Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09.11.2020 во всех областях
1. Офис Защитника Прав Человека Арцаха подготовил третий закрытый отчет о случаях бесчеловечного обращения с военнопленными и трупами армянских военнослужащих и со стороны ВС Азербайджана. Отчет направлен в соответствующие международные организации, дипломатические миссии и правозащитные организации. В третьем отчете представлены факты различных военных преступлений, совершенных Вооруженными Силами Азербайджана против военнопленных и тел армянских военнослужащих, зафиксированные офисом омбудсмена Армении и Арцаха с 26 октября по 3 ноября. Защитник прав человека подчеркивает, что, хотя в двух предыдущих отчетах были представлены достаточные доказательства зверств Азербайджана, международное сообщество не отреагировало должным образом и не осудило Баку. Неспособность международного сообщества предотвратить безнаказанность и военные преступления является благодатной почвой для того, чтобы азербайджанская сторона продолжала свои зверства против мирного населения Арцаха, военнопленных и тел погибших военнослужащих. Защитник прав человека еще раз призывает международное сообщество в соответствии со своими обязательствами адекватно реагировать на такие случаи, чтобы предотвратить новые зверства. Омбудсмен Арцаха - Артак Бегларян.
2. Ночью и на рассвете подразделения Армии Обороны Арцаха вели оборонительные бои на юго-восточном, южном и юго-западном направлениях линии фронта. В районе Шуши - Карин Так велись ожесточенные бои с обнаруженными группировками противника, в результате чего последние, потеряв большое количество сил, отступили. На разных направлениях линии фронта были уничтожены 1 танк, принадлежащий силам противника, 4 единицы техники, 8 беспилотных летательных аппаратов. В результате действий в юго-западном направлении армейские подразделения захватили 1 танк и артиллерию противника. На протяжении всех боевых действий противник продолжал наносить авиационные и ракетные удары по мирным населенным пунктам Республики Арцах. Утром возобновились попытки сил противника атаковать на всех основных направлениях линии фронта. Оперативно-тактическая обстановка находится под контролем Армии Обороны Арцаха. Пресс-секретарь Министерства Оброны Армении - Шушан Степанян.
3. Что за башня, где это? Жаль, что они не сделали ролик с Девичьей башней.