Перейти к публикации

Ломаем изоляцию?


kenguru-ru

Рекомендованные сообщения

а что зима вам помеха?

те же лыжи и санки можно и загородом покатать ребят!

Правда это точно должны быть небольшие группы.... Да и в финансы это упирается, если вопрос о их отлаженном поступлении решить, то можно во все сезонны организовать выходы "в свет".

Можно даже как то связать обучение и эти походы...

Скажем за 2 недели у кого будут лучшие оценки\достижения\исправление оценов, поведения...... педогоги могут продолжить... тех поощрать....... Мне кажеться может появиться и стимул, при чем как список состовляется со стороны учителей, так и со с тороны детей........ Вообщем в этом русле, мне кажется учителям можно довести "до ума" эту идею...

дальше, поддерживая идею Дианы, можно сводить детей по интересам... 1-2 в театр -- не скопом, а чтоб было как раз приобщение к индивидуализму, ведь они часто именно стадностью и тяготяться, в то же время отрываться от этого не могут......привыкают..

В музей, тоже тем кому интересно что-то.. картины, история, кинемотограф, ну не знаю..... нужно зажечь интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

А по-моему, недостатка в идеях нет. Надо бы их реализацией заняться. Есть кто-гибудь вообще в Ереване желающий принять активное участие в проекте аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Объясню мою позицию, Для того чтобы организовать что то нужны деньги те нужны доноры. Донор даст деньги легче если почувствует что эти деньги идут по назначению, те донор должен быть информирован что творится как творится куда идут деньги сколько зашло сколько вышло. Я предлагаю вам подумать как сделать и какие механизмы использовать чтоб донор при желании узнал всё про организацию и про дела и финансы. Считаю что интернет нам позволит это сделать. Самый важны вопрос как донор может знать сколько денег вошло в кассы что было сделано и сколько осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например мой счёт в банке я могу консультировать по интернету, операций не могу делать но знаю сколько вошло сколько вышло.

Каждый донор даёте себе кличку чтоб кличка была как ключ

А вы в интернете каждый месяц составляйте список кличек доноров и сумму которую он дал.

Это позволит в целом узнать сколько денег было дано в целом и твои деньги были ли подсчитаны или нет.

Второй этап это как показатрь что затраты не были завышены? Пока нету идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может быть, вам будет интересен и полезен наш опыт помощи детям. Мы живем в Питере и навещаем несколько детских домов Ленинградской области. В принципе, мы занимаемся как раз тем, что вы обсуждаете - организация поездок, различные мероприятия, помощь в учебе... в дальнейшем планируем наиболее одаренных поддерживать до момента поступления на работу. Сделали свой сай: Апрель - помощь детям в детских домах

Посмотрите раздел "отчеты" и "проекты" - будем обмениваться опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может быть, вам будет интересен и полезен наш опыт помощи детям. Мы живем в Питере и навещаем несколько детских домов Ленинградской области. В принципе, мы занимаемся как раз тем, что вы обсуждаете - организация поездок, различные мероприятия, помощь в учебе... в дальнейшем планируем наиболее одаренных поддерживать до момента поступления на работу. Сделали свой сай: Апрель - помощь детям в детских домах

Посмотрите раздел "отчеты" и "проекты" - будем обмениваться опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездки, подарки, спортивные игры, культурные мероприятия... это все нужно и очень хорошо, но.... - это не самое главное.

Спонсоры, средства, пожертвования конечно нужны, но... их значение преувеличено.

Основная трудность - это вовлечение детей (подростков) во "внешний" для них мир. Вовлечение подразумевает взаимо-действие с "внешним" миром. Предположу, что для них в небольшой потасовке с городскими парнями больше пользы, чем в визите миссионеров. Миссионеры оставят подарки и через несколько часов уедут, а потасовка с городскими - это хоть какой, но опыт участия в обществе.

В этой теме обсуждались регулярные (?) спрортивные и др. мероприятия с детьми..... Думаю, важно, чтобы эти визиты носили не "миссионерский" характер, а характер равноценных взаимоотношений. Например, чтобы ребята могли позвонить из школы кому-нибудь из участников программы опенармения и сказать: "Привет, как дела? Что делаете в тот день? Приходите не бойтесь - всё равно мы вас обыграем :-)". Можно и "ссориться" и "ругаться" (в меру) - это тоже неотъемлимая часть общения (ссорам соответсвуют примирения).

В этой теме обсуждались походы в кино и т.п. И было точно замечено, что нужна обратная связь - встретиться снова через некоторое время после просмотра, пообщаться, поиграть, ... поговорить о просмотренном кино, обменяться впечатлениями и т.п..

Взаимодействие...

Детям нужно пообщаться с другими людьми, детьми, не обязательно с самыми благополучными и не обязательно смотреть кино и есть мороженое... Например можно прийти на помощь другим, соприкоснуться с чужим горем, и ...помочь. Или что-нибуть построить для чего-то нужного (дети должны искренне понимать что это нужно). Это очень важно. Есстесственно, это не должен быть "субботник" - суметь заинтересовавать детей, освободить от занятий, или, например, если "работы" займут много времени - "купить перекусить" то, чего они в дет. доме не видят или видят редко....

PS

Я читал в газете "Еркрамас" про, то что в Армении и Арцахе есть такие мероприятия, когда приезжает молодежь из диаспоры и восстанавливает Храмы. Молодые люди приезжают за свой счет: перелет+кое-какие сборы. Их стречают в Ереване и все едут в Арцах. Там живут, общаются, ну и помогают Арцаху. Вообщем многоцелевое мероприятие. Можно и на эту тему подумать и ребят из дет.дома какбы в пионер-лагерь организовать.... Как я понял жилье там есть... (Нужно обеспечить продуктами и т.п. - это часть средств из их соц. обеспечения положенного им в дет.доме гос-вом+ помощь опенармения). Думаю это мероприятие того стоит: смена обстановки, участие в общем деле (да еще и общеармянском), созидательный труд (детский конечно)... Вот такая мысль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к PS из моего предыдущего поста.

На одном арм. форуме зарегистрировался участник, из организации которая занимается похожим на то, что я писал.

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...BF%BDentry41233

вот сайт организации: http://www.landandculture.org/asp/default.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

особенно важно помогать детям армянам в странах бывшего СССР ..................это очень важно - если есть идеи пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Кто есть с Украины?Предлагаю открыть отдельную тему по детям армянам - сиротам в Украине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно важно помогать детям армянам в странах бывшего СССР ..................это очень важно - если есть идеи пишите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитайте

http://www.landandculture.org/asp/default.asp

и PS:

Я читал в газете "Еркрамас" про, то что в Армении и Арцахе есть такие мероприятия, когда приезжает молодежь из диаспоры и восстанавливает Храмы. Молодые люди приезжают за свой счет: перелет+кое-какие сборы. Их стречают в Ереване и все едут в Арцах. Там живут, общаются, ну и помогают Арцаху. Вообщем многоцелевое мероприятие. Можно и на эту тему подумать и ребят из дет.дома какбы в пионер-лагерь организовать.... Как я понял жилье там есть... (Нужно обеспечить продуктами и т.п. - это часть средств из их соц. обеспечения положенного им в дет.доме гос-вом+ помощь опенармения). Думаю это мероприятие того стоит: смена обстановки, участие в общем деле (да еще и общеармянском), созидательный труд (детский конечно)... Вот такая мысль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, еще....

Кажется Каталикос так говорил:

лучше чтобы миллион армян помог Армении каждый по одному доллару, чем один армянин помог на миллион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМС трудно контролировать хотя очень удобно, но в любом случае нужна на месте в Армении организация полностью прозрачная и проверяемая. Идея заключается в том что надо организация по сбору помощи потом он должен передать сбор другой центральной организации которая на месте и оба должны быть прозрачны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 472 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    472 гостя
    luc ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...