Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

Вот как сейчас Пашинян выступает на митингах,вступает в переговоры с полицией,бывает в разных местах Еревана в любом качестве(журналист,депутат....переговорщик),в 88 году таким был Манучарян.Генератором идей в комитете был Вазген Манукян.Как президентом стал этот Циклоп,хрен его знает.Только прошу чтобы Ара,Сашико.....(и прочие личности ужаленные раз змеёй) не говорить тут,мол ща Никол раскачает трухлявую лодку, а придёт другой.Если лодка трухлявая,то лучше её 100 раз топить и пересаживаться на временную лодку.Там хоть есть надежда на спасение,а оставаясь в трухлявой,либо молились бы на Гейдарыча,либо будем молиться на Гейдаро-Эрдогана-Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
12 minutes ago, Sigo said:

Вот как сейчас Пашинян выступает на митингах,вступает в переговоры с полицией,бывает в разных местах Еревана в любом качестве(журналист,депутат....переговорщик),в 88 году таким был Манучарян.Генератором идей в комитете был Вазген Манукян.Как президентом стал этот Циклоп,хрен его знает.Только прошу чтобы Ара,Сашико.....(и прочие личности ужаленные раз змеёй) не говорить тут,мол ща Никол раскачает трухлявую лодку, а придёт другой.Если лодка трухлявая,то лучше её 100 раз топить и пересаживаться на временную лодку.Там хоть есть надежда на спасение,а оставаясь в трухлявой,либо молились бы на Гейдарыча,либо будем молиться на Гейдаро-Эрдогана-Путина.

Вот примерно так же все удивлялись, как из когорты умных образованных людей к власти в СССР выбился безграмотный бандит Джугашвили. А в новейшее время - серенький КГБшник Путин, опора новых руссских. А ведь это свойство любой посредственности: прикинуться безопасной удобной фигурой для манипуляции всеми сторонами, а затем, придя к власти, всех отодвинуть или истребить.

Бойтесь скромных посредственностей: каждая из них в глубине души считает себя гением всех народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие действия,это мечта Сашико и Ара.Такие действия они считают реакцией нормального государства.Тапком мол,и не надо церемонится.

В квартире публициста Андрея Пионтковского проходит обыск

8
ai-149331-aux-head-20150428_piontkovski_
Андрей Пионтковский
Фото: RFE/RL

В московскую квартиру известного политолога и публициста Андрея Пионтковского 23 июля рано утром ворвались сотрудники ФСБ с ордером на обыск.

В квартире находится прописанный там внук Андрея Пионтковского Филипп. Вскоре туда прибыл адвокат Марк Фейгин, сообщает радио «Свобода».

Обыск проводится по делу, возбужденному после публикации в январе 2016 года на сайте радиостанции «Эхо Москвы» статьи Пионтковского «Бомба, готовая взорваться», посвященная ситуации в Чечне (в настоящее время опубликована в отредактированном виде).

Прокуратура обнаружила в этой статье «признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности» России. Кроме того, обнаружено, что статья возбуждает ненависть и вражду, а также «унижает достоинство по признаку национальности».

Было возбуждено уголовное дело, и 5 июля сотрудники ФСБ изъяли переписку сайта радиостанции «Эхо Москвы» с Андреем Пионтковским. Редактора сайта Виталия Рувимского и других сотрудников вызывали на  ФСБ на допросы.

Андрей Пионтковский, находящийся за границей, в интервью РС прокомментировал обыск в своей московской квартире:

«Обращает на себя внимание, что в 6 утра в субботу люди ломятся в квартиру. Видимо, это унаследованный стиль наших чекистов.

Хочу напомнить, что в 2007-2009 году меня уже обвиняли в экстремизме из-за моей книги. Но тогда процесс закончился удивительной победой свободы слова – суд меня оправдал, признал, что нет никаких признаков экстремизма. Хотя я тогда работал в США, в Гудзоновском институте, я приезжал на все заседания суда, на все допросы в прокуратуре, считая, что это борьба за свободу слова. Но сейчас ситуация другая – я понимаю, что это будет просто расправой. Ну и старше  я стал на 10 лет, сложней мне было бы перенести заключение в камеру даже на несколько дней. Поэтому я счел целесообразным покинуть страну, и в ближайшее время возвращаться не собираюсь. Я уехал в тот день, когда госпожа Яровая подписала обращение комитета Государственной Думы в прокуратуру с просьбой меня просто-напросто арестовать. Машина медленно разворачивалась, прокуратура рассмотрела заявления, обнаружила признаки экстремизма и отправила материалы в ФСБ. Были обыски в «Эхе Москвы», теперь пришли ко мне. Видимо, следующим этапом будет вызов на допрос, а затем объявление в розыск», - сказал Андрей Пионтковский.

 

Цитата

«признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности»

Вот почему вы не призываете,чтобы Чебурашка и его парламент не принял бы такой закон.Чтобы начиная с Чебурашки,кончая Нагдалян могли взять за одно место за призывы сдать землю в обмен?Чтобы Чебурашка не ходил в Арцах и не задавал вопросы,мол вы готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захватчики полиции в Ереване снова потребовали свободы для оппозиционера Сефиляна

Также их требование - отставка президента Армении, сообщил переговорщик

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Захватившие в Ереване отделение полиции и заложников вооруженные радикалы настаивают на освобождении координатора оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия, а также других лиц, которых они считают политзаключенными.

Ряд членов вооруженной группы в карабахской войне в 1990-е годы сражались под руководством Сефиляна в составе "Особого батальона Шуши" и до сих пор называют его командиром.

"Они (члены группы - ИФ) требуют отставки Сержа Саргсяна (президент Армении - ИФ), формирования переходного правительства, освобождения Сефиляна, лиц, которых они считают политзаключенными", - сказал в эфире телекомпании "Шант" депутат парламента непризнанной Нагорно-Карабахской республики, генерал в отставке Виталий Баласанян, который в последние дни ведет переговоры с членами группы.

"Слово "политзаключенный" мне не нравится, в Армении нет таковых, но вопрос возможности смягчения обвинения в отношении этих лиц находится в повестке. Считаю, что власти на данный момент находятся на шаг впереди, и уверен, что эти шаги должны быть приняты, - заявил он. - Уверен, что Жирайр Сефилян и ребята примут эти предложения и пойдут друг другу навстречу".

Переговорщик сообщил, что заложники и ряд членов вооруженной группы прошли медобследование, "их состояние удовлетворительное". Баласанян также сказал, что на территории полка есть двое раненных членов группы. Предполагается, что они были ранены утром 17 июля во время захвата отделения полиции и заложников.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции. При этом они убили полицейского, ранения получили четыре человека. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

Члены вооруженной группы также требуют отставки властей и формирования правительства доверия. В числе заложников находятся замглавы полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян и заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

С 18 июля в районе территории захваченного здания полиции проходят акции протеста в поддержку членов вооруженной группы.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, cartesius сказал:

Вот примерно так же все удивлялись, как из когорты умных образованных людей к власти в СССР выбился безграмотный бандит Джугашвили. А ведь это свойство любой посредственности: прикинуться безопасной удобной фигурой для манипуляции всеми сторонами, а затем, придя к власти, всех отодвинуть или истребить.

А это  говорит вовсе не о том,что не надо преобразований,а в экстренных случаях и о революции,а о том,чтобы после могли правильно расставить кадры.Сразу же принимается закон и вносится в канистуци преграды,которые будут препятствовать появлению новых диктаторов и диктаторских законов.Внести высшую меру для тех,кто  решит изменить этот закон или внесёт предложение этот закон в ближайшие 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

А это  говорит вовсе не о том,что не надо преобразований,а в экстренных случаях и о революции,а о том,чтобы после могли правильно расставить кадры.Сразу же принимается закон и вносится в канистуци преграды,которые будут препятствовать появлению новых диктаторов и диктаторских законов.Внести высшую меру для тех,кто  решит изменить этот закон или внесёт предложение этот закон в ближайшие 100 лет.

Эх, Сиго, Сиго! Вот бы тебе в 17 - ом бы рядом с этими ленинами мленинами оказаться. Даже не сомневаюсь, как бы правильно ты всё тогда устроил. И преграды бы устроил, и закон бы внёс)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к товарищам, которые считают не нужным смену власти.

Это принципиальная позиция ничего не менять, или просто Сержик так уникален?

Были ли вы против Кочаряна при ЛТП, а потом против Саргсяна при Кочаряне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ara55 сказал:

Ну да, а страны(элиты) конкурируют между собой. В чем проблема ?

Проблема в том, что несменяемая элита ни с кем не конкурирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Sigo said:

А это  говорит вовсе не о том,что не надо преобразований,а в экстренных случаях и о революции,а о том,чтобы после могли правильно расставить кадры.Сразу же принимается закон и вносится в канистуци преграды,которые будут препятствовать появлению новых диктаторов и диктаторских законов.Внести высшую меру для тех,кто  решит изменить этот закон или внесёт предложение этот закон в ближайшие 100 лет.

Кемаль Ататюрк внес такие преграды в конституцию, включая право армии сделать переворот в случае прихода к власти исламистов. Это не помешало Эрдогану удержать власть. 

Гитлер пришел к власти вполне демократическим путем и сразу же отменил Конституцию. 

Практика показывает, что закон ничего не значит, если правоохранительные органы не заинтересованы в его исполнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Эх, Сиго, Сиго! Вот бы тебе в 17 - ом бы рядом с этими ленинами мленинами оказаться. Даже не сомневаюсь, как бы правильно ты всё тогда устроил. И преграды бы устроил, и закон бы внёс)))  

Ты меня ещё к французской революции,а ещё лучше к Кромвелю отправь.Эду,Сиго как раз на основании ошибок прошлого,предлагает внесение в закон пунктов,чтобы не повторять их ошибок.А ты,как и многие другие предлагаешь отдаться на милость волку(как у Щедрина заяц),которому волк говорил,мол может тебя съем,а может ха ха помилую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, w i t o сказал:

У меня вопрос к товарищам, которые считают не нужным смену власти.

Это принципиальная позиция ничего не менять, или просто Сержик так уникален?

Были ли вы против Кочаряна при ЛТП, а потом против Саргсяна при Кочаряне?

 

Вито, ты наверно форум по диагонали читаешь. Тысячу раз писали, нет э нет!!! Не хотим мы ни СС, ни эту маргинальную свору та, что вокруг него, ни ту, что  под ним и над ним! Мы хотим перемен. Перемен к лучшему и только к лучшему. Но! Не тем способом, что декларируют на площадях. Когда люди столько орут, когда они думать успевают вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, cartesius сказал:

Кемаль Ататюрк внес такие преграды в конституцию, включая право армии сделать переворот в случае прихода к власти исламистов. Это не помешало Эрдогану удержать власть. 

Гитлер пришел к власти вполне демократическим путем и сразу же отменил Конституцию. 

Практика показывает, что закон ничего не значит, если правоохранительные органы не заинтересованы в его исполнении. 

Картезиус,так надо придумывать законы.Например в первом ряду сидят вооружённые опозиционеры,с правом пустить пулю в лоб любому чуваку,предложившему антиконституционные изменения в пользу диктатуры:DКонечно,можно принять позу фаталиста и спокойно сказать БЛЛЛЛЯЯЯЯ,ЗАЕЕЕ.................ЛИ,ЧТО ХОТИТЕ ТО И ДЕЛАЙТЕЕЕЕ МЫ НА ВСЁЁЁЁ СОГЛААААСНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sigo сказал:

Ты меня ещё к французской революции,а ещё лучше к Кромвелю отправь.Эду,Сиго как раз на основании ошибок прошлого,предлагает внесение в закон пунктов,чтобы не повторять их ошибок.А ты,как и многие другие предлагаешь отдаться на милость волку(как у Щедрина заяц),которому волк говорил,мол может тебя съем,а может ха ха помилую.

Хорошо, понятно. Но кому ты предлагаешь это? Мне, Вачику, Грачику? Кому Сиго, джан? Хочешь напиши свою программу, я пойду лично вручу Николу. Ты считаешь это что то поменяет, если мы каждый со своим калашным рылом мнением станем в ряды революционеров?!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Эду сказал:

Хорошо, понятно. Но кому ты предлагаешь это? Мне, Вачику, Грачику? Кому Сиго, джан? Хочешь напиши свою программу, я пойду лично вручу Николу. Ты считаешь это что то поменяет, если мы каждый со своим калашным рылом мнением станем в ряды революционеров?!  

Законы напишут те,кто придёт к власти.Причём они должны быть заинтересованы в первую очередь,потому как первыми жертвами по прошлым алгоритмам становятся ближнее окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Вито, ты наверно форум по диагонали читаешь. Тысячу раз писали, нет э нет!!! Не хотим мы ни СС, ни эту маргинальную свору та, что вокруг него, ни ту, что  под ним и над ним! Мы хотим перемен. Перемен к лучшему и только к лучшему. Но! Не тем способом, что декларируют на площадях. Когда люди столько орут, когда они думать успевают вообще?

Согласен. Способ не лучший. Но раз уже довели страну до майдана такого, мудрость и ответственность за страну должна проявить власть.Если она есть.

И как бы кто не любит Саакашвили, но он в аналогичной ситуации пошел на внеочередные выборы, разрулив тем самым ситуацию и победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему
  • Гость открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 244 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    1 анонимный
    luc Rubik Sigo mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...