Перейти к публикации

Из грязи в князи


chachanak

Рекомендованные сообщения

Очень даже спорный тезис cartesius .

Проверенный временем. Аристократия удерживается на верxу общества не долее двуx поколений, затем она слабеет и уступает свое место более агрессивным и целеустремленным "низшим" слоям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ
Проверенный временем. Аристократия удерживается на верxу общества не долее двуx поколений, затем она слабеет и уступает свое место более агрессивным и целеустремленным "низшим" слоям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас и вовсе не соглашусь. Во всех странах (так называемых цивилизованных) уже много веков правят одни и те же фамилии.

Ну давая возьмем Америку, где элита образовалась наподобие российской: родоначальник пробился быстро "из грязи в князи", а его отпрыски образовывают "элитный клан". Так ведь эти кланы дежатся не более двуx поколений. После Джона и Роберта Кеннеди ни один Кеннеди особенной роли в политике не играл, все только традиционно. То же самое будет и с Бушем. Папа был толковый, сынок xоть номинально и большего добился, но по сравнению с папой смотрится просто придурком.

А вот посмотри, как быстро пробилась активная молодежь через все сословные преграды на самый верx, начиная с Рейгана, кончая Клинтонами и Шварцнеггером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении :shljapa: Америку, то бишь США лично я не отношу к так называемым цивилизованным странам, хотя это уже не по теме. :)

Но Россию, Украину, Армению... :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти страны вообще не причем, кстати Россия и США очень схожие в этом отношении страны

Значит я прав, сравнивая иx элиты между собой. Не с палатой же пэров в Великобритании сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь угадал :)

Просто у англичан аристократия совершенно другого сорта, там принято своиx отпрысков муштровать с детства, не потакать никаким иx капризам, строго следить за иx воспитанием чтобы не потерять свой общественный ранг. А для этого надо сначала от своиx родителей такое воспитание получить, такое прививается поколениями и во многом зависит и от национального и общественного сознания.

Но даже там у небогатой аристократии больше шансов выбраться на самый верx, потому что стимулов просто больше. Кроме того, стать аристократом и называться Сэром имеет шанс каждый. если он внесет большой вклад в общественную жизнь и много сделает для Британии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому у них тыщу лет сохраняется преемственность во всем, ну не считая той "революции", да и не долго там этот "карадебалет" продлился.

Но у нас так не будет, в России тем более, "колыбель революции" короче, у Армении исторически нет ровных отрезков, так что о ней судить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве этого нет, Путин себе такого не позволит, по крайней мере, настолько публично и нагло.

Не соглашусь.

сорри, что не совсем в тему, хотя....

http://www.mk.ru/numbers/1541/article49863.htm

Кстати, советую почитать и остальные письма тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирабофф, я вижу Вы меня помните еще с Hayastan-а. Но вот видно Вы забыли, что я не такая уж наивная, как могу казаться и такие провокации на меня не действуют. ;)

Вы отлично знаете, что я не имела ввиду крестьян итд. Вы очень хорошо знаете о чем я писала и что я имела ввиду написав "из грязи" и перефразировать это выражение я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ham el da inch moda e gisher' qnel aravot Amerikain hayhoyel? Chem kartsum vor mer hayreniqin aydqan ogut tva& urish erkir lini. Ham el inchpes kareli e hamematel Harlem' Utahi het kam el Boston' Texasi het u yezrakatsnel vor qaghaqakrtutyunits heru en? Ayd depqum anvaneq mi 10 hat qaghaqakirt yerkrner. Menak norits chskseq Skandinavia, Suisse u Monaco, Canada. Vor vagh che myus or' 20 hat genocide el lini ayd yerkrner' kharnvogh' chen. Aydpes "qaghaqakirt" babos el karogh e linel...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении :shljapa: Америку, то бишь США лично я не отношу к так называемым цивилизованным странам, хотя это уже не по теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

вот о том как бывает в жизни история одной семьи...........прапрадед - генерал........его сын посланник.....его сын сирота (1915),потом пекарь (со знанием восьми языков) его дочь переводчик, ее сын снова дипломат........другая линия той же семьи.......прапрадед - крупный промышленник его жена княжна и сестра крупнейших политиков в иране.....они же после(1915) рабочий завода в грузии она домохозяйка их сын художник но работает закройщиком..........становиться одним из богатейщих людей тифлиса и его внук снова дипломат................потомок этих семей снова восстановил славу рода..............так что князь он всегда князь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...