Все публикации пользователя stateless
6 морских миль: современная ширина территориальных вод. 10 морских миль: национальное воздушное пространство, утверждённое Грецией 12 морских миль: возможное будущее расширение в соответствии с международным правом
тоже так подумал в самом начале. Но щас прихожу к выводу что это не есть серезное оборонительное сооружение. Для блокпоста или для миротворцев самое оно но для обороны? не понятно чем такое сооружение помоет при обработке артилерией, чем задержит наступление итд. Вот наверное от диверсантов спасает, от стрелкового вооружения.
🔥🇦🇲🇷🇺 Источники @UnitedArmenia: В Гюмри поднят весь состав ГРВЗ. Причина - подготовки к учениям в Карсе, в 70 км от Гюмри. Службу несут в усиленном режиме. РФ и РА Ведут переговоры о совместных учениях. Предполагаемое место - Камхут, 10 км от Гюмри. Скорее всего, 29 января будут совместные учения ВВС Армении и ВКС РФ. С декабря армянские резервисты (офицерский состав) соместно с российскими офицерами проводят тренировки. @UNITEDARMENIA
более того, он никому не интересен, рейтинга у него нет, но все про него знают и смотрят его видео ))) а на выборх Москвы он занимает второе место и это при том что выборы традиционно фальсифицируются.
честно говоря понятия не имею кто как и за кого там но факт остается фактом, в крупных городах как минимум, его разоблачения сделали больше чем можно было представить. Рейтинг гораздо выше 2 процентов.
а как вы отлчечите труп терориста от труп азербаджанца? все трупы переданы вам вы задавайте вопроссы своим. вам нужно менше читать вашу прессу и вренутся в реальность. Ваших терористов признали на самом высоком уровне, в США, Франции, Россия, Лига Арабских Государств и сама Сирия. не говоря уже многочисленых подтверждениях от самих терористов в различных сми между прочми независимых друг от друга. Большой фактологический материал.
у него очевидно гораздо боьшая поддержка чем официоз пытается представить. В не зависимости от оценок самого навального и того кто насамом деле его прикрывает, его работа дает свои очень заметные плоды.
суть веры турецких терористов 52.mp4
В Азербайджане, по официальным данным, проживает более 10 млн чел, как зафиксировала перепись, проведенная в 2019 году. Это число сильно искажено. По моей нынешней оценке, это число составляет примерно 6,5 млн. чел., то есть на 36% меньше, чем официально. В ушедшем году #Азербайджан был затронут эпидемией коронавируса и войной. Официально в Азербайджане от ковида до 1 декабря умерло 1392 человека, а на войне 2783 человека, но эти цифры не вызывают доверия и являются сфальсифицированными. По сравнению с 2019 годом естественный прирост упал на 22,400 человек. Причем, если до начала 2020 года тенденции естественного прироста (красная линия на графике) были стабильными, то в 2020 году началось резкое падение. Свой скромный вклад в это внесло снижение рождаемости, но главной причиной является рост смертности. Дело в том, что от эпидемии коронавируса уже к началу сентября умерло более 5000 человек, также следует предполагать смертность от войны близкой к 5000 человек. @dataarm
Всем известно, что азербайджанцы любят присваивать чужое себе, например в Арцахе армянские (христианские) монастыри называют албанскими, якобы они являются потомками кавказских албанцев. Но мы армяне уже привыкли к этому бреду. Теперь вашему вниманию новый шедевр, азербайджанец на скрине уверяет, что греческий Собор Святой Софии (Айя София) в Константинополе тоже албанский и построен христианином-азербайджанцем, который якобы иммигрировал из армянского Нахиджевана в Константинополь в 6 веке. Пройдёт некоторое время и Эйфелева башня станет азербайджанской. Вот так и живем по соседству со сказочными. * t.me/reartsakh
Вся турецкая мерзость в одной картинке: "В городе, в горах всегда надо делать уборку" https://t.me/BuyukTurkHaber/21404 Şehir içinde , dağlar ‘da , her zaman temizlik şart . @ararathau P.s. скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
В Азербайджане восхищаются пособником нацистов? Возможно вы не знаете, но был такой азербайджанский деятель Мамед Эмин Расулзаде. Так вот он с 1940 года и до завершения Второй мировой войны с небольшими перерывами жил в Румынии. Во время Второй мировой войны руководство нацистской Германии при формировании национальных легионов из представителей народов Советского Союза делало ставку на известных и авторитетных представителей политэмиграции этих народов. В азербайджанской эмиграции такой фигурой являлся Расулзаде. В конце апреля-начале мая 1942 года в числе других видных представителей эмиграции из СССР был приглашен для политических переговоров и консультаций в Берлин. (выдержка из статьи в Википедии) 28 мая 1943 года в фешенебельном берлинском отеле «Kaiserhof» был организован прием по случаю 25-летней годовщины провозглашения независимости Азербайджана, в котором наряду со 150-ти азербайджанскими деятелями (не обошлось наверняка и без Расулзаде) принимали участие представители официальных кругов и научной общественности Германии. Да, в фашистской Германии, в разгар войны с Советским Союзом, торжественно отмечали годовщину того самого АДР, правопреемником которого является нынешний и суверенный Азербайджан. Кстати, руку к формированию азербайджанского легиона Вермахта Расулзаде тоже приложил и вот как. Количество азербайджанских легионеров в составе войск Вермахта составляло порядка 40 тыс. человек, которые, помимо азербайджанских военных формирований, несли службу и в других воинских частях. Исмаил Акбер в своей записке от 1951 года «Азербайджанские легионеры в борьбе за Независимость во второй мировой войне» приводит цифру 38 598 человек на 1 октября 1944 года. Из них 97 человек служили в частях Русской освободительной армии (РОА) генерала Власова, 67 человек — в Азербайджанском национальном комитете в Берлине. По данным грузинского историка Г. Мамулия, ещё один азербайджанский батальон воевал на стороне Украинской национальной армии. В сентябре 1942 года во время наступления гитлеровцев на Кавказ в бой был введен первый сформированный из азербайджанцев батальон вермахта. Он имел порядковый номер 804, относился к 17-й армии группы армий «А». Командиром батальона немцы поставили бывшего военного инженера 2-го ранга РККА (майор инженерных войск) Абдурахмана Фаталибейли. Фаталибейли изменил Родине вскоре после того, как оказался в немецком плену. Бывшего советского военного инженера рекомендовал в качестве командира коллаборационистского батальона лично Мамед-Эмин Расулзаде. Прекрасно, не правда ли? Но и это не все. Ему ставят памятники, бюсты в Азербайджане, печатают на марках, изображают на банкнотах. (изображений достаточно в статье в Википедии) А в 2014 году распоряжением самого президента Азербайджана Ильхама Алиева от 22 ноября 2013 года было принято решение о праздновании на государственном уровне 130-летнего юбилея Мамед Эмина Расулзаде. А вот что писал известный в Азербайджане историк и культуролог Айдын Ализаде. Цитата: «Почему это азербайджанец, воевавший в составе легиона Вермахта, должен быть причислен к предателям своей родины? Они вообще-то были гражданами оккупированной СССР страны и не обязаны были воевать на ее стороне. И даже наоборот, по логике обязаны были повернуть оружие против оккупанта. И это не предательство, а служение своей стране». И напоследок: Первый международный телевизионный канал Азербайджана CBC TV Azerbaijan даже подготовил видеоролик с названием «Памяти выдающегося государственного деятеля АДР Мамеда Эмина Расулзаде». Слышали ли вы осуждения со стороны России и журналистов (привет Владимиру Соловьеву), т.н. «экспертов» (шевченко и прочих) на эту тему? Может быть МИД России (или других стран борцов с фашистами) высказывался? И мы не припомним. t.me/armeniangc
Пресс-секретарь правящей турецкой партии «справедливость и развитие» Омер Челик: «Турция - единственная террористическая организация». Мы считаем, что это не оговорка. Турция на протяжении долгих лет целенаправленно превращалась из страны в одну большую террористическую организацию. Это уже ни для кого не секрет, особенно после того, как турецкие военные перебросили тысячи сирийских террористов в Азербайджан для участия в войне против армян Арцаха. * t.me/reartsakh VID_20210105_111643_082.mp4
Карнаухов Не могу понять, почему территорию Азербайджанской ответственности в Арцахе разминируют наши парни. У Алиева есть сирийские прокси, свои головорезы, которые на камеру смаковали отрезанными головами стариков. Почему бы им самим не рисковать собственными никчемными жизнями? @sskarnaukhov
Павел Шехтман А ведь азербайджанцы реально не понимают, как это так – бороться за национальную свободу и независимость. У них это как-то не было принято. Да и откуда у них это могло возникнуть, если о том, что они азербайджанцы по национальности и что есть такая нация - азербайджанцы, они узнали в 1936 году от сталинских паспортистов? Когда рухнула Российская Империя, они были просто «мусульмане» и в качестве «мусульман» резались с армянами как христианами. Само название «Азербайджан» было принято достаточно случайно, сначала хотели назвать страну, неожиданно возникшую в мусульманском углу бывшего русского Закавказья, историческим именем – Ширван, но потом решили назвать Азербайджанской Республикой в надежде, что удастся присоединить Азербайджан (т.е. персидскую провинцию этого имени, оккупированную тогда турками и немцами). После 1936 года начали создавать концепт азербайджанской нации. Объявили великим азербайджанским поэтом гянджинского перса Низами, потом стали писать исследования по средневековой азербайджанской культуре (т.е. персидской культуре Ширвана) , объявили великим классово-национальным борцом азербайджанского народа перса-зороастрийца Бабека, поднявшего восстание против арабов, и т.п. А тут подоспела война и соответственно оккупация Иранского Азербайджана. Пошел багировский панарзербайджанизм, в азербайжанскую культуру записали также всех персидских поэтов Северного Ирана, а под конец и Заратустру, о котором была легенда что он жил в Азербайджане (я не шучу!). Правда, созданная в ходе оккупации народная республика (собственно АДР – Азербайджанская Демократическая Республика) пала самым позорным образом после того, как Сталин вывел оттуда вежливых человеков в обмен на нефтяные концессии (рассказ о том, как шах наебал великого человека, заключив с ним договор о концессиях, а затем, когда войска были выведены, «не сумев добиться его ратификации» в карманном парламенте, заслуживает особой поэмы). Так вот, после того как вежливые человеки исчезли, борцы за независимость демократического Азербайджана разбежались самым позорным образом. Кто не успел убежать был повешен. Единственные, кто посмел оказать вооруженное сопротивление – был отряд иракских курдов. Они спаслись, ибо разбить шахскую армию оказалось совсем просто. Так и жили азербайджанцы до эпохи Горбачева. Когда случился парад суверенитетов, и армяне и грузины стали требовать независимости – азербайджанцы решили: а мы что, хуже что ли? Тоже хотим бороться за независимость! Но поскольку изо всех форм и видов борьбы азербайджанцы овладели только формой погрома – они устроили погром. Пока в Баку громили армян Горбачев стоически не вмешивался, но когда, изгнав всех армян, переключились на советские и партийные органы – Горбачев ввел войска и устроил бойню. Погибших в этой бойне, увенчавший недельный погром, азербайджанца почитают как «шахидов». Потом, к удивлению азербайджанцев, СССР рухнул, и они оказались независимы. Итогом независимости, как известно, стало триумфальное возвращение на ханство давно забытого и сданного в архив брежневского кадра – Алиева. Вот, собственно, и вся история азербайджанского национального движения и героической борьбы азербайджанского народа за национальную свободу и независимость.
https://eadaily.com/ru/news/2017/05/17/stoit-li-azerbaydzhanu-portit-otnosheniya-s-gruziey Ну вот даже азербайджанец пишет об этом. (Возмущается на мое удивление)
Айвазян не является историком признанным академическими кругами в Армении. То что он пишет это его мнение. А вот то что пишет азерский фальсификатор как раз мнение академии наук азеристана - это как говорится линия партии.