Перейти к публикации

Putnik

Azeri
  • Публикаций

    1 409
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Putnik выиграл 15 августа 2021

Публикации Putnik были самыми популярными!

О Putnik

Personal Information

  • Страна
    Azerbaijan
  • Пол
    Male

Посетители профиля

5 429 просмотров профиля

Достижения Putnik

Продвинутый новичок

Продвинутый новичок (2/8)

  • Posting Machine Редкая
  • Reacting Well Редкая
  • Conversation Starter
  • Very Popular Редкая
  • Dedicated Редкая

Последние медали

289

Репутация

  1. Слова государственника. Снимаю шляпу перед варчапетом. Истинная правда. Пока армяне не поймут, что их счастья лежит ни через затриморя(США, Канада, Греция, ....Франция), а через соседей(Турция, Иран, Грузия, Россия,....Азербайджан), не будет в регионе мира. Будем как евреи с арабами. Но тут одно но: вы не евреи, а мы-не арабы... Иначе....welcome to Glendale, Marseille, Rostov
  2. Про Вадима, Лапшина и других, которые думали, что они что-то понимают...
  3. Столько обвинений:) Воистину, век живи, век учись...
  4. Специально для наших "дорогих украинских читателей":)
  5. Не могут азербайджанцы иметь одинаковые праве на армянском форуме с армянами, которые считают себя, кхмм...генетически выше:) Все больше убеждаюсь в правильности военной операции 19.09.2023. Пока у армян этот стереотип не измениться, не будет мира между нами.
  6. Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу позиции Азербайджанской армии в Нахчыванском направлении, сообщает Минобороны Азербайджана. Согласно сообщению, 1 апреля начиная с 22:00 до 22:20 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Араздеен Девелинского района и Сайбалы Гаракильсинского района с перерывами подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Гейдарабад Садаракского района и Биченек Шахбузского района Нахчыванской Автономной Республики Азербайджана Что там у вас происходит? Опять еркраповцы балуются?
  7. Спасибо, Artmonton, за развернутый ответ. Всегда приятно беседовать с умным человеком. Попробую ответить. Мои предки точно из Ирана, точнее, из Южного Азербайджана. Был военнослужителям в армии Шах Аббаса, после последнего грузинского похода оного, Шах Аббас пожаловал титул бека, и тот остался в нынешнем Казахе. Даже деревня, которую они основали, так и называется -АббасБейли. Потом была царская Россия, потом СССР, при котором советы все отобрали, раскулачили, если называть вещи именами, которым мы привыкли. Потом сослали. В общем, все как обычно. Собственно, до закрытия границ связь с Ираном была, потом прервалось, но после перестройки через-через нашли дальных родственников в Тебризе. Я не говорил, что имена определяет происхождение. Скорее, разговор шел о том, что имена определяет родство. Опять же, я не специалист в данной теме, но логически, если в одном языке много инородных слов, в частности, имён, фамилий и топонимов, с трудом верится , когда представители этого народа говорят о чистоте крови:) Особенно, если по численности этот народ составляет менее одного процента соседских-мусульманских, то, согласитесь , логичнее предположить, что не в окружающих их крови больше, а совсем наоборот. Тем более, для азербаджанца персидские или арабские слова этоне чужие имена, все равно, что родные. Ибо, и в Арабской, и в Персидской империях, вероисповедание считалось первичнее национальности. Были мусульмане и были другие. Тут, согласитесь, не важно арабское имя или персидское. Ибо и то, и другое было наше, мусульманское. Получилось сумбурно, возможно, даже ошибочно. Но я не претендую на истину. Если укажите на ошибки, с удовольствием, прочитаю и приму в сведению. По поводу тройку о диалоге, понимание и компромисса... Да, ее нет, и долго не будет. Ибо, подавляющее большинство армян любой диалог рано или поздно переводят к другой, фашистской тройке: сталин, кока-кола, алтай:)) Для меня, история, это предмет личной гордости, и только. Но это ни в коем случае не превосходство. И не может им быть. По крайней мере, пока у людей нет жёсткого диска с генетической памятью...
  8. Не понимаю, зачем столько сыра бора из-за слов Пашиняна о том, что АР начнет войну, если РА не вернёт территории... Вы же 30 лет ставили условия-территория в обмен на признание. Мы же ставим условия-территория в обмен на мир. Учитывая, что предметом торга вы использовали чужие территория, мы -свои, и моральной точки зрения нащи условия куда честнее. Долг платежом красен
  9. А если головой думать??? Ты парень находчивый, уверен, догадаешся Даю подсказку: во дворе 33-й год...
  10. А никакого шахсея не будет, будет только хохма. Скажут, очередной неблагодарный армянин, хлеб кушал, воздух дышал... И не зарежем на могиле погибшего в качестве матаха. П.С. Вообще то, я ожидаю, что он будет говорить на азербайджанском. Он в тюрьме только азербайджанским занимается.
  11. Какие средства??? Какие методы?? Уважаемая Колючка, вы слишком много этого придурка Лапшина читали:) смею вас заверить, с вашими пленными обращаются достойно. Они имеют право звонить периодически, у РВ есть свой адвокат, их посещают представители КК, они посещают библиотеку, у них камеры оснащены даже телевизорами. У вас неправильные представления о нас.
  12. По Аз ТВ анонсируют интервью с бывшими руководителями "НКР". Как появится,и сразу вставлю. П.С. Говорят, лучше всех "поет" Араик. Но я бы с удовольствием поменял его на РК.
  13. Просто у тебя детские манеры. Будь серьезнее

×
×
  • Создать...