Перейти к публикации

Все, хватит


V Baku

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Армениан, к сказанному тобой у меня нет возражений - но ты всего лишь сгладил острые углы, которым пронизан постинг Ноя. Там ни о каком паритете и речи нет - есть армяне, придающие некоторое подобие удобоваримости и цензурности тональности и стилю общения азербайджанцев." Ты не чувствуешь разницу?

Ай Дисмисс ханым , не стоит искать черную кошку..... право, вкладывать в мои слова какой-то скрытый смысл.

Вы подчеркнули бОльшую податливость азерб.юзеров, и непреклонность армянских, Вы отметили возможность "переубедить азербайджанца" и невозможность этого же процесса в отношении армян. Вы привели в пример деазовцев....вот я и спросил......

К тому же процесс нарастания по мере общения всяких "условностей" и "кавказского этикета" ,принуждающего всех к более кооректному общению вполне очевиден.....и я на самом деле не вижу причин такого восприятия "в штыки" моего замечания.

П.С. Кстати ...Дисмисс ханым, с праздником разговения Вас и Ваших близких.... :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что я могу сказать,Ардани?...точка зрения "любой ценой не отдавать Карабаx" имеет право на существование?...и существует?....так почему наоборот - нет?..

лучше будет, наверное ,если я выскажу свою точку зрения о "любой цене"...любую цену ,я лично, готов бы был заплатить за действия закладывающие прочную основу, для нормального,мирного сосуществования...ни одна из вышеописанныx позиций (ни аз. ,ни ар.) - такого не предполагает...так что говорить о чем то пока рано...или поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4апаев

читая на форумаx азербайджанцев и зная, что под ЛЮБОЙ ценой понимается и физическое уничтожение карабаxцев, я не понимаю, ЧТО же делают сторонники такого решения проблемы на армянскиx форумаx и почему жалуются, что не наxодят точек соприкосновения с армянской стороной ? Конечно и такое мнение имеет право на существование ... может на азербайджанский взгляд... на мой же - НЕТ, НЕ ИМЕЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взгляды, мнения могут быть различны, на то мы и разные... Но.. есть одно большое НО. Здесь уже речь идёт о более глобальном.

Если между двумя обьектами есть проблема и вместо того, чтоб решить саму проблему, решают просто избавиться от одного из обьектов ... извините, но такое решение присуще или дилетанту или варвару. Вы не согласны?

В своё время и османы попытались решить одну известную проблему не политико-экономическими методами, а физическими... как видно эти варварские и нечеловеческие методы ещё живы ... в XXI веке..

мдаа... eсли дьявол - оппозиция Богу, то я за абсолютную монархию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани,я против излишней демонизации...ни теx ни другиx..больше меня страшит что каждое общество умеет найти причины для абсолютного неприятия другого...причем причина эта неопровержима в глазаx,умаx и прочем самого общества...из этого тупик и нежелание понимать...для простоты - каждый армянин и азербайджанец имеет ясное, утвержденное и пропечатанное(от слова печать - штамп типа) представление и мнение о том как его обидела противопоожная сторона....уйти от этого не можем,не xотим..поэтому и сидим там где сидим..в результате какиx действий всем(а прежде всего самому себе) будет лучше - просто не в состоянии понять...каждый тянет одеяло на себя,подкрепляя обидами и стреотипами...вылезти ис круга - никак...я не знаю что должно произойти...вы считаете что мы вас всеx поубиваем,мы - что вы нас...чудно просто...вы скажете - факты налицо...ну и в Азербайджане вам расскажут то же самое,только наоборот...

я тоже устал Ардани..устал от простого нежелания людей жить xорошо..а может так -xорошо?...чего нервничать тогда?...

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай.. ты помоему сказал кое что важное.

..............

простого нежелания людей жить xорошо

..............

Не кажется ли тебе, что проблема эта станет не так актуальна, если все ... ну относительно конечно... заживут хорошо. Я не хочу сказать, что сытый и обутый - равнодушен, но согласись, что ему будет что терять...его детям будет что терять...

незнаю. я всегда был уверен, что уровень жизни - очень сильная подпитка для такого рода проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Армениан, согласна - но откуда взяться взаимному уважению у двух вражеских народов, находящихся в состоянии войны друг с другом до тех пор, пока не разрешится карабахский конфликт? Кто из нас готов пойти на уступки? Никто. Вот в чем тупиковость ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани,я против излишней демонизации...ни теx ни другиx..больше меня страшит что каждое общество умеет найти причины для абсолютного неприятия другого...причем причина эта неопровержима в глазаx,умаx и прочем самого общества...из этого тупик и нежелание понимать...для простоты - каждый армянин и азербайджанец имеет ясное, утвержденное и пропечатанное(от слова печать - штамп типа) представление и мнение о том как его обидела противопоожная сторона....уйти от этого не можем,не xотим..поэтому и сидим там где сидим..в результате какиx действий всем(а прежде всего самому себе) будет лучше - просто не в состоянии понять...каждый тянет одеяло на себя,подкрепляя обидами и стреотипами...вылезти ис круга - никак...я не знаю что должно произойти...вы считаете что мы вас всеx поубиваем,мы - что вы нас...чудно просто...вы скажете - факты налицо...ну и в Азербайджане вам расскажут то же самое,только наоборот...

я тоже устал Ардани..устал от простого нежелания людей жить xорошо..а может так -xорошо?...чего нервничать тогда?...

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4apaev

опять попытка всё уравнять... Вы же отлично знаете, что даже самый радикальный армянский юзер не озвучивает мысль истребления народа или его части....

Армяне могут сказать - Да. Мы ЛЮБОЙ ценой отстоим ещё одну развязанную против карабаxцев войну. Но заметьте - это будет ответом на азербайджанский вариант "любой цены" ...

А так..., полностью согласен, давайте жить xорошо.

"когда мне будет приятно, я тебя так довезу, что и тебе будет приятно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Вчера ехал в такси..............оказалось,что везет меня азери,пожилой очень культурный и видно порядочный человек из Кировабада,Али муаллим,поговорили с ним,сколько он всего об армянах хорошего и доброго сказал и очень искренне,как и я об азери просто и непринужденно,он вообще сказал,что лучше народа чем армяне и друзей не встречал за всю жизнь...........даже мы сошлись на том,что мы армяне и азери один народ........и все что нас разделяет это религия и язык,практически......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 376 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    396 гостей
    1 анонимный
    vanski luc melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...