Перейти к публикации

Родной язык


Arm

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

В школе вечно твердят что русский самый богатый язык, но я с этим не согласен. Чем богат русский язык. На мой взгляд богатым его делает большое кол - во приставок и т. п. вещей. Но если сравнить основы то в армянском языке оказывается намного больше основ чем во многих языках. Часто замечаю что то что в русском англ и итал говорят 2-3 словами в армянском можно сказать всего одним словом. Напрашивается вывод и не один....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю армянский язык богатым языком, конечно же мое мнение субъективное, ибо не могу назвать себя языковедом, тем более по части армянского языка. Просто делюсь первыми впечатлениями после того как стал пробовать приобщаться, так сказать. Трудно для меня, не могу понять что к чему да и зачем все так наворочено, нет в нем простоты и изящности. Витиевато все, впрочем как и сам армянский характер. И еще грустный он какой то и мрачноватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю армянский язык богатым языком, конечно же мое мнение субъективное, ибо не могу назвать себя языковедом, тем более по части армянского языка. Просто делюсь первыми впечатлениями после того как стал пробовать приобщаться, так сказать. Трудно для меня, не могу понять что к чему да и зачем все так наворочено, нет в нем простоты и изящности. Витиевато все, впрочем как и сам армянский характер. И еще грустный он какой то и мрачноватый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе вечно твердят что русский самый богатый язык, но я с этим не согласен. Чем богат русский язык. На мой взгляд богатым его делает большое кол - во приставок и т. п. вещей. Но если сравнить основы то в армянском языке оказывается намного больше основ чем во многих языках. Часто замечаю что то что в русском англ и итал говорят 2-3 словами в армянском можно сказать всего одним словом. Напрашивается вывод и не один....................
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не совсем корректно сравнивать русский и армянский языки. Во-первых, они очень разные, во-вторых, в этом нет никакого смысла, потому что сторонники каждого из мнений в "режиме зевания" © смогут привести массу доводов в пользу своей точки зрения. И будут совершенно правы.

Русский язык очень богат. И тот, кто знаком с русской классической литературой, спорить с этим не станет. Это очень гибкий, сильный, сложный язык (по крайней мере, с точки зрения не лингвиста, а простого обывателя, это действительно так).

Что касается армянского, конечно, у каждого свое мнение и восприятие. Наше с сестрой детство прошло в России, и мы были лишены армянского окружения. А родители научили нас говорить на самом настоящем литературном армянском. И мы с успехом применяем его в быту. :) Для меня это красивейший, богатейший язык, красочный, мелодичный, единственный язык, на котором умеет плакать моя душа. А диалекты... их же в армянском около полсотни. :) Хоть и понимаю только некоторые из них, но обожаю за колоритность, яркость и самобытность.

Наверное, то же самое чувствует тот, кто считает своим родным языком русский, арабский, тайский или иврит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Ага. Армяне - от Адама, причем от первого брака (надеюсь, я тоже не задела ничьих чувств?)

Упростим задачу. Как быть с еврейскими предками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это красивейший, богатейший язык, красочный, мелодичный, единственный язык, на котором умеет плакать моя душа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не совсем корректно сравнивать русский и армянский языки. Во-первых, они очень разные, во-вторых, в этом нет никакого смысла, потому что сторонники каждого из мнений в "режиме зевания" © смогут привести массу доводов в пользу своей точки зрения. И будут совершенно правы.

Русский язык очень богат. И тот, кто знаком с русской классической литературой, спорить с этим не станет. Это очень гибкий, сильный, сложный язык (по крайней мере, с точки зрения не лингвиста, а простого обывателя, это действительно так).

Что касается армянского, конечно, у каждого свое мнение и восприятие. Наше с сестрой детство прошло в России, и мы были лишены армянского окружения. А родители научили нас говорить на самом настоящем литературном армянском. И мы с успехом применяем его в быту. :) Для меня это красивейший, богатейший язык, красочный, мелодичный, единственный язык, на котором умеет плакать моя душа. А диалекты... их же в армянском около полсотни. :) Хоть и понимаю только некоторые из них, но обожаю за колоритность, яркость и самобытность.

Наверное, то же самое чувствует тот, кто считает своим родным языком русский, арабский, тайский или иврит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в яблочко. Армянский язык и литература - язык и литератруа плача, горя, вообще армяне культивируют горе в своей исстории, ему, то есть горю так комфортно среди армян, что оно никогда не уйдет, оно так прижилось среди нас, что такое ощущение что армяне существуют только ради того, что бы горю было где жить. Мы приютили горе и при помощи языка и литературы воспеваем его. Именно поэтому мне не нравится ни язык армянский ни литература, такое ощущение что они приносят горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в яблочко. Армянский язык и литература - язык и литератруа плача, горя, вообще армяне культивируют горе в своей исстории, ему, то есть горю так комфортно среди армян, что оно никогда не уйдет, оно так прижилось среди нас, что такое ощущение что армяне существуют только ради того, что бы горю было где жить. Мы приютили горе и при помощи языка и литературы воспеваем его. Именно поэтому мне не нравится ни язык армянский ни литература, такое ощущение что они приносят горе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,господа, выявились две точки зрения

1- Родной язык для армянина (или считающим себя таковым)-армянский, даже если очень мало его знает

2- Родным языком может быть любой, если на нем думаешь, говоришь, ругаешься, видишь сны т.д.

Мне кажется, здесь проходит водораздел. Я не уверен, что в этом вопросе можно выбирать.Разум-гад может далеко завести...

Впрочем, вольному-воля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...