Перейти к публикации

Дом Кино практически разрушен


Рекомендованные сообщения

Так ведь ДК давно помойка, да особой ценности не представляет ни как здание, ни как учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
Вчера радиостанция Азатутюн сообщала что будут строить здание в 21 этаж, и Дом кино будет иметь свое место в нем.

Типа мы тоже вошли в 21 век ? Если да, то мало, если нет, то много. Этими высотками уже задолбали, сделают из Еревана среднестатистическую хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим мы этого или не хоти, но Ереван будет расти как ввысь, так и вглубь. Единственная надежда на то, что строители не будут жалеть денег на приобретение строительных технологий для зон с повышенной сесмической активностью.

Почему так будет? Да потому что земля дорожает, а остановить этот процесс никому не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто и не против того,чтобы строили, ведь в городе есть пустыри, рухлити и т д, но вот зачем брать здание и сносить его к черту, дабы построить 21 ое здание?

а посля я уверенна что они прогонят весь вернисаж куда нибудь еще, и в садике тоже что нибудь построют, и опять таки пострадает зеленная зона, потому как без вырубки деревьев у нас ну ни как не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа мы тоже вошли в 21 век ? Если да, то мало, если нет, то много. Этими высотками уже задолбали, сделают из Еревана среднестатистическую хрень...

да. именно это и сделают к сожалению...(( плюс ещё применят смекалку и скоро мы увидим высотки с выносными комнатами (шенкъ арач твинк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, если многих форумчан так волнует инфраструктура Еревана, то можно собраться, зарегистрироваться в мин.юсте как НПО, и тогда имеемн право присутствовать на соответствующих слушаниях....а что толку тут жаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом кино и кукурузник уже давным давно требовали больших инвестиций и капитального ремонта.Те кто бил в зданиях и видел плачевное состояние могут подтвердить. да и нужно ли иметь дом кино- это же советская структура.сегодня все уже становится частным в том числе и киностудии и кинозалы.если кто-то сможет открыть новый зал основываясь на спросе то честь и хвала. А то что город строится-это инвестиции.понижение безработицы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как Дом Кино (на днях пытался вспомнить как он выглядел — так и не смог...), но вот сегодня обнаружил, что исчез Музей геологии, на улице ул. Абовяна :(

Меня дошкольником туда водили, смотреть мамонтенка. А в прошлом году я сам повел туда сына: он обожает слушать про разных огромных зверей доисторических.

А сегодня спускался по Абовяну: дверь наглухо закрыта, таблички нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 этаж ??????????????? типа у нас солнца много - можно и заслонить?

Или у нас уже давно не зона сейсмической активности?

Хотя я бы пожил на 21-м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грул, музей геологии нуждался в ремонте. Еще давно нуждался. Он уже одной ногой на том свете был. Мамонт не думаю, что пропадет. В каком-нубудь музее появится, если музей геологии закроют навсегда. Однако плохо то, что красивейшие экземпляры камней из этого музея исчезли.... уже давно исчезли. Суки все распродали в вернисажах и турциях. Я этот музей еще с советских времен знаю, а мои друзья-геологи каждый камень там наизусть знали.

Касаемо Дома Кино, согласитесь, что с архитектурной точки зрения, он ничего не представлял. Мимо проходящий человек никогда бы не подумал, что это культурный центр. Скорее сарай. Таким же сараем он являлся изнутри. Это было типичной пролетарской стройкой 70-ых. Если на его месте построят что-то более приятное и наглядное, то флаг им в руки, лишь бы здание было прочное и красивое, а не на подобии не менее пролетарских высоток, от которых глаз устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phantom, все бы ничего, но почему-то я сильно сомневаюсь, что небоскребы эти строятся с соблюдением всех правил. Как раз недавно на эту тему разговоры были, было и про то, как в разных "кооперативах" выдаются "экспертные оценки", на основе которых даются потом разрешения на строительство... При том, что все эти "кооперативы" штрафуются, но такая практика продолжается... Раньше хоть какие-то госкомиссии по приему были, хотя и это не спасало. А сейчас вообще непонятно кто и что контролирует.

Я личтно не рискнул бы в таком небоскребе жить, даже рядом не особо тянет... У меня из окна видны несколько таких новостроек: им всего-то года 3-4, а у одной уже балкон покосился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 481 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    481 гость
    irrenna Rubik mshput Sigo Гено luc Firefly Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...