Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Оборона или наступление?


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ
Колючк, просто вопрос:

Тебе дороже жизнь своего солдата ,или "мирный житель" с другой стороны ?

Мне дороже душа нашего солдата. Мы победим и без ковровых бомбардировок. Они никак не повлияют на потери солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так порождаются парадоксы и чудеса на виражах. То нам всемирное признание геноцида подавай, то мы право на ответный/превентивный (ненужное зачеркнуть) "массаракш" отстаиваем вовсю. Вы уж определитесь что ли... :)

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так порождаются парадоксы и чудеса на виражах. То нам всемирное признание геноцида подавай, то мы право на ответный/превентивный (ненужное зачеркнуть) "массаракш" отстаиваем вовсю. Вы уж определитесь что ли... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тут непонятного?

если азеры будут уверены, что...

Я вам про Васю, вы же про бензопилу "Дружба". )))

То вы говорите "если бы мы кого-то там порезали то и т.д. и т. п.". Отлично, согласен. Надо было резать.

И вдруг, сразу трансцендентальный логический скачок, теперь уже "если они будут знааааать, что им дадут по башкеееее". Разницу не асчучаете?

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Арином.

Евреи жертвы Холокоста и разрушители Газы. Какие проблемы?

Колючка, мы как народ сохранялись так долго не из-за своего"христианского духа". Дело в том, что на протяжении всей истории, начиная от Ассирийцев и заканчивая Византийцами, Халифатом, Монголо-Татарами и Тамерланом - никому в голову не приходило уничтожить весь армянский народ на своей исторической родине. Эти враги воевали с нашей армией, с нашей военной и политической аристократией. А народ им нужен был как исправный земляделей, купец и налогоплательщик.

Но в начале 20-го века мы столкнулись с угрозой нового типа. Такой угрозы за 5 тысяч лет ни один исторический враг нам не представлял. Угроза полного уничтожения через геноцид.

Так что я (Давид, Арин и другие) предлагаю вести себя адекватно этой угрозе, - ни более, ни менее.

А если уж тебя пугает "геноцид" - смею тебя уверить никакого Геноцида ты просто не успеешь сделать. Турки, курды и азера - это не армяне, которые сидят в своих лачугах и ждут пока их как баранов поставят на колени и перережут горло. И это не кавказские горцы, которые в подобных ситуациях прибегают к самообороне. Аики, турки и курды просто банально сбегут от наступающей армянской армии - как сбежало всё монгольское население 20-ти пирасентофф акуупированных земель Зибильржана...

Для 70-ти милионной Турции принять 4-5 миллионов турецких и курдских беженцев из Западной Армении - раз плюнуть. Как и для 8-ми милионного Зибильржана разместить в муганской степи 600-700 тысяч монголов Гардмана и Утика.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи жертвы Холокоста и разрушители Газы. Какие проблемы?

Проблем абсолютно никаких. ))) Спросите среднестатистического еврея - операция в Газе равносильна холокосту али как? С пеной у рта будет рассказывать, что хамасовцы мирными жителями прикрываются, мы мол предупреждающие листовки разбрасывали заранее и теде и тепе. Тут не раз Израиль обвиняли в лицемерии, догадайтесь ка из за чего? ;)

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пеной у рта будет рассказывать, что хамасовцы мирными жителями прикрываются, мы мол предупреждающие листовки разбрасывали заранее и теде и тепе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то я читала, что отряды НКР в наступление не брали солдат, у которых убили родных. Что бы не возникло личной мести. И это не смотря на дикую нехватку людей. Ссылку не сохранила, но читала. Ребят - поделитесь, если кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...