Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

А может это от того, что Польше никто не допустит скажем для примеру подойти со своей тарелкой к Ближневосточнему Пирогу. Ни чужие и ни свои...???

Ближневосточный пирог не такой уж и колоритный, чтобы всю Европу держать на плаву, вон у России свой огромный пирог, но история показывает что демократия дает больше чем нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближневосточный пирог не такой уж и колоритный, чтобы всю Европу держать на плаву, вон у России свой огромный пирог, но история показывает что демократия дает больше чем нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуй Моня ) И с Рождеством тебя ! (если конечно это тебя касается)

Коррупция, воровство, взятки повсюду - это очень мерзко и отравляет жизнь населению и в России, и в Армении. Но ты думаешь, что исправив всё это, уровень зарплат  скажем Армении сравняется с уровнем США ?

Недавно был в командировке у вас в Германии. Приехали техники к производителю со всей Европы для ознакомления с продукцией нового поколения ( Италия, Швеция, Дания, Франция... и Польша). Разговорился я с поляками. Ну и через стеснения спросил о зарплате. Оказалась их зарплата в 3 раза ниже моей, французской. На той-же работе и должности. Как ты думаешь почему? Ведь Польша первая со своей "Солидарностью" дёрнула от Союза. Уже лет эдак 35 прошло. Не мало согласись?

Половина заводов в Польше стоят уже много лет. Если отнять из 2000 злотых моего собеседника современную квартплату, я очень сильно сомневаюсь в том, что их уровень жизни дотянет до того, советского.  Лохотрон вся эта западная демократия. Вон во Франции попробовали дёрнутся и напрячь систему, реакция не заставила себя ждать:

 

 

СМИ: главной проблемой Европы в 2016 году станет Польша, а не Украина

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам себе противоречишь.

Добавь к своему сказанному(выделенное мною), что у корпораций есть большие возможности для формирования общественного мнения (твоего мнения Сепник !!!!) и ты поймешь, что реальная власть не светится.

Где ты там уловил противоречие только один черт знает. Чтобы ты знал, мое мнение не формируется тем, чем пытаются меня кормить корпорации. Это тебе не Советский Союз, где на всю страну одна партия, один ТВ канал и один сорт колбасы. 

И давай не будем о том, что ты знаешь только понаслышке. Видите ли тут нет реальной власти. :D

Меня одно только радует, что время ярых комсомольцев уходит в небытие, и на смену в Армении приходит новое поколение, незакомплексованное советчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например свержение Асада не инициатива Обамы .Эти планы были и до него . Поэтому я пишу , президенты США , публичные представители власти , но не сама власть.Если Обама принял какое то серьезное решение , значит ему это решение уже поручили )) Или  Бен Ладена до него не могли поймать ? ))))

Конечно речь не о таких решениях , как  сьездить в Африку и спеть там песни с соплеменниками , а о серьезных решениях мирового значения .

А вот это и говорит о том, что у страны есть внятная внешнеполитическая стратегия. Глубинная власть-это интересы экономики. Да, согласен, кому-то "очень по пути" с этими интересами, но это именно по пути, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айбалам, уже 15 лет в России наблюдается фактическая несменяемость власти...

и что?

ничего позитивного я не ощущаю.....врагов стало больше.....население нищает, правовые гайки закручиваются туже...

насрать на Обаму....но сидя по уши в болотном иле, как-то нескромно показывать пальцем на недостатки летящих цапель....

когда врагов было меньше, население богатело, гайки раскручивались и сидели в кустах розы ты также считала что то нескромным и давала те же советы )) Отсюда выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что никогда россияне не будут одинакого обеспеченными как в развитых странах с такой огромной территорией. (инфраструктура, оборона...)Тут уж выбор за россиянами.

 

А как же США,Канада,Австралия с их огромными территориями?Я то всегда думал что большие территории это благо,оказывается вон оно как.Мегреци,любой поляк создав семью имеет право один раз взять беспроцентный кредит на жильё.Может это себе позволить россиянин,или другой житель СНГовнятии?Сейчас в Голландии ипотека на жильё 2.1 процент,есть такая сказака в СНГовнятии?Мегреци,поработал,пожил на Западе,дуй обратно к нам.Что тебя там держит?Оттуда обратно приехать жить гоооораздо легче чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же США,Канада,Австралия с их огромными территориями?Я то всегда думал что большие территории это благо,оказывается вон оно как.Мегреци,любой поляк создав семью имеет право один раз взять беспроцентный кредит на жильё.Может это себе позволить россиянин,или другой житель СНГовнятии?Сейчас в Голландии ипотека на жильё 2.1 процент,есть такая сказака в СНГовнятии?Мегреци,поработал,пожил на Западе,дуй обратно к нам.Что тебя там держит?Оттуда обратно приехать жить гоооораздо легче чем наоборот.

 

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Территория России равна территория Канады и Австралии вместе взятых. И почти в два раза больше территории США. Вот ссылки:

https://www.google.fr/#safe=off&q=территория+канады

https://www.google.fr/#safe=off&q=территория+австралии

https://www.google.fr/#safe=off&q=Территория+США

Что касается переезда и что держит?

Держит как обычно - квартира, машина, работа...

Да и в четвёртый раз всё начинать с нуля когда тебе полтишок... Я конечно ещё держусь, но устал немного. Не лукавлю Сиго, я научился помогать руками голове своей. Да и не говорил , что здесь плохо. Просто объяснил свою точку зрения почему в России бедно было и будет

Мегреци,как ты думаешь,если увеличить территорию США в 2 раза,они будут жить как в Россие?Ну или наоборот,если уменьшить территорию России в 2 раза,они заживут как в США?

Что касается переезда,это я так к слову,без принуждения:DЧто касается житейских проблем,то они есть наверное даже в раю.Всё познаётся в сравнении.Ты вот разочарован что оказался на Западе?Чисто гипотетически,ты бы хотел оказаться здесь и заниматься тем,чем ты занимался,только чур это должно происходить в твои нынешние 50 лет,а не когда ты был молодой и девки были красивыми?

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где то писал, что огромная территория с малой плотностью населения- это проклятие России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где то писал, что огромная территория с малой плотностью населения- это проклятие России. 

Если бы это было так,то все одинаковые по размеру страны жили бы одинаково.Видимо только дурни воюют за то,чтобы прихватить лишнюю территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегреци,как ты думаешь,если увеличить территорию США в 2 раза,они будут жить как в Россие?Ну или наоборот,если уменьшить территорию России в 2 раза,они заживут как в США?

Что касается переезда,это я так к слову,без принуждения:DЧто касается житейских проблем,то они есть наверное даже в раю.Всё идёт в сравнении.Ты вот разочарован что оказался на Западе?Чисто гипотетически,ты бы хотел оказаться здесь и заниматься тем,чем ты занимался,только чур это должно происходить в твои нынешние 50 лет,а не когда ты был молодой и девки были красивыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А может вопрос в колониях? Есть у меня хороший коллега из Конго. Будет время почитай когда и как в Африке создавались государства.

Мегреци,у финнов,норвежцев,шведов,швейцарцев......колоний не было,так с какого бодуна они так хорошо живут то?Когда руки из жопы растут,и мозги там же находятся,то таким странам мешает всё:слишком большие размеры,отсутствие колоний,желательно с черными жителями,вечные угрозы из вне,жиды споившие их,хачи понаехавшие.....бандеро-фашисты.....ИГИЛ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это было так,то все одинаковые по размеру страны жили бы одинаково.Видимо только дурни воюют за то,чтобы прихватить лишнюю территорию.

Попробую свою мысль обосновать.

Войны (между государствами или территориями) делаются для: 1) получать дань с территории, при формальной их независимости (монголотатарское иго) и 2) захват экономически ценных (Сибирь ради пушнины)  и стратегически важных для экономики территорий(проливы, выход к морю)) с включением их в свой состав.

Эти богатства, ради которых велись войны и захватывались колонии, сейчас не представляют никакой стратегической ценности: пушнина - захват Сибири РИ или пряности Индии- БИ. Россия вобрав в себя все, чо было за пределами Московского княжества, сейчас не может развивать должным образом инфраструктуру.Очень дорого. Одно дело соеденить  нормальной дорогой, провести газопровод  между двумя селами в скажем в Германии, а другое - в России. где расстояние между ними в 20 раз больше.Да и нужно ли? Как говорится . никогда хорошо не жили и не будем начинать.

Конечно, Лондон свое влияние имеет и на Индию и Канаду, но те на "хозрасчете."

А РОссия вынуждена кормить всех. кого приручила. Все регионы которые не имеют нефть- это "нахлебники" и ноша. Вот и приходится вырученные от нефти деньги половину тратить на армию. чтоб та защищала богатства а вторую на поддержку "иждивенцев" чтоб не роптали. А на развитие не остается. А было б населения миллионов 400 так и внутренний рынок бы заставил развиваться внутренне.

Если бы в Америке и Канаде  до сих пор жили только индейцы. то это была бы другая америка.

Вобщем, немного сумбурно. но как то так. Вопрос со многими икс. и в одном посте не раскроешь.

Если образно, Размер имеет значение тогда, когда есть  достаточное количество крови, чтобы наполнить этот размер  и проявить не бессмысленность его.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую свою мысль обосновать.

Если образно, Размер имеет значение тогда, когда есть  достаточное количество крови, чтобы наполнить этот размер  и проявить не бессмысленность его.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 710 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    718 гостей
    Абрикос varvarikus Колючка Анчара khnushinak Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...