Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12.06.2020 в Сообщения
Ахперес, это совсем другое дело. Сравнил тоже, классическая рубашка над майкой и такое. Так я сам люблю ходить. Удобно и непринужденно.2 балла
В компании местного Жилета Карапетяна проводится обыск. Обыски в головном офисе «Белгазпромбанка». КГК: возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и легализации средств, полученных преступным путем https://people.onliner.by/2020/06/11/chitateli-soobshhayut-pro-obysk-v-belgazprombanke-i-u-chlenov-iniciativnoj-gruppy-babariko2 балла
еще один сукин сын с армянской фамилией в РФ .. Но в принципе развязка рано или поздно случится .. в лучшем случае ордынники показывают Николу ( а вернее всем нам ) наше место, в худшем ..считают что с Никола уже нечего поиметь Была статья какой то Бабаян ( женщина) на русском ресурсе - она так прям описывала что Армения в аду коронавируса и провалила борьбу с ней .. типа меры плохо принимали ... можно подумать в Орде прям ситуевина с ковид образцовая и не они собираются людям мозги пудрить своим "Можем повторить" и очередными псевдовыборами.. Парад победы проигравших блин2 балла
Послушал 5 минут этого придурка Миграняна.Ну полнейшая лажа.Говорит мол политики популисты держаться у власти только благодаря поддержки народа,охлоса,как только народ от них отворачивается,им не на что опереться.Ай бозы тга,по-твоему настоящий политик должен опираться на РОсгварлию,ФСБ,МВД,ФСО....и обнулять свои сроки?Говорит мол Никол давно прошёл зенит и все в нём разочаровались.И теперь мол наломав дров и пройдя красную линию,он решил тасовать силовиков чтобы свою власть сохранить.Ну вот,такой вот рос дебил по своему аршину остальных мерит.Какую блядь черту Никол пересёк?Он кого убил?Он дома взрывал?Он даже Царукяна как Путин Ходорковского не засадил.2 балла
Ияяя,это не тот Мигранян,что стыдился своей нац принадлежности за то,что народ вышел на площадь?Мол слушать охлос,это себя не уважать.Да,каналы принадлежат им,но как были безмозглыми,так и остались.Позвать Миграняна,чтоб он призвал армянский народ выйти на площадь,это всё равно,что позвать Ляшко на НТВ,который призавёт русских выйти на площадь и свергнуть Путина.А этот Мигранян,дохтур професхур политолог с бантами и без бантов такой же макардак,как и у пригласивших его,ибо должен знать отношение армян к нему.2 балла
Ашот Сафарян 12 июня 1992 года начался трагический и тяжелейший исход мирного населения Шаумянского, а следом и Мартакертского районов Арцаха и отступление с боями армянских вооруженных формирований перед превосходящими силами противника, а точнее подразделениями и тяжелой техникой российских 23-й мотострелковой и 104-ой десантной дивизий, открыто начавших наступление на стороне Азербайджана. Личный состав данных дивизий был также усилен турецкими офицерами, советниками и многочисленными наемниками из ближнего и дальнего зарубежья. Наступление осуществлялось в том числе российским 328-го гвардейским парашютно-десантным полком под командованием Владимира Шаманова, ныне генерал-полковник в почетной отставке и депутат Государственной думы России. Позже он, как и десятки других российских офицеров, задействованных в боевых операциях, руководством Азербайджана были награждены высокими правительственными наградами. Неприятелю в течении первых дней наступления удалось захватить и разрушить села Бузлух, Манашид, Эркеч, Армянские Борисы, Хархапут, Карачинар, а также Русские Борисы. По свидетельству местных жителей, спасшихся бегством, десятки людей в ходе эвакуации и отступления были убиты. 13 июня районный центр Шаумяновск, сёла Гюлистан, Вериншен были взяты в кольцо и начали обстреливаться из установок "Град". В окружении тогда оказались более 10 тыс. человек. Блокировав единственную магистраль, связывающую район с остальной частью Арцаха, азербайджанцы попытались лишить возможности эвакуировать мирное население района. Ценой неимоверных усилий армянской стороны, дорогу удалось разблокировать. К осени неприятель был остановлен по стратегически и судьбоносно важной линии Срхавенд-Кичан на самой окраине Мартакертского района. Возьми враг и этот последний рубеж, ему открывалась прямая дорога на Степанакерт. Но 1 октября части 2-го армейского корпуса азербайджанской армии под командованием кадрового советского офицера, генерал-майора Дадаша Рзаева начали наступление на Лачинский коридор севернее района тогдашнего Кубатлы. Другое соединение азербайджанских войск пошло вперед с северо-западного направления. Только после ожесточенных сражений в течении всего октября неприятельские войска были остановлены на рубеже всего в 3-4 км юго-восточнее от Лачинского коридора. А в январе следующего 1993 года, уже арцахская армия перешла в окончательное и победоносное наступление. Отступали мы до срока, отступали мы далёко, но всегда твердили — врёшь!1 балл
Короче Чем гнилее будет в Армении власть - тем комфортнее будет для орды такая вот реальность у нас господа !1 балл
Еще до революции в дворе шла разборка)) парень как то между слов просто сказал, после объекта дода второй поворот, и тут же другой со стороны ему говорит, ара инкэ ко амар парон царукяна, ду эткан кас вор иран этенцес асум)) тот инчкан члнем ашотяниц шат кам ай тха)) тот эты политически момента ми харни)) этот ему эт ерб ваница дзер амар политики хоскерэ оснавани чи)) Вообщем после 15 года авторитет Гаго уже не тот, до этого могли жестко наказать, а сейчас после фактов про брнабара станет еще ниже.1 балл
апер , думаешь их очень это интересует ? когда мне в перый раз сказали - Ты что ??? один раз живем !!! Я потом долго не мог отойти от простого открытия , что есть масса людей , которым эти всякие лирики ... "после могилы цветы" .. "и как о нас напишут" , "наша страна станет лучше" - им фсе это до лампочки .. И как раз таким легче и во власть идти и во всем остальном вперед лезть - а главное их оправдание , это распятие Христа .. Зачем работать на благо плебса ,чтобы получить потом черную неблагодарность .. ? Был бы М.Саакашвили не дураком - сделал бы свои миллиарды и жил бы припеваючи , а не стал бы изгоем в своей же стране - вот какое у них оправдание.1 балл
говорит он плохо .. ну мальчик-мажор , но в интригах возможно умеет .... Хуже чем Серж никто не говорил - но дебилом его никак не назвать Помнится М.С в свое время гворил что ордынники требовали согласовать с ними должности министров гб и мвд .. Может и этих через Орду припаяли .. Неужели из-за газа пошла такая резкая атака на Белорусию и нас ? Вряд ли , думаю наша 5-ая колонна положила сапог Хана себе на голову и на коленях обещала поооолный отказ от остатков суверенности лишь бы от иджеванца освободили1 балл
Всю жизнь я "футболку" майкой называл - безрукавкой, а майку с плечиками ещё и тельником . Видишь ошибался. Слово футболка вообще не использовал.1 балл
На фото не классическая рубашка под костюм. Такая рубашка как на фото, это полет фантазий на тему, такая рубашка сама может быть на подкладке.1 балл
неа вряд ли , маньяк управляющий Ордой - кажется их большинство устраивает .. а самое главное его действия вписываются в вековую позицию - сами по человечески не живут и другим не дадут ладно когда кричат-орут что в Ср.Азию свет провели , или нас с грузинами от резни спасали ))) Но когда завывают что Прибалтику бы в стойло к себе загнать обратно - нахер вы прибалтам сдались вообще , в любом веке ?1 балл
Я вчера заставил себя 5 минут Ванецяна послушать)) дебил дебилом, как такого можно было назначать на такую должность... на вопрос считает ли он что еркирэ гнума корцанман и почему, его ответ то что Никол испортил отношения с нашим стратегическим))1 балл
Вай, коранам кез. В 1988 я был щеглом, родители купили квартиру. Просто помню, что говорили ахпары тут бастурму валяли, все стены загадили, без капремонта не обойтись. Если сильно нужно, карантин закончится, скажу брату двоюродному (ему подарил квартиру) чтобы нашёл документы продавца. Обязательно тебе сообщу.1 балл
Вчера Андраник Мигранян на этом канале выступал и призывал народ выйти на улицу и выгнать предателя Никола. Представь если на НТВ покажут кого-то из Армении который призовет выйти на улицы и выгнать Путина. 80% медиа принадлежит им и они говорят что хотят, потом еще и кричат что Никол давит прессу.1 балл
Уточним некоторые детали. В Советском Союзе был закон, подтверждённый ещё Сталиным, который позволял репатриантам армянам привезти из за границы свое имущество, независимо от величины этого имущества, и желательно, даже приветствовалось, перевозить в Союз промышленные товары, в которые превратили продавшие заграницей свои дома, магазины, дуканы и другие движимые и недвижимые имущества. И по данному закону любой репатриант имел право в течении двух лет продавать свой товар в комиссионных магазинах на территории всего Союза. Напомню, в Союзе не было коммерции вообще. Конкретно в шестидесятые-семидесятые из Ирана на родину вернулись семьи, которые перевозили товары целыми вагонами, без преувеличения. Самыми ходовыми и высокодоходными товарами были зар, зерше, атлас, которыми они обеспечивали магазины Ташкента, Самарканда, Ашхабада, а джинсами, всякими сонетами, клейами, обувью, как ни странно жвачками и всякими шмотками - комиссионнки Еревана, Риги, Москвы. В шестидесятые-семидесятые в Армении, в основном в Абовяне, Чаренцаване, Микро, появились миллионеры, у которых в сберкнижках официально лежали миллионы, а то и десятки миллионов рублей. Это не было секретом для населения, всех знали в лицо. Конкретно город Абовян считался, не только по населению, тогда 30 тысяч население, но и вообще первым городом СССР по количеству официальных миллионеров, их в городе были несколько десятков. Например, у одного, не хочу называть его имя, в сберкнижке лежали 17 миллионов, у его брата - 15 миллионов. Самый богатый человек в Армении и СССР жил в Эчмиадзине - 32 миллионов. От каждого миллиона в сберкнижке под 3% можно было получить 30 000 рублей в год. Поэтому, так называемые ахпари репатрианты из Ирана жили в достатке. Даже те, у которых в сберкнижке лежали 100, 200, 500 тысяч, считались очень богатыми. Для сравнения, средняя зарплата в Союзе была 162 рубля, в год примерно 2000 рублей. И официально богатыми считались например академики, у Александрова на счету было примерно 450 тысяч, а у Виктора Амбарцумяна - примерно 300 тысяч. Они эти доходы получали от радиолекций, которые вешались также в Европу и Америку. Конечно репатрианты шестидесятых-семидесятых из Ирана золото не привозили, по той простой причине, что стандарт иранского золота в Союзе не ценился, и зачем золото, когда, промышленные товары, особенно зар и зерше, давали гораздо больше доходов, даже не сотни а тысячи процентов. Учитывая, что цена золота до 1977 года была примерно, точно не помню, 12 рублей за грамм, то вполне можно за такие деньги официально купить и 500 кг и 1500 кг металла. Но данный вариант маловероятно, так как Сбербанк давал в руки этим миллионерам определённые суммы, например за один раз нельзя было получить сразу допустим 50 тысяч рублей. И зачем золото, если они получали 3% от вклада. Но возможно, что какую-то часть денег они не вложили в сберкнижку и скупали золото. В начале восьмидесятых рядом с Абовяном в Эларе к одному богатею ахпару было возбуждено дело по какому-то вопросу, говорили, что у дома под бассейном обнаружили большое количество золото. И поднятие цены золота Брежневым, если не ошибаюсь в 1977 году, люди связали с репатриантами, как бы они скупают золото в ювелирных магазинах в больших количествах. Прошу прошения за многословие, и последнее в двух словах. В 1946 году репатрианты из северного Ирана перевезли в Арм. ССР большое количество отар, крупнорогатого скота и табуны, даже верблюды. Их в основном поселили в Эларе и Ариндже, тогда город Абовян ещё не был. После войны, голод, холод, и пастбища вокруг Еревана были ни те. Зажитые репатрианты обращались правительству, чтобы им разрешили переселится на юг Армении, в Сюник, где обширные пастбища для скота. Через три года им разрешили переселится на юг, но некоторые бедные семьи отказались переехать в Сюник. Они остались в Эларе и Ариндже...1 балл
Злые языки говорят, что его уже один раз подставил Роб, но Царукян не в обиде.1 балл
Дипломатом стать можно, но базар из головы не выветрить. В дипломатических кругах азербайджанского МИДа разразился скандал: Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Швейцарской Конфедерации Ханым Ибрагимова подменила дорогой подарок правительству Швейцарии на дешевку. Министерство культуры Азербайджана вручило Ханым Ибрагимовой дорогостоящий ковер от имени правительства Азербайджана, чтобы Посол передала этот подарок Правительству Швейцарской Конфедерации. Однако Ибрагимова продала этот ковер за 500 тыс. долларов, а швейцарцам вручила похожий, но из синтетических материалов. Факт мошенничества был выявлен случайно накануне встречи министров культуры двух стран в Берне. ИАПС Антитопор-инфо1 балл