Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

В Москве вновь совершено нападение на армян


Arm

Рекомендованные сообщения

Для армян власти Армении есть и должны быть представителями (вай мез) соборности армянства. Поэтому несмотря ни на какие гражданства армяне в праве требовать от властей Армении адекватных телодвижений. Хотя бы как извинения за то, что они (не власть) "по собственной воле" покинули республику и бегают мишенями разной швали. Нет наглости и лицемерия, есть сиротское желание быть защищенным. Кому же обращаться, кроме Бога ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Аракс джан, я че то не врубаюсь - а где связь между географией, отказом от гражданства и идиотскими тостами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как легко и быстро мы отмазываемся.

Правильно, зачем создавать проблемы? Ну убили, ну армянин(-ка), сколько их всех по свету разбросано. Они уже граждане другого государства(стоит заметить, что в случае граждан Армении то же молчание). Пусть там голову ломают.

Подобная логика не срабатывает в других случаях. Когда человек достигает успехов в другом государстве, тогда вдргу, про него вспоминают, он же по нацианальности армянин(-ка). И не важно, что из всего что у него осталось из нацианального, это фотография его(её) покойной бабушки в старом альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для армян власти Армении есть и должны быть представителями (вай мез) соборности армянства. Поэтому несмотря ни на какие гражданства армяне в праве требовать от властей Армении адекватных телодвижений. Хотя бы как извинения за то, что они (не власть) "по собственной воле" покинули республику и бегают мишенями разной швали. Нет наглости и лицемерия, есть сиротское желание быть защищенным. Кому же обращаться, кроме Бога ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная логика не срабатывает в других случаях. Когда человек достигает успехов в другом государстве, тогда вдргу, про него вспоминают, он же по нацианальности армянин(-ка). И не важно, что из всего что у него осталось из нацианального, это фотография его(её) покойной бабушки в старом альбоме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=24939&hl=

Заявление армянской общественности относительно недавних убийств на почве расовой и этнической ненависти

В течение последних лет в России участились случаи насилия на почве расовой и этнической ненависти. Наряду с этим налицо попытки российских правоохранительных органов и правосудия завуалировать расово-мотивированные преступления или даже оправдать преступников, тем самым поощряя рецидивы агрессивной ксенофобии и экстремизма. Согласно ряду экспертных оценок, сегодня более половины неонацистских организаций мира прописаны именно в России. Речь идет не об отдельных маргинальных группах, а о массовом явлении; значительная часть современного российского общества заражена паталогиями расизма и ксенофобии. Более того, есть все основания полагать, что за неонацистскими организациям стоит целая система, включающей российские масс-медиа, бизнес-структуры, правоохранительные и судебные органы, а также другие органы государственной власти России.

В связи с вышеизложенными фактами, армянские общественные организации и виртуальное сообщество считают своим долгом заявить о своем решительном осуждении любых проявлений этнической и расовой ненависти, и выражают свою глубокую озабоченность темпами роста и размахом ксенофобии, расизма и неонацизма в России. Непосредственную ответственность за складывающуюся ситуацию несут, как общество в целом, так и власти России.

Если говорить о расистских выходках в отношении армян, невозможно не упомянуть и о политической составляющей такого рода инцидентов. На фоне происходящего крайне фальшиво звучат заявления официальных лиц с обеих сторон о «вековой дружбе и братстве». Армянство не намерено и далее молчаливо наблюдать за тем, как в России убивают наших соотечественников. Политическое руководство и элита России своей преступной бездеятельностью в этом вопросе вбивают клин между двумя народами.

Нам известно о низкой степени правовой и гражданской культуры в России, при которой повсеместно нарушаются конституция и законы страны. Однако в данном случае речь уже идет не только о нарушении российского законодательства, но и о грубейшем попрании международных норм и обязательств, которые Россия приняла на себя. Армянская общественность не оставит без внимания многочисленные факты агрессивной ксенофобии и преступлений на почве расизма в России, и будет своевременно информировать соответствующие международные инстанции о нежелании и неготовности Российской Федерации выполнять взятые на себя международные обязательства. В частности, настоящее заявление будет в обязательном порядке распространено среди международного сообщества, включая международные организации.

Arev.ru

ArmenianWay.com

Artsakh.info

Присоединившиеся ресурсы:

ArtsakhWorld.com

Genocide.ru

Hayastan.com

Hayk.org

Haylife.ru

Openarmenia.com

АЦГИ

Armenischer Jugendausschus München

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аблертус, встречный вопрос:

а что идиотского в этом тосте?

Или отказавшийся от армянского гражданства человек не имеет права его произносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, давайте на Вы и не надо фамилярничать.... как, когда и что хочется мне знаю только я... и еще.. лучше все же на ВЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, давайте на Вы и не надо фамилярничать.... как, когда и что хочется мне знаю только я... и еще.. лучше все же на ВЫ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы задолбали этими темами, жалобами, истерией и демагогией, просто сидите тут и переливаете из пустого в порожни, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига не должны. Власти Армении должны быть представителями тех, кем они избраны - то есть гражданами Армении. Пусть обращаются к властям той страны, в которой решили жить.

Фига, фига. Не будем углубляться слишком, но наверное армяне и Армения имеют некоторую специфику. Да и опять же, не углубляясь, те кто решили жить "не там", в основном были вынуждены это сделать. Мы все это прекрасно знаем почему. Не надо рубить сплеча. Да и в конце концов есть предание о блудных сыновьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянская общественность призывает армян России "трезво взглянуть правде в глаза"

http://www.regnum.ru/news/armenia/652472.html

В редакцию ИА REGNUM поступило заявление ряда армянских общественных организаций относительно недавних убийств на этнической почве, жертвами которых стали в том числе и граждане России армянской национальности. Приводим заявление, подписанное организациями и он-лайн сообществами Arev.ru ArmenianWay.com, Artsakh.info, ArtsakhWorld.com, Genocide.ru, Hayastan.com, Hayk.org, Haylife.ru, Openarmenia.com, АЦГИ, Armenischer Jugendausschus München, с некоторыми сокращениями:

"В России все больше раскручивается маховик насилия на почве этнической ненависти к представителям нерусских национальностей. От африканских студентов и таджикской девочки до посетителей синагоги и армян. Не проходит и дня, чтобы в средствах массовой информации в попытке прибавить себе популярности не появилось что-нибудь злобное и издевательское в отношении "китаёзов" и "америкосов", "чурок" и "я козелв", почти не осталось народов, к которым бы в русском языке не прилипла унижающая достоинство кличка. Одних ненавидят как богатых, других, как бедных, третьих, как "чересчур умных", четвертых, как слишком многочисленных. Метастазы национальной нетерпимости все глубже проникают в русское общество, все чаще прорываются дикими выходками и актами насилия.

Если говорить конкретно об армянах, не прошло и года с тех пор, как в подмосковной электричке был зарезан Самвел Тадевосян. Убийство снималось на видеокамеру - ведь это стало в теперешней России предметом гордости, доказательством патриотизма. Месяц назад в московском метро аналогичным образом был убит Виген Абрамянц, теперь Артур Сардарян. Нет никаких сомнений, что эти убийства - лишь видимая часть айсберга и стали достоянием общественности только благодаря близости к Москве. На самом деле ненависть к армянам, традиционно лояльным к России, широко распространена в русском обществе....

Обращаем внимание российских властей, политических и общественных организаций, СМИ России, что в складывающейся ситуации безучастность и молчание должны квалифицироваться как соучастие в преступлении. Надеемся, что народ, переживший большевистский террор, одолевший с помощью других советских народов германский фашизм, осознает гибельность теперешней формы патриотизма, всю обреченность попыток воссоздать в новом виде империю и одновременно построить национальное "конкурентоспособное" государство русского народа.

Последнее из ряда убийств - убийство Артура Сардаряна - было совершено открыто, на глазах многочисленных свидетелей. Только ли страх остановил этих людей от попытки вмешаться и защитить жертву? Или большинство из них внутренне солидарно с тем, что нерусским надо время от времени указывать их место в России?

Армянские общественные организации и виртуальное сообщество считают своим долгом заявить о решительном осуждении любых проявлений этнической ненависти, и выражают глубокую озабоченность темпами роста и размахом ксенофобии и откровенного неонацизма в России. Хотелось бы напомнить политическому руководству страны, что попыток использовать энергию зла и ненависти для созидательных целей в истории было достаточно, но ни одна их них ничем хорошим не закончилась. Нельзя построить могучую державу, разделяя "наших" и "не наших", "чистых" и "нечистых", "своих" и "чужих".

... Речь уже идет не только о нарушении российского законодательства, но о грубейшем попрании международных норм и обязательств, которые Россия приняла на себя. Мы больше не можем молчать. Попытки создать подконтрольные государству общественные структуры армянской диаспоры, наделяя их монопольным правом говорить от имени всего российского армянства, создают у российских властей иллюзию владения ситуацией. Они обречены на провал. Армянская общественность во всем мире с пристальным вниманием следит за событиями в России и не оставит без внимания фактов беззакония и беспредела, своевременно информируя о них соответствующие международные инстанции.

И, наконец, мы обращаемся к нашим соотечественникам, которые волею судьбы вынуждены были поселиться в России. Ваши деды и отцы воевали против фашизма за общую страну, отдавали свои жизни в том числе и за русскую землю. И сегодня вы продолжаете строить Россию, умножать материальные и культурные ценности этой страны. Нужно трезво взглянуть правде в глаза: к сожалению, в этой стране вы стали чужим и нежелательным элементом. Отдельные примеры преуспевания на разных поприщах не должны никого вводить в заблуждение.

Продолжающееся молчание и бездеятельность властей России, политических и общественных организаций, церкви, деятелей культуры, всего общества позволяют говорить об углублении и расширении саморазрушительных тенденций в развитии русского общества и российской государственности. Выражая нашу обеспокоенность судьбой российского армянства призываем вас сплотиться и осознать свою ответственность по крайней мере за безопасность собственной семьи и будущее детей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос, сорри, но надо отделять мух от котлет. Армения не обязана защищать тех, кто вчера устраивал дебош в посльстве РА в Москве, клеймя страну на чем свет стоит и требуя заверить отказ от гражданства. Армения обязана защищать своих граждан и в случае опасности для них она должна проинформировать об опасности пребывания на данной территории, заодно прибегнуть к международным правилам и прочим нотам с байкотами.

Не нужно этого делать сегодня. Чревато тем, что не будет ни мух, ни котлет, а зная нас - останется лишь привычка отделять неважно что и неважно от чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Гено
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...