Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Բաց նամակ ՀՀ վարչապետ Սերժ Սարգսյանին


nevajno

Рекомендованные сообщения

Венецианская комиссия и БДИПЧ ОБСЕ считают неприемлемыми поправки в закон о митингах.

Поправки в законодательство Армении о митингах вызывают серьезную обеспокоенность, говорится в совместном заключении Венецианской комиссии Совета Европы и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, поступившем в редакцию ИА REGNUM 2 апреля.

Поправки в закон Армении "О проведении собраний, митингов, шествий и демонстраций", принятые парламентом 17 марта, были проанализированы экспертным советом БДИПЧ и Венецианской комиссией по просьбе спикера парламента Армении, говорится в заявлении. "Основываясь на предварительной оценке, Венецианская комиссия и Экспертный совет БДИПЧ ОБСЕ по свободе собраний сочли поправки неприемлемыми, поскольку они продолжают ограничивать право на свободу собраний в значительной мере", - говорится в совместной правовой оценке европейских экспертов. Юристы обращают внимание на то, что поправки ужесточают условия проведения спонтанных собраний и ограничивают возможности отмены решений об ограничении свободы собраний, которые могут представлять опасность для общества, независимым судом. Кроме того, положение в поправках, позволявшее небольшим акциям перерастать в более крупные собрания, которое ранее было расценено как позитивный пример и позволяло считать поправки прогрессивными, было затем отозвано.

Совместное заключение европейских правоведов будет обсуждено с представителями Национального собрания Армении 15-16 апреля в Ереване.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/980906.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Поэтому Запад всегда признавал выборы в Армении состоявшимися, чтобы Кочарян, а сейчас и Саркисян (международный авторитет которого еще до инаугурации довольно низкий после событий 1 марта) подписали нужный им документ по Карабаху. Как всегда, дается карт-бланш.

Странно, что у К.Каленчяна не возникает вопрос,

а как будет Запад обосновывать "нелегитимность" выборов в Армении, если сам же(Запад) признавал их "состоявшимися" (т.е. легитимными) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как будет Запад обосновывать "нелегитимность" выборов в Армении, если сам же(Запад) признавал их "состоявшимися" (т.е. легитимными) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...