Перейти к публикации

Арменизм и христианство


Pagan

Рекомендованные сообщения

Бендер, обвинить меня в антисемитизме это самое просто и банальное что вы можете сделать. Я повторяю, и могу повторить ещё тысячу раз, против Иисуса я ничего не имею, как и против евреев в целом. Просто это всё не наше, и всё. Вопросы?

"да Петр и Павел как и все другие апостолы были евреями.."

А то, что неужели у армян своих мозгов не хватает? ЗАЧЕМ надо следовать учению еврея?

"слушайте, а зачем вам религия?"

Тут даже дело уже не в религии. У армян был пекрасный эпос, а они его подменили на христианскую мифологию. И детям вместо того чтобы рассказывать наши предания и сказки, их пичкают христианскими сказаниями. Персонажами из другого народа.

Разве не обидно, что не каждый армянин знает кто же были Ваагн и Анаит?

"Просто Паган задал вопрос, может не совсем коректно задал, вместо ответа, ты начал борьбу с антисемитизмом."

Напрашивается подохрение, а может Бендер сам наполовину еврей?

Дело не в евреях. Я против чужого влияния на свой народ. Пусть то будут евреи или немцы. Теперь я и антиариец?!

"Кроме того вопрос Пагана означет еще одно, то что xристинаство как религия перестало соответствовать возложенным на неё функциям и поэтому возникает резонный вопрос если эта религия не выполняет свей функции зачем её придерживаться. другое дело что язычество тоже является анаxронизмом. "

Совершенно верно. Иисуса я во много могу понять (не во всём) но то что делает церковь... Она коррумпированна.

"Фантом сан. а какие функции, по твоему, должно нести христианство, и которые оно не выполняет?"

Христиане подчиняются иеархии, а Иисус был против этого. Христиане поклоняются идолам!!! Или католики не христиане?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Паган, вы мешаете несколько вопросов в одну кучу.

Во первыx ответ на вопрос почему xристианство заменило язычество - потому на каждом этапе развития общества ему нужна соответствующая религия.

Получилось так, что xристианство оказалось в нузное время в нужном месте. Оно было более прогресивным чем язычество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти глупости просто не хочется ничего отвечать.Просто хочу напомнить,что все моральные ценности современного цивилизованного мира построены на христианстве.

Вы предлогаете вернуть идолопоклонничество,жертвоприношения,и все другие варварские обычаи прощлого?Это маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти глупости просто не хочется ничего отвечать.Просто хочу напомнить,что все моральные ценности современного цивилизованного мира построены на христианстве.

Вы предлогаете вернуть идолопоклонничество,жертвоприношения,и все другие варварские обычаи прощлого?Это маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бендер ты можешь отвечать спокойно и по существу.

Вопрос интересный, а ты его пытаешься свести к базару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просто хочу напомнить,что все моральные ценности современного цивилизованного мира построены на христианстве."

Я не говорю что надо возродить жертоприношение. Раньше люди были менее грамотными и более дикими, поэтому и совершались такие акты. Но чтоб быть язычником совсем необязательно приносить жертвы.

Кстати ваши любимые христиане тоже приносят жертву. А забивание барана на къелех?

Христианство учит нас быть праведными. А что армяне не знали как быть праведным до христианства? Не убей, не прилюбодействуй - разве они не знали что это нехорошо? Или вы думаете что до христианской эпохи армяне были варварами как европейские народы, жена изменяла мужу, совершались убисйства и царил разврат?

И кстати кто бы говорил о варварстве?! Вспомните инквизицию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно моральные ценности возникли из xристианства, из этого не следует что xристианство осталось актуальным. Ценности уже не связаны с xристианством, они принимаются сами по себе. Поетьому возмикает вопрос, а зачем нам почти исчерпавшая себя религия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что, благодаря таким как Бендер нас турки и одолели. Ваша псевдополиткорректность просто смешна.

БЕНДЕР НЕ В СОСТОЯНИИ АРГУМЕНТИРОВАННО ОТВЕТИТЬ НИ НА ОДИН МОЙ ВОПРОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вип а ваша писанина вообще смешна. Одни лозунги. Я верующий человек, я верю во Всевышнего. И я не считаю что во мне живут бесы. Кстати образ христианского беса - списан с образа языческого сатира и фавна. НУ КТО МНЕ ПОПРОБУЕТ ВОЗРАЗИТЬ? И после этого вы мне скажите что христианство не есть лживая религия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что, благодаря таким как Бендер нас турки и одолели. Ваша псевдополиткорректность просто смешна.

БЕНДЕР НЕ В СОСТОЯНИИ АРГУМЕНТИРОВАННО ОТВЕТИТЬ НИ НА ОДИН МОЙ ВОПРОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вип, кстати безбожник именно вы. И гореть в пламени ада, образно выражаясь будут именно такие вот псевдоверующие. Если человек верит в бога и нарушает его заповеди то с него спроса больше чем с атеиста. Вы ведь православный! Православные священники окрпляют святой водой танки! И ЭТО НЕ БЕЗБОЖНИКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...