Перейти к публикации

Книга жалоб


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Ребяты страсти утихли (я надеюсь) и давайте на холодную голову решим все вопросы.

И так, Пrавила форума пункт 8:

8. Правила Раздела "Дипломатический корпус"

8.2. В случае несоответствия общих Правил Форума и специальных правил Раздела, за основу принимаются последние

8.9. Все спорные вопросы, связанные с функционированием раздела ДК, а также жалобы на действия модераторов либо участников раздела ДК, рассматриваются только в специальной теме "Жалобная книга."

8.10. Решения модераторов данного Раздела обжалованию не подлежат.

Далее

Ребят я ко всем юзерам отношусь с уважением и тут нет вопроса все ровны а некоторые ровнее... Понимаю, что в последнее время нечастое появление модеров (и я и Карен были заняты) отразился на качестве и количестве оффтопа. Но имея ввиду щепетильность тем и наличие наших соседей - оффтоп, наезды на личность, издевательство, обидные приколы и.т.д. надо довести до минимума...

Так что не серчайте, но должно быть и будет жесткое модерирование.

Спасибо за сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

:D:D:D

Скажите, господин модератор, а будут ли применено "жесткое модерирование" к юзеру Semetoja, который допустил грубейшее нарушение правил и написал свой пост латиницей, а также периодически оффтопит (в качестве отягчающего обстоятельства можно рассматривать то, что допустил нарушение в своем же разделе. Никаких отговорок быть не может. Во всяком случае в правилах никаких исключений не допускается).

Как я могу жаловаться на действия Semetoja самому Semetoja, действия которого обжалованию не подлежат? :blink: Я например доказал уже что мой пост не был переходом на личность и не был оффтопом, ну и что? Я доказал, что модератор ПРЕДВЗЯТ! НУ И ЧТО? Доказывай - не доказывай - один хрен. К ЧЕМУ ВОТ ЭТА ВОТ ТЕМА И 8 ПУНКТ ПРАВИЛ? (а пункты 8,9 и 8,10 вообще входят друг с другом в прямое противоречие: "а также жалобы на действия модераторов; Решения модераторов данного Раздела обжалованию не подлежат") То есть вы вдумайтесь просто: "тема "Жалобная книга" - для жалоб на модераторов, действия которых обжалованию не подлежат". Это кто придумал? ВОбщем, знаете что, господа, мы иногда смеемся над абсурдом нашей реальной жизни, что нету ответственности, царит безнаказанность, а сами - с усами. Одним словом, короче, мое требование убрать пост, в котором указывается о "переходе на личность" остается в силе. Так же остается в силе требование снять с меня несправедливо повышенный рейтинг. Ну и естественно, остаются в силе все соображения, изложенный мною в разделе "Разборки". Более того, скандал разгоревшийся тут явился следствием именно того, что я там изложил, а именно НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ действия модератора Semetoja привели к разжиганию нового скандала, и ещё не раз приведут - попомните мое слово. Модератор не должен раздавать рейтинги направо-налево, это крайняя мера и каждый плюс юзеру - это минус модератору. Значит, он не смог предотвратить нарушения правил ранее, значит, он не чувствует интонаций, не видит подводных камней и т.д. А если уж после всех этих мер разхгорается новый скандал - вообще абзац!

Одним словом, я уже писАл, что от азербайджанцев мне нужно только одно: когда и как и вообще смогу ли я вывезти могилы своих родных с Монтинского кладбища, но тут подобные посты стирают без объяснения причин, поэтому обсуждать собссно и нечего, да я и нечасто это делал. Это же смешно, ей-богу. Сиранн говорит никакого перехода на личность не заметила, я говорю - никакого перехода на личности не заметил, а модератор, видите ли, защитник чужих личностей, грудью встал на защиту оных! Оч похвально.

Отредактировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанлуиджи

из данной ситуации я вижу 2 выхода... либо вы придете сюда с холодной головой, и будете вести нормальный диалог и с юзерами и с модераторами... либо вы с холодной головой, но через пару дней -выбор за вами.

На счет латиницы - я должен был отвечать тогда и я был у чужего компа, которая не имела русской поддержки.

На счет оффтопа со стороны юзера Semetoja - голословье не принемается ссылки пожалуйста

На счет вывоза своих родных с Монтинского кладбища - пожалуйста откройте отдельную тему, если считаете, что данная тема будет нести не личный характер, если нет, то пожалуйста выяснитые этот вопрос по ЛС.

Далее - Не хотите постить в этом разделе, это ваше право, но если уж хотите постить - примите те правила которые есть...

я отредактирую ваш пост, но в дальнейшем слова цырк, глупость, клевета и так далее в адрес модератора или действий администрации приведут к рейтингам и баннам.

И наконец - вы и там и тут пишите, что был один единственный пост, но и вы и я прекрасно знаем, что это ложь, так как уроков русского языка было несколько... но проехали.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложь? Нет, господин модератор, раз уж сказали, то будьте добры ответить за слова и никаких "проехали". Когда я спросил за что мне был повышен рейтинг - в качестве причины мне был указан ОДИН пост в которм содержалась фраза "садитесь - два! ;) ".

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...ic=7024&st=180#

Поэтому-то в дальнейшем это дает мне право ссылаться на ваши же слова, господин модератор. Мне не было указано на множество постов в теме "Когда человек...". Далее (в топике, но не в вашей ссылке) был мой же пост, адресованный Сиранн, в котором я просил ее отложить "дискутабельность до лучших времен и для других топиков" (Обратите внимание я пресек дальнейший оффтоп, хотя дискутабельность намечалалась нехилая). Так что 20% мне было за один пост. Это следует из ВАШИХ же слов. Ну дык кто из нас лжец, господин модератор, тем более, учитывая, что "уроков русского языка", а именно разбора ошибок - был один, а не несколько, как вы тут утверждаете?

Насчет холодной головы - ход конечно тактически хороший. Но со мной эти форумские штучки не пройдут. Уверяю Вас, господин модератор, моя голова ясна и холодна как никогда, так что беспокоиться вам не о чем. (Я уже пятый день пытаюсь говорить с холодной головой, и всего лишь задаю простейшие вопросы, ни на один из которых не получил ответа).

Насчет латиницы - в правилах ничего не нашел про "чужой комп", "отсутствие раскладки". Нету там такого. А значит, отговорки не принимаются. Грубейшее нарушение правил, отягченное осознанием происходящего, а также модерированием раздела, в котором нарушаются правила. (Кстати, в форме ответа есть кнопочка - ТРАНСЛИТ. Ну это так, на будущее)

Насчет правил - повторяю в сотый раз: Я ПРАВИЛА НЕ НАРУШАЛ. Н Е Н А Р У Ш А Л. Даже и не знаю, как бы ещё объяснить-то? ДА и не делает чести заявлять что-то типа: не нравится - не пиши. Этим вы только подтверждаете мою правоту. Дело не в том, что я против правил, дело в том, что я их НЕ НАРУШАЛ!!!

Насчет голословья:

http://forum.openarmenia.com/index.php?act...ndpost&p=390073 (оффтоп в той же теме, в которой и я "оффтопил")

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...c=7836&st=220 (к теме отношения не имеет)

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=9884&st=0 (оффтоп)

Ещё искать? У меня с траффиком проблемы - поэтому ограничусь этим (только лишь для того, чтобы мои утверждения не называли голословными. Как видите, я за ВСЕ свои слова в ответе. Чего пока что не могу сказать о вас. Я в ответе даже за те слова, на которые вы почему-то налагаете запрет. На них запрет в правилах или вы, господин модератор, это сами придумали? Если бы ещё я бы их не обосновал - ещё понятно, но раз уж обосновываю - значит буду использовать тогда, когда посчитаю нужным. Ну а вы, соответственно, можете меня забанить за это, коненчо, тем более что ничего вам за это не грозит.)

ПС: А куда пропало сообщение Давида, в котором он обмолвился о том, что претензии модераторам раздела ДК рассматриваются в разделе "Разборки". Эххх, ребята, ребята! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите что вмешиваюсь, НО:

насколько я понял из Доски модератора, рейтинг Джанлуиджи и Сиран был повышен за переход на личность и оффтоп в теме "Когда человек остается человеком", о чем свидетельствует запись модератора:

Джанлуиджи i sirann получают по 20% за переход на личность и оффтоп в теме "Когда человек остается человеком "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arnitaherus, думаю ни тот, ни другой не нуждаются в чьих-либо рекомендациях и думаю сейчас не самое лучшее время чтобы подливать масла в огонь, оставляя рекомендательные постинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arnitaherus, думаю ни тот, ни другой не нуждаются в чьих-либо рекомендациях и думаю сейчас не самое лучшее время чтобы подливать масла в огонь, оставляя рекомендательные постинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего это ты обиделся? :)

считаешь что имеешь право рекомендовать другим, прими и тот факт, что другие могут порекомендовать тебе. Это тоже не запрещено правилами.

Ты порекомендовал Джанлуиджи и Сему, а я вот порекомендовал тебе.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте договоримся так.

Да, модератор тоже человек и ему свойственно ошибаться. Я не про этот конкретный случай, а вообще.

Поэтому давайте договоримся. Мы доверяем нашим модераторам и акцептируем и плюсы и минусы. Согласитесь, что бывают и обратные случаи, т.е. где-то было нарушение правил, но модератор не заметил. Так что в общем получается квит.

Конечно могут быть экстрем случаи, а для этого есть Вернатун. Пусть решают сообща и выносят вердикт.

Так что лозунг "нет в жизни счастья" будет всегда актуален.

Как говорится "Жизнь не удалась, но попытку засчитали"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражу свое мнение

1. В сегодняшних реалиях ОПЕНАРМЕНИЯ отличается явной офтопичной наклонностью и чересчур мягким модерированием. В этом свете "наказание" Semetoja смотрится как чересчур жесткое. Но только В ЭТОМ СВЕТЕ.

При нормальном модерировании такие действия были бы вполне нормальными.

Я поддеживаю Semetoja, но с условием, что подобный "жесткий" (а по сути нормальный) стиль модерирования сохранится и в последствии, а не только в этом конкретном случае.

2. В ДАННОМ СЛУЧАЕ я против длинных баталий на тему "несправедливый рейтинг". Дал - правильно сделал. Все. ТОЧКА!

3. Я против того, чтобы модер оправдывался, что мол где-то написал латиницей. Надо было - написал. Должность модера требует много усилий и нервотрепки и никто за это зарплату не дает. Поэтому думаю, что некоторые привилегии должны быть модеру даны с условием, что он не будет ими злоупотреблять....

4. Предлагаю Семетоя в даннном конкретном случае, если данная разборка продолжиться --------------> дать еще 20% пользователю Джанлуиджи за обсуждения действий модератора. При опротестовании данного решения Советом модераторов ОПЕНАРМЕНИЯ - сложить с себя полномочия к чертовой матери........

ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот для вот таких вот случаев, есть один вариант, когда юзер просто пишет ЛС модератору в качестве помощи, указывая на нарушение.

Требовать от модератора 100%-ого модерирования, оставаясь полносьтю в стороне - неправильно.

P.S. Ардани, это я не тебе. Это я вообще говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа.... Ну что ж? У меня просто нет слов. Поэтому долго писАть не буду. Все мои претензии, все мои вопросы, а также обвинения в НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ и ПРЕДВЗЯТОСТИ остаются в силе. Ни один довод из приведенных здесь, как и из приведенных выше, меня, если по правде, не переубедил. Да что там греха таить - кроме довода "дейтсвия модератора обжалованию не подлежат" других и не звучало. А он (довод этот), признаемся прямо - слабоват для переубеждения. Но ваше стремление поддержать друга, господа, безусловно, похвально. :shljapa:

Армениан

"Правильно сделал" - это как говорят "реальные пацаны" - не ответ. :D Эдак можно все что угодно оправдать. Да и речь идет не об эфемерном "правильном модерировании", а о данном конкретном случае, в котором "правильное модерирование" почему-то отражается только на отдельных юзерах.

Артур

Мною были даны ссылки. Можно даже назвать их помощью модератору - но вроде как никакого отклика в его душе они не нашли.

Ардани

Я вполне допускаю ошибку со сторны всех без исключения, и в данном случае со стороны модератора. Надеюсь ни мне ни вам не надо продолжать дискуссию на тему как должен поступить человек, допустивший ошибку.

Совету модераторов

Предлагаю пересмотреть пункты 8.9 и 8.10 правил ДК как абсурдные и входящие в противоречие друг с другом.

Всем спаибо за внимание! Мне было ценно ваше видение проблемы! :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    313 гостей
    1 анонимный
    Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...