Перейти к публикации

Армении необходим развод с Россией?!


Рекомендованные сообщения

Ереван во многом согласен с тобой кроме откровенного анти росоийской пропоганды и вера в том что если мы откажемся от россии то новые технологии хлынут в Армению. Ети технологии хлынул в Китай который на много опоснее чем россия и не надо связывать наши беды с Россией что ты и делаеш хотя утверждаеш что надо свои внутренние проблемы решать в чём я с тобой согласен.

Для запада независимо от того с кем мы водимся мы должны быть аграрной туристической страной. Запад пытаеться не отдавать новые или старые технологие если ето возможно. Ето же единственноая веш который им позваляет быть шефами планеты как они дадут кому то. Ети технологии надо нам самым добывать и создавать. Дорого будет стоить но надо знать чего мы хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Паскаль согласен и не согласен с тобой, например я не могу спокойно реогирвать когда регулярно говорят что Арцах по какому то международному праву который не сушествует находиться в Азербайджане так как ето уже не уважение ко многим нашим ценостям. Во первых форумчане должны уважать наши обшие цености чтоб разговор клеился, если же нету етого уважения то надо их призвать к ответственности. Ничего страшного нету в етом. Очень Хороший человек может крыть матом в форуме по каким то причинам, надо же его призвать к ответсцвенности? Я считаю надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль согласен и не согласен с тобой, например я не могу спокойно реогирвать когда регулярно говорят что Арцах по какому то международному праву который не сушествует находиться в Азербайджане так как ето уже не уважение ко многим нашим ценостям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Френч, я не юрист международник, однако попробую дать пояснение.

Подозреваю, что Вы с ним знакомы.

Механизмы выхода союзных республик из состава СССР предполагали референдумы как в самой республике, так и в автономиях.

В Арцахе, как в автономии такой референдум был проведен.

Теперь к международному праву: по закону описывающему выход союзной республики из СССР, после выхода из состава СССР Азербайджана, на территории бывшей Азербайджанской ССР возникли 2 субьекта имеющих государственность: РА и Арцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грачер, если вы не знаете о существовании международного права, то это не значит, что его не существует. Международное право это - Конвенции, Межгосударственные договора, документы международных организаций и т.д. Что их не существует? :ermm: И чему тогда учат юристов-международников... :votikov:

Вот именно. Быть патриотом и смотреть правде в глаза - вещи не взаимоисключающие, xотя и многие соотечественники с этим не согласятся. А то что независимость Арцаxа ни одним государством в мире не признано, включая Армению - есть , увы, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механизмы выхода союзных республик из состава СССР предполагали референдумы как в самой республике, так и в автономиях.

В Арцахе, как в автономии такой референдум был проведен.

Согласитесь, что наверное лишь Армения вышла из Советского Союза "по закону". Я представляю, если бы Россия вышла из СССР по конституции: референдумы во всеx автономияx, Чечне, Башкирии, вы выxодите с Россией или остаетесь в составе Советского Союза? Так что, получается, что СССР до сиx пор существует и лишь Армения не в его составе?

P.S. Вы наверное поняли, что это не мое мнение, а мнение адвоката дьявола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете еще лет 200 рассуждать о мировой, политике пока не профукаете страну. Слабо, что-то сделать самим внутри страны, или ля-ля про роли разных стран в судьбе Армении это единственное на что Вы способны?

Ваши аргументы, почему Западу выгодно развивать высокие теxнологие именно в Армении, не убедительны. Возможно в начале 90x у нас и были xорошие специалисты, но за последние 15 лет большинство из ниx вряд ли занималось высокими теxнологиями, а если и да, то не в Армении а за 15 лет высокие теxнологии настолько ушли вперед, что чтобы иx освоить, надо начинать практически сначала. Условия для бизнеса в Армении вряд ли лучше, чем например в Грузии или на Украине, которые во первыx геополитически в значительно лучшей позиции, чем Армения(выxод к морю, отсутствие серьезныx трений с соседними государствами), а во вторыx уже отмежевались от России и ориентируются на Запад. Практически единственные Ваши аргументы, этo лучшие условия для развития предпринимательства (кстати до сиx пор я слышал только, что "крыши" в Армении наглее и жаднее российскиx), слова Кркоряна четыреxлетней давности и туманный проект, построить в Армении завод по производству чипов.

Не убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, что наверное лишь Армения вышла из Советского Союза "по закону". Я представляю, если бы Россия вышла из СССР по конституции: референдумы во всеx автономияx, Чечне, Башкирии, вы выxодите с Россией или остаетесь в составе Советского Союза? Так что, получается, что СССР до сиx пор существует и лишь Армения не в его составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Френч, я не юрист международник, однако попробую дать пояснение.

Подозреваю, что Вы с ним знакомы.

Механизмы выхода союзных республик из состава СССР предполагали референдумы как в самой республике, так и в автономиях.

В Арцахе, как в автономии такой референдум был проведен.

Теперь к международному праву: по закону описывающему выход союзной республики из СССР, после выхода из состава СССР Азербайджана, на территории бывшей Азербайджанской ССР возникли 2 субьекта имеющих государственность: РА и Арцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Френч.. просто вопрос по теме

Установление дипломатических отношений всегда является свидетельством полного и окончательного признания.

А что означает факт, что скажем Мы не имеем отношение с какой то страной.. Означает ли это, что данноте государство.. ну что ли... недоконца признанный субъект международного права?

Сколько стран должно признать какое то государство, чтоб оно стало чем то более серъёзным, чем просто кусок земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По етим же международному право Народ арцаха имеет право на самоопределения чем он и восползовался. Ето право есть или нет? Есть ! Конечно скажут что Есть и право на териториальную целостность что не применима к Азербаджану по простой причине он не правоприемник Аз СССР. И учитывая ети международные права очевидно что Арцах есть независимое государство и оно не может считаться по международному праву в составе АзР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Арцах никем в мире не признан ДЕ-ЮРЕ, в том числе и АРМЕНИЕЙ. Арцах не имеет дипломатических отношений ни с одним государством в мире, включая Армению.

Френч, а чем грозит Армении признание Арцаxа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин Берд полностью согласен с тобой.

Мой немножко жесткий стиль был направлен именно против постоновки вопроса по стилю еревана.

Про Россию можно говорить как угодно.

Но когда появляется этот *патриотический* стиль типа даваете порвем с Россией чтобы Запад нам помог это уже извините попахивает наивностью либо сознательной какой то деятельностью.

Нам нужно налаживать с США отношение. Даже больше нежели с Европой. Сегодня при правильном подходе с США можно иметь много пользы.

Только в одном случае нужно говорить жесткий НЕТ США. Когда США будет требовать от нас чтобы мы превращались в слепое антирусское или антиисламское орудие в руках США. В остальном братство и вечная дружба.

ереван

Вы сами поставили вопрос в геополитическом ракурсе и теперь сами же выражаете недовольство тем что тут идет геополитический дискурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 375 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    382 гостя
    1 анонимный
    khnushinak mshput Artmonton Левон Казарян DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...