Перейти к публикации

Беседка


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

это и не обсуждается- окончательный выбор надо делать только ввочию.

Но ДО - можешь проштудировать то, что есть по инету.

За 60-70 тыс. долларов можно купить приличный частный дом в Ереване. Еше 20 тыс. отдать на кое-что сделать так, как ты хочешь и докупить чего-то, что тебе нужно в доме бытового.

Т.о., 100 000 доллари шухур а сах сах. Даже ко галов-гналов. остальные 150 тыс. вкладываешь в какой-то бизнес или тупо покупаешь 2 квартиры на комитаса и сдаешь в аренду.

Вот тебе и совет как устроить свои 250 тыс. и домашних в Ереване)))

лавел бизнессвуменес))

по чем можно сдать квартиры на комитаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

лавел бизнессвуменес))

по чем можно сдать квартиры на комитаса?

минимум 100 тыс. драмов. Минимум. 200 тыс. драмов минимум дохода извне в чистом виде- семья из 3 чел. может спокойно прожить на эти деньги. Правда, не шикуя и не откладывая. Если же еще и работать -то вообще ништяк.

Можно и не в квартиры вложиться, а в маленький бизнес- тут и работа будет заодно.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и не обсуждается- окончательный выбор надо делать только ввочию.

Но ДО - можешь проштудировать то, что есть по инету.

За 60-70 тыс. долларов можно купить приличный частный дом в Ереване. Еше 20 тыс. отдать на кое-что сделать так, как ты хочешь и докупить чего-то, что тебе нужно в доме бытового.

Т.о., 100 000 доллари шухур а сах сах. Даже ко галов-гналов. остальные 150 тыс. вкладываешь в какой-то бизнес или тупо покупаешь 2 квартиры на комитаса и сдаешь в аренду.

Вот тебе и совет как устроить свои 250 тыс. и домашних в Ереване)))

Ан, это где? по моему за эту цену можно только приличную трежкомнатку(90-100квм) в спальных районах купить.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не плохо получается

тем более их двое всего будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ан, это где? по моему за эту цену можно только приличную трежкомнатку(90-100квм) в спальных районах купить.

ну да. В спальных районах намного дешевле можно купить.

Я недавно интересовалась домами в пригородах и в спальных районах, такие цены.

Квартиры же на Комитаса для сдачи в аренду- двушку на Комитаса можно купить за 65 тыс. долларов. Так что 150 тыс. долларов на 2 квартиры на комитаса для сдачи в аренду- реальная сумма.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ан, это где? по моему за эту цену можно только приличную трежкомнатку(90-100квм) в спальных районах купить.

скажи честно

Анна меня кружит или она меня кружит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. В спальных районах намного дешевле можно купить.

Я недавно интересовалась домами в пригородах и в спальных районах, такие цены.

Квартиры же на Комитаса для сдачи в аренду- двушку на Комитаса можно купить за 65 тыс. долларов. Так что 150 тыс. долларов на 2 квартиры на комитаса для сдачи в аренду- реальная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

скажи честно

Анна меня кружит или она меня кружит?))

никто тебя не кружит)) сам по сайтам пройдись и мысленно убавь хотя бы 10% от цен, которые ты там видишь.

И... "ты все поймешь, ты все увииидишь сам" (с)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

т.е. за 65 000 покупаешь и сдаешь за 250 в месяц

Окупаемость - почти 22 года. Не считая текущий ремонт и всякие риски.

Получается доходность от вложений, примерно 3.8 % .

Может надежнее в банк на депозит?

HSBC Armenia предлагает 3% годовых на долларовый вклад и 9% если в драмах

т.е.

если 65000 обменять на драмы то получится 26 432 250,00 драм

и 9% годовых будет 2 378 902 драм в год

или 198 241 драм в месяц

НезнайкО , а вторые 65 000 USD отдаешь мне

договорились?

Сум, я предложила на все 150 тыс. долларов купить две квартиры (ну можно одну- в центре и сдавать можно подороже) и сдавать их в аренду-как вариант, и еще купить/наладить бизнес. 150 тыс. долларов для этого вполне достаточно.

Просто с учетом того, что (как я понимаю) те, кто тут будет жить, с бизнесом как-то не очень захотят возиться, лучший вариант - квартиры.

Твой пример с депозитом неудачный. Скажу почему. Квартира/недвижимость - это извечная ценность, которая, да, бывает, что теряет в цене, но очень кратковременно, ее ценность (и не только денежная) остается всегда и во все времена. Деньги же в чистом виде - очень преходящая и рисковая штука. Есть такие вещи как инфляция, банкротство банков, санкции наконец))))) и т.д.

Время само по себе "жрет" деньги в чистом виде. Всегда и во все времена. Поэтому в финансовом менеджменте, если ты смог в течение времени сохранить стоимость имеющихся ресурсов, то это УЖЕ значит, что ты распорядился деньгами правильно. Приумножил - вообще супер.

Депозит - всегда и во все времена - это крайний и не очень желательный инвестиционный инструмент. Им нужно пользоваться для небольших сроков (1-3 года) и для небольших сумм.

Лучше, конечно, в бизнес (с умом). Но, если нет желания заморачиваться, если нет особых знаний как и что, лучше вкладов в недвижимость история еще не придумала. (вложение в собственное образование не беру, т.к. здесь этот вопрос не поднимается вообще)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

когда считаешь прибыль, учти еще инфляционные риски (банковские проценты их немного покрывают, но все равно) и то, что у человека так или иначе сохранятся 2 квартиры.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, наш Незнайко не вложить хочет, а хочет купить дом для того что его родные там жили. Хочет собственный, с участком и гаражом на плоской местности, а не на склоне горы. И он готов для этого потратиться на 250000 баксов. Чего вы ему то квартиру, то две, то депозит предлагаете?

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Шахик, мы предлагаем ему и дом и еще доход впридачу и все за те же деньги))

Главное правило в обращении с деньгами (и не только): не вкладывать в одну корзину все яйца

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахик, мы предлагаем ему и дом и еще доход впридачу и все за те же деньги))

Главное правило в обращении с деньгами (и не только): не вкладывать в одну корзину все яйца

А где он тут сказал что это все его яйца, ой пардон, деньги?

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А где он тут сказал что это все его яйца, ой пардон, деньги?

он сказал про 250 тыс. Мое предложение-диверсифицировать. Шахик, у тебя может быть другое предложение - представь на суд общественности))

А Незнайко сам выберет

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 313 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    313 гостей
    khnushinak w i t o Колючка Анчара Левон Казарян АРТЕМ luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...