопровождающимся множеством скандалов, связанных, в частности, с тем, что жители республик бывшего СССР голосуют «друг за друга». В этом году победам по «географическому принципу» обещают положить конец, подключив к зрительскому голосованию профессиональное жюри. В финале ценность голосов телезрителей и профессионалов будет выдержана 50 на 50.

Самое интересное для зрителей с Кавказа сегодня начнется с девятого номера программы, когда на сцену выйдут армянки, сестры Инга и Ануш Аршакян, благословленные на это дело Католикосом всех армян Гарегином II. Сразу ними выступит Анастасия Приходько, представляющая Россию. Сразу за ней - певцы Айсель и Араш из Азербайджана. 18-ой выступит турчанка Хадисе. Словом, у Кавказа на нынешнем конкурсе женское лицо. Прекрасное, и несколько стервозное. Причем «стервозности» конкурсу добавили не участницы, а те, которые от участия отказались.

Песне грузинской группы «Стефане и 3G» We don't wonna put in инкриминировали политический подтекст и не допустили это литературно-музыкальное произведение к участию в конкурсе. Музыканты решили, что слова из песни не выкинешь, текст менять отказались и предпочли не участвовать в конкурсе. Этот чисто политический скандал поднял песню на вершины европейских хит-парадов. «Антипутинская» композиция заняла второе место в британском хит-параде UK's Music Week, и сейчас Stephane and 3G совершают рекламный тур по всей Европе, а их песню крутят радиостанции всего мира, сообщает The Guardian.

Одновременно в Тбилиси организовали своего рода альтернативное Евровидение. В эти дни здесь проходит международный музыкальный фестиваль Tbilisi Open Air - Alter/Vision под девизом «Музыка освобождает». Этот фестиваль планировалось провести летом, но сроки сдвинули, чтобы противопоставить его конкурсу в Москве.

На этом фоне другой межкавказский скандал Евровидения не выглядит столь вопиющим. По традиции перед выходом исполнителей на сцену, крутят презентационный ролик страны, которою они представляют, а в армянский клип как-то затесался памятник из Нагорного Карабаха. Теперь МИД Азербайджана по дипломатическим каналам собирается выяснить, каким образом памятник «Мы и наши горы», находящийся в Нагорном Карабахе – международно-признанной территории Азербайджана - появился в армянской видеозаставке.

Справедливости ради стоит сказать, что эмоциональные кавказцы, совсем недавно начавшие принимать участие в конкурсе, выглядят вполне уравновешенными по сравнению со скандалистами из стран Западной и Восточной Европы. За всю историю Евровидения журналисты разных изданий насчитали несколько десятков политических интриг вокруг конкурса.

Вот только некоторые из них:

В 1968 году победа испанки была обеспечена режимом Франко для поднятия престижа Испании. Говорят, его чиновники ездили по Европе и подкупали жюри, оценивавших тогда конкурс.

В 1969 году Австрия отказалась от участия, поскольку не хотела отправлять своего представителя в страну с диктаторским режимом.

В 1974 году в Португалии трансляция по радио песни португальского участника стала сигналом для начала «революции гвоздик».

В 1975 году Турция отказалась отправлять своего исполнителя на конкурс в Иерусалим, уступив давлению арабских стран, выступавших против участия представителя преимущественно мусульманской страны в конкурсе на территории Израиля.

В 1978 году победа израильтянина на Евровидении в Париже стала шоком для Иордании. Во время его выступления иорданское телевидение показывало заставку, а когда в ходе подсчета голосов стало ясно, что он может выиграть конкурс, трансляцию прервали. Иорданские СМИ сообщили, что победителем стал представитель Бельгии, на самом деле занявший второе место.

В 2005 году Ливан отказался от дебюта на конкурсе, поскольку европейские организаторы запретили ему заменить выступление певца из Израиля на местном ТВ телерекламой. Тогда же на Украине отборочный конкурс для участия в Евровидении прошел гимн «оранжевой революции» «Разом нас богато». Но к самому Евровидению музыкантам пришлось изменить слова песни, чтобы сделать ее менее политизированной.

В 2006 году от участия в финале в Афинах отказалась Сербия и Черногория, поскольку их телекомпании не смогли договориться о едином представителе.

В 2007 году финские организаторы Евровидения пригрозили снять с конкурса песню израильской группы Teapacks Push the button из-за политического контекста. В ее словах о «безумных правителях», которые «нажмут на кнопку», они усмотрели намек на ядерную программу Ирана. Тогда же украинец Андрей Данилко (он же Верка Сердючка) попал в опалу в России. До сих пор никто не может разобраться, спел ли он «Russia Goodbye» или «Lasha Tumbai».

И вот теперь Россию представляет украинка, вроде как пойманная на националистических высказываниях, но организаторы надеются, что огромные деньги, сделавшие шоу беспрецедентным по размаху, отодвинут все скандалы на второй план, и призывают зрителей отнестись к Евровидению как к празднику. Показать пример уже решили премьеры России и Турции. Ходят слухи, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган собираются вместе приехать на финал «Евровидения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
ete irok Hayastanum ka mard vor@ dzayn e talu Adrbejanin - uremn nra khelq@ pakas e.

я бы на твоем месте, была бы поосторожнее на поворотах, Олери!

Им хелки паксэ айнкан э, вор ми 2 бернатар карох ем кез нвирел, у эли да бавакан клини, вор хелаци мард мнам.

Уйсов ем, нман банер ел чен кркнви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка, не смешно...

Я в недоумении, думал ты шутишь. Но реально не смешно. Такого абсурда я еще не видал. :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...