Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Россия-Грузия: над пропастью в вине


Рекомендованные сообщения

А изменения армянских фамилий на грузинские в паспортах под дулами автоматов -- тоже не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
Видимо ты из какой-то другой Грузии. Которая находится на какой-то другой, далекой от нас планете. Где нет грузинских нациков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звиад Гамсахирдия не был фашистом! Националистом - да, но вот фашистом никогда. И "Грузия для грузин" он никогда не говорил. Так что не надо его оскорблять.

(Некорректный эпитет в адрес Дро. Уст пред)

не надо тут демагогию разводить

groul

А изменения армянских фамилий на грузинские в паспортах под дулами автоматов -- тоже не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что дальше, HORANGI? Обозвали последними словами целый народ, к тому же соседа армян. А если бы вы прочитали подобное про армян, написанное грузином, как бы вам это понравилось? Писать подобное, во-первых - глупо, во-вторых - неправильно. С грузинами и с грузинским государством у армян в Грузии есть много проблем, да и ярых националистов среди грузин немало. Но где их нет? У многих грузин есть мания величия, это так, но разве многим армянам это тоже не свойственно? Грузины не идеал, но и мы тоже, как и все прочие. Нельзя из-за этого обзывать весь народ. Наши народы живут рядом уже не одно тысячелетие и дальше им жить рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было такого. Изменения фамилий некоторыми малодушными армянами, из за матеряльных благ, было, под дулами автомата - не было. Да и было это ещё при совке, а не при Звиаде Гамсахурдия. Так что не надо говорить Гиви, что он живет в какой-то другой Грузий. Это вы информированы про Грузию только из российских и армянских источников, но видать не разу тут не бывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для людей зашищавших Россию в поте лица. Разница между Грузией и Россией в том, что в Тбилиси армян в метро и на улице не убивают, только из за национального признака. У нас фашистских организаций нету и не было никогда, в отличий от Россий.

Так что может быть Гиви вырозился некоррекнто, только в том, что в Россий много фашистов (точных процентных соотношений не знаю, так что не буду судить, большенство или меншенство), я с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я информирован из армянских источников. Точнее, от самих армян, к которым домой вваливались гвардейцы с автоматами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm

Вы можете объяснить почему изменение армянской фамилии на грузинскую могло обернуться материальными благами? из-за чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm

Это политика такая при Союзе была. В Грузий должностными лицами могли стать только грузины и русские, в Армений - армяне и русские, в Казахстане - Руссике и кахази (кстати, в последнем примере очередность изменена спецяльно. В этой репсублике русские были болшенством) и т.д. Короче, титульная нация или "старший брат" в каждой республике имели "превосходство" над другими нациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharky,

а Вы можете объяснить почему изменение армянской фамилии на грузинскую могло обернуться материальными благами? из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен, почему армняе меняли фамилии во времена Российской Империи, Айвазовский например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...