Jump to content
Sign in to follow this  
Aquila

Россия и ее возможное будущее

Recommended Posts

Свято верю в то, что Россия будет сверхдержавой. Не могу объяснить - почему, просто чувствую это. И точка. Как в той песне Машки Распутиной.

Россия будет сверхдержавой!!

Она обладает мощнейшим потенциалом, она сейчас переживает очередное Смутное время, но пройдет время и все устаканится.

Рад видеть, что большинство все-таки верят в Россию, как и я. Россия просто "приговорена" стать цивилизованной европейской страной. Есть процессы, которые не в состоянии остановить ни один даже самый тиранистый тиран, чем нас пытаются напугать некоторые "путинофобы" и прочие "борцызаправачеловека"

Какая, на фиг, аргументация и конкретика?? В Россию можно только верить...или не верить. Поставил на "снова сверхдержаву", но не потому что просчитал такой вариант, а потому что хочется верить. wallbash.gif

Но европейской страной? oh noooo...

I can't believe. Это возможно только если Россия потеряет Татарстан, Башкирию, Коми и все-все-все земли восточнее, тогда да, можно расчитывать стать европейской глухой провинцией...

Перед тем, как стать свехдержавой Россия должна выйти на "средний уровень". Под ним я понимаю среднеевропейский уровень жизни. Поставил на него.

Да ну! Среднеевропейский уровень жизни избыточен для обладания статусом сверхдержавы. Пример: Советский Союз. Нынешний Китай обладает потенциалом роста в том числе и за счет своей дешевой рабочей силы. Если бы все китайские работники хотели получать как среднеевропейский рабочий, со статусом сверхдержавы Китай мог бы распрощаться.

В целом за последее 10-летие РФ сделала огромный шаг вперед, по сравнению с другими странами СНГ.

В первую очередь в социальном плане. Изменилась психология людей, появился средний класс. Путь еще предстоит неблизкий, однако я верю, что Россия справится. flower.gif

Да ну! Среднеевропейский уровень жизни избыточен для обладания статусом сверхдержавы. Пример: Советский Союз. Нынешний Китай обладает потенциалом роста в том числе и за счет своей дешевой рабочей силы. Если бы все китайские работники хотели получать как среднеевропейский рабочий, со статусом сверхдержавы Китай мог бы распрощаться.

я надеюсь что россияне будут такими же европейцами как и испанцы, греки и т.д.

Пусть научаться любить друг друга и уважать старших.

Cоветский союз, как сверхдержава, плохо кончил именно потому что нельзя быть долго сверхдержавой на горбу голодных людей. В северном Китае живут 300 миллионов человек незадействованных в экономике(которую уже колбасит). Когда они, как саранча, пройдутся по южному Китаю от этой сверхдержавы ничего не останется.

а еще как тока загнется Америка, основной рынок Китая, про его экономику можно вообще забыть

а миллиарды голодных китайцев это действиетльно угроза для России

Верно, Россия и Москва разные вещи. Но, на сегодняшний день Не-Москва развивается очень быстро. Думаете деньги в Москве откуда? Проблема в том, что Москва тянет в одну сторону , а каждая из губерний - в другую, удобную себе. Так что задача на сегодня, не превратив государство в Гб-шный Союз, связать друг с другом куски страны, чтобы не было маленьких княжеств, живущих по каким то своим законам, вне МОсквы.

У нас есть одна сотрудница, которая сказала интересную вещь.

"Моя Родина - Москва! Я не знаю, что такое Россия."

И это очень точно характеризует нынешнюю оторванность Москвы от всей остальной "географической" России. Москва - Европа, Россия - нечто среднее между отсталой пост-советской страной и "азией".

Но ситуация меняется. И надо надеятся, лет через 10 вся Россия подтянется до уровня нынешней Москвы.

Лилит джан, до процветания пока далеко. wink1.gif

А вообще история показывает, что живут империии и подольше.

Мирзоян джан, их хватит и на Шанхай и на Владивосток. 300 миллионов человек - только представь себе.

Cоветский союз, как сверхдержава, плохо кончил именно потому что нельзя быть долго сверхдержавой на горбу голодных людей. В северном Китае живут 300 миллионов человек незадействованных в экономике(которую уже колбасит). Когда они, как саранча, пройдутся по южному Китаю от этой сверхдержавы ничего не останется.

Мирзоян джан, их хватит и на Шанхай и на Владивосток. 300 миллионов человек - только представь себе.

Мне кажется, варианты голосования не совсем коректны. Предполагается, что Россия пойдет (или не пойдет) по пути развития либо Европа, либо сверхдержава, либо ничего. При таком выборе у России шансов нет. Европой она никогда не станет, сверхдержавой ей стать не дадут.

Ни один современный сценарий развития России не подходит. Думаю, будет формироваться собственный. Какой - покажет время.

Россия просто "приговорена" стать цивилизованной европейской страной. Есть процессы, которые не в состоянии остановить ни один даже самый тиранистый тиран, чем нас пытаются напугать некоторые "путинофобы" и прочие "борцызаправачеловека"

И надо надеятся, лет через 10 вся Россия подтянется до уровня нынешней Москвы.

Интересно читается после 10 лет... to_pick_ones_nose2.gif

У нас есть одна сотрудница, которая сказала интересную вещь.

"Моя Родина - Москва! Я не знаю, что такое Россия."

И это очень точно характеризует нынешнюю оторванность Москвы от всей остальной "географической" России. Москва - Европа, Россия - нечто среднее между отсталой пост-советской страной и "азией".

Но ситуация меняется. И надо надеятся, лет через 10 вся Россия подтянется до уровня нынешней Москвы.

в том то и проблема,что Весьмир за Армению обидится, а не за Питер :)smile144.gif

а к теме: Россия станет национальным государством, надеюсь, что к этому времени мы успеем продержаться и сможем противостоять всей фигне, которая начнется к моменту распада РФ

в том то и проблема,что Весьмир за Армению обидится, а не за Питер :)smile144.gif

а к теме: Россия станет национальным государством, надеюсь, что к этому времени мы успеем продержаться и сможем противостоять всей фигне, которая начнется к моменту распада РФ

да ты прав Питер какашка))))))))))

в смысле моноэтническим?))

откуда столько русских наберут?

Edited by НезнайкО