Перейти к публикации

Беслан. Захватили школу


FIGURKA

Рекомендованные сообщения

ПО последним данным все армяне спасены и находятся в больницах.

Но фигеть есть отчего - больше 500 раненных и 300 убитых... Российские спецслужбы устроили очередную бойню, о которой даже террористы не мечтали.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ
ПО последним данным все армяне спасены и находятся в больницах.

Но фигеть есть отчего - больше 500 раненных и 300 убитых... Российские спецслужбы устроили очередную бойню, о которой даже террористы не мечтали.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 человек- это предварительные данные. А убиты они естесственно не спецслужбами, а в результате кошмарного штурма, в результате которого практически все заложники либо ранены, либо убиты. Как говорил покойный Лебедь после Певромаска, у российских спецслужб кладибищенские стандарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, уже начали официальные лица выдавать подобное- ждите наращивания количества жертв в течение дня-двух. Ведь еще не все заложники освобождены и идет бой еще в школе с применением гранатометов.

Росбалт, 03/09/2004, Главная лента 19:45

Аслаханов: Количество жертв в Беслане может превысить 150 человек

БЕСЛАН, 3 сентября. «Количество жертв теракта в Беслане может быть гораздо больше, чем 150 человек», — заявил Асланбек Аслаханов, выступая перед журналистами. Он сказал, что в школе могли находиться до 1 тыс. 200 человек, и что точных данных о жертвах нельзя назвать, пока не разберут завалы школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте я не понимаю откуда эти данные о 300 убитых спец слццжбами я не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больницах Северной Осетии к этому моменту находится 600 раненых в результате захвата заложников в школе в Беслане. Эти данные агентству РБК сообщили во Всероссийском центре медицины катастроф «Защита».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ошибаешься- о 300 погибших сообщили ОРТ и РТР - а они сейчас дают только официоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что значит - предварительные события вообще не расчитывали на 1200 человек? Не ясно было, что в школе, где учатся более 700 детей не может быть 300 заложников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

63 человека всеголишь....300>>63

насчет раненные=убитые.. знаете ест правило дорожного движения... знак разрещающий разворот запрещает поворот...

когда человека называют раненным... это означает что он ЖИВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Фигурка, у меня полное впечатление, что ты работаешь на агитпроп ФСБ :)))

63 тела опознано, и есть огромное количество фрагментов тел...Дальше продолжать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная, бездарная операция спецслужб по освобождению заложников в стране, где у власти стоит бывший сотрудник этих спецслужб. :angry:

Корреспонденту «Газеты.Ru» удалось побеседовать с жительницей Беслана, которая двое суток была заложницей и пережила штурм школы. Из рассказа Залины, пришедшей на праздник 1 сентября вместе с сыном, становятся понятны три вещи – боевики безжалостно убивали заложников, никто с ними не вел переговоров и они каким-то образом знали о начале штурма.

В десять минут десятого я зашла во двор школы. У меня как раз сын в пятый класс перешел. Через две минуты они за нами заскочили и сразу всех погнали в тупик. Человек двадцать их было. Две женщины с ними, но никто из них не подрывался. Они загнали нас в тупик школы, потом в спортзал через окна и коридор. Сразу убили человек 12 или 20 мужчин. Они их по очереди убивали. Тут к школе приехал танк и один раз выстрелил, убив их человека. Тогда они наших несколько человек посадили к окну и расстреляли. Говорили, что казнят за это десятерых, но расстреляли меньше, человека четыре, наверно. Но не при нас.

В спортзале нас сидело не менее тысячи человек. На каждую мамашу по двое, по трое детей. Со мной рядом женщина с тремя сидела. Было много детей.

Мы сидели на полу. Конечно, они угрожали, нервничали, особенно когда в зале был шум. Стреляли в воздух. Приставляли автоматы к виску, поднимали некоторых парней, говорили, если будет шум в зале – всех расстреляем. Но никого не убили. Первое время они нам давали воду и разрешали в туалет ходить, и в коридор выглянуть. Мамаш с грудными детьми с самого начала перевели даже в другие комнаты жить. А один террорист, втихаря от других носил женщине сухое молоко, мальчик его ел.

Воду можно было пить до того, как приехал Аушев. Он зашел в зал, посмотрел. Боевики все снимали на камеру, и Аушев потом должен был повезти кассеты Путину. Аушев нам ничего не говорил, им он сказал, что завтра полетит к Путину, и уже послезавтра, мол, будет какой-то ответ. Вечером пожилых людей перевели в прохладное помещение, дали одеяла всем.

Террористы по телефону требовали приехать к ним Дзасохова и еще четырех человек. Но они не приехали. Оказался человеком только Аушев. Но знаете, они еще вчера нам говорили много раз, что штурм будет. Говорили, что мы не нужны нашему правительству, и что хоть три тысячи человек будут в заложниках, все равно штурм будет, как в «Норд-Осте». Они звонили при нас, но никто с ними не хотел разговаривать.

Потом, когда наше правительство обмануло их, они запретили пить воду. Взрослые и дети пили мочу. При мне в спортзале не умирало детей, но все были при смерти. Дети на ногах не стояли.

Я не пила, на кухне им готовила, они за это моему сыну воду давали. Меня и еще одну женщину отправили на кухню курицу им готовить. Я с ними говорила, с главными самыми, кто на воде и на туалете был. Разговаривали с ними на кухне. Мне сказали, что они хотят, чтоб Путин подал в отставку или вывел войска из Чечни. Говорили, что мы своему правительству не нужны. И знаете, я им верю, и больше никогда не буду голосовать за этих людей, и никто, кто тут сидел, не будет. Если бы Дзасохова привезли бы, его люди зубами бы там загрызли.

Директор школы наша пробовала звонить, потом заходила, рассказывала. Она вообще была в ужасе – Дзасохов не поднимал трубку. Мансурову, в правительство звонили – его дети были в школе, Володи Ходорова, нашего депутата, дети были там, но в правительстве никто не брал трубку. Потом среди ночи говорили, что если связь прервется, они расстреляют десять человек. Прервалась, но они не расстреляли.

Террористы даже сами не знали, в каком они городе, как он называется. Нас они прямо в первые часы спрашивали – «в каком мы городе». Они нам сказали, что наши гаишники продажные, что заплатили им меньше денег, а так теракт был бы в крупном городе (судя по всему, террористы готовились к захвату школы во Владикавказе – «Газета.Ru»).

Еще они нам сразу сказали – молитесь Аллаху, ничего хорошего не будет.

Курицу я так и не начала жарить, не успела. Только ее разделала, один пришел и говорит, хватит жарить, быстрей уходи. Но я не успела. Дело в том, что без них одной нельзя было ходить – они бы убили, но я пока ждала его – уже не успела добежать до спортзала. Тогда этот, который меня сопровождал, завел меня в кабинет, точнее кухоньку маленькую, и сказали – здесь ложись. Вместе со мной на кухне работала еще одна женщина, она побежала в спортзал, и ее убило гранатой – они ее кинули, когда уже наши в школу прорвались. Как наши заходили, я не видела. Но дети громко стали орать: «не стреляйте!» Тут взорвались заряды. Меня нашли наши и повели из школы. Когда все началось, те что-то на своем языке кричали, наверно Аллаху молились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а посему я давно предлагал... поддождать пока уляжется пыль...а то мы как дети.. кичимся а у меня 300 умерших а уменя 1200...

пока преждевременно дядка же говорит по телику... рано.. осень не настала еще.. та по которй надо считать потери...

вот если я щас начну писать что умерло 600 люди отреагируют на это еще ярче.. будут кричать о бессилиии... а толку то?

умершие умерли,ДАВАЙТЕ не убивать, хоронить зря лишних 200 человек АПАЛ ТАПАЛ... может они живы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...