Перейти к публикации

Книги, которые не стоит читать


stella

Рекомендованные сообщения

Мымр, полностью согласна, что книга должна появиться в жизни вовремя :yes:

Вот я , к примеру , запоздала с "Властелином колец" и ну никааааааак он у меня не идёт :wacko: каждый шаг-геморрой, каждый шаг... :wallbash: А между тем знаю кучу очень умных, интеллигентных, начитанных людей за 30, кто от этого дела тащится, перечитывает, помнит эту хренову тучу персонажей поименно... а я даже фильм не могу себя заставить посмотреть. Мне жаль, что это произведение лет в 16-17 прошло мимо меня, может, я много потеряла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
Ребят ,а как у кого пошла " Сага о Форсайтах". чтоо у меня уж очень медленно чтение продвигается :hm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wow: А я как читала 15 лет назад, так и перечитываю до сих пор... Фильм -фигня, не смотри.

А "Властелин колец", кстати, любимая книга моей мамы - она несколько лет не могла понять, чего я с ней так ношусь, на все мои уговоры говорила "почему я должна читать про каких-то хоббитов" и не могла осилить больше первой главы - очерк о табачном зелье вводил ее в ступор :lol:

А потом, не выдержав силового нажима, дала торжественную клятву прочесть первые три главы...

Два дня после этого мы ее не видели. Она пряталась в самых укромных уголках дома и огрызалась, что "таким взрослым девицам давно пора научиться самим готовить пищу" :rolleyes:

Через час после того, как мы радостно заметили, что она читает последние страницы третьего тома, мы обнаружили у нее в руках первый :wow: Так что все пошло по второму кругу :cry:

Теперь она ее перечитывает всего лишь раз в год :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо подойти к этому вопросу со всей серьезностью значит.

Лолиту я читала лет где то в 14-15, было удивление скорее всего, других ощущений я сейчас не припомню. Надо будет перечитать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец раскрыта страшная тайна "высоких целей нашего форума" :wow:  Надо сообщить Кенгуре, чтоб мне больше фуфло не толкала на эту тему :brows:  :lol:  :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решила прочитать Ивлина Во "Мерзкая плоть". Даже я со своей привычкой читать книгу от корки до корки и то не могу её дочитать, ну очень нууууудная и скууууучная книга. Хороша только как снотворное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила прочитать Ивлина Во "Мерзкая плоть". Даже я со своей привычкой читать книгу от корки до корки и то не могу её дочитать, ну очень нууууудная и скууууучная книга. Хороша только как снотворное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее у меня как-то не идет чтение этой книги :no: ну ни как не впечатляюсь

Может перевод плоxой? Сам не читал, не знаю... :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Возвращение в Брайдсхед" кто-нить читал? Это совершенно в другом стиле написанная книга... Напоминает скорее моего любимомго Грэма Грина. Нетипичная для черного юмора Во. Потрясающая вещь! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила прочитать Ивлина Во "Мерзкая плоть". Даже я со своей привычкой читать книгу от корки до корки и то не могу её дочитать, ну очень нууууудная и скууууучная книга. Хороша только как снотворное.

Скучная??!! Это одна из моих любимейших книг. Из тех над которыми я смеялся в голос, помнится. :lol: :lol: :lol:

Зеленые котелки - это вообще шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 655 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    656 гостей
    1 анонимный
    khnushinak Колючка Анчара ПРОХОЖИЙ lord17 Xenobarbital melkum гаврош Putnik vanski w i t o Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...