Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Украинская папка - 3


Рекомендованные сообщения

По мере того, как разворачиваются «события на Украине и вокруг неё», реакция некоторых западных кругов начинает приобретать оттенки истерики. Сопротивление фашистскому путчу в Киеве, оказываемое Крымом и Новороссией, вызвали у европейской и особенно американской дипломатии невиданное возбуждение. Не будем перечислять многочисленные заявления, авторы которых угрожают России всевозможными мерами воздействия, начиная от такой страшной меры, как приостановка подготовки к посиделкам под названием «саммит G8», и кончая угрозами заморозить счета российских банков и физических лиц.

http://www.fondsk.ru/news/2014/03/05/ugroza-sankcij-protiv-rossii-blef-pokrovitelej-nacistskogo-putcha-na-ukraine-26171.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Дядюшка Сэм любит перед сном открыть Библию и углубиться в священные тексты. После такого чтения приходят умиротворяющие, сладкие сны. Ему грезится, что он бродит по разным континентам, с блаженной улыбкой раздает жвачки бедуинам, утоляет жажду талибов пепси-колой, учит африканских каннибалов правам человека, наставляет больных СПИДом пользоваться презервативами и всем-всем дарит свободу. Ну а там, где туземцы в силу недалекости не понимают своего счастья, он разъясняет, в чём это счастье состоит, либо напалмом, либо бомбами и даже использует такие гуманные средства, как беспилотные аппараты. Иначе поступать он не может, ибо несет в себе главную мудрость американских переселенцев: хороший туземец - это мертвый туземец. Ведь только благодаря этой мудрости они сделали Америку свободной (от индейцев) и демократической страной. За дядей Сэмом следует хор газетчиков и телевизионщиков, который несет людям благую весть о его шествии по миру.

http://www.fondsk.ru/news/2014/03/05/ukrainskij-son-djadjushki-sema-26185.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с событиями на Украине из западных столиц зазвучали призывы к введению санкций против России. Отдельные призывы превратились в настоящий хор, после того как 1 марта Совет Федерации единогласно проголосовал за предоставление президенту РФ права использовать на Украине российские вооруженные силы для предотвращения разгула бандитизма и защиты русского населения в братской стране.

http://www.fondsk.ru/news/2014/03/05/ob-ukraine-i-ekonomicheskih-sankciah-protiv-rossii-26191.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из самых суровых мер наказания, которыми Запад грозит России в связи с украинскими событиями, там считают исключение из привилегированного формата консультаций в рамках восьми ведущих стран мира. Уже объявлено, что партнеры России намерены бойкотировать намеченный на июнь с. г. саммит G8 в Сочи. Соответствующее заявление подписали лидеры США, Великобритании, Франции, Германии, Канады, Италии и Японии, а также президенты Совета Европы и Еврокомиссии. МИД РФ на это ответил, что данное решение неконструктивно и наносит ущерб всему международному сообществу.

http://www.fondsk.ru/news/2014/03/07/a-nuzhna-li-rossii-vosmerka-26224.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принятое 2014.03.06 решение о переносе референдума в Крыму с ранее установленного 2014.03.30 на 2014.03.16 и замене формулировки референдума (там теперь два вопроса — «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» — и принятым считается вариант, набравший больше голосов) порождает немалые сомнения. Боюсь, за оставшиеся дни далеко не всё прояснится.

http://continentalist.ru/2014/03/vasserman-speshka-obyichno-zamedlyaet-delo-kryimu-nezachem-dvigatsya-v-odinochestve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В седьмой главе своего известного политологического трактата “Столкновение цивилизаций”, изданного в 1996 году, Сэмюэл Хантингтон впервые в истории политической науки констатировал фундаментальную раздробленность украинского государства. Согласно Хантингтону, линия разлома между цивилизациями, отделяющая Запад от православной этнокультурной общности, проходит прямо по центру Украины вот уже несколько столетий, что наиболее явственно ощущается а наши дни.

http://continentalist.ru/2014/03/ukraina-kak-geopoliticheskiy-mayatnik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько грубой и жёсткой была позиция госсекретаря США Джона Керри, которую он озвучил в интервью CBS News в отношении Москвы и лично президента Путина, насколько она была искренна, насколько направлена на отклик критикам администрации президента, которым не нравятся «слабости» во внешней политике — на самом деле, не важно.

http://continentalist.ru/2014/03/rediff-ukraina-ugrozhaet-vsemu-naslediyu-vneshney-politiki-obamyi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Крым хочет вернуться в Россию

http://continentalist.ru/2014/03/pochemu-kryim-hochet-vernutsya-v-rossiyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь выскажу, наконец, собственное мнение: для меня предстоящий референдум в Крыму имеет колоссальное значение для Арцаха.

Плевать, признает его "золотой миллиард" или нет. Главное, что мы получим второй после 1988 года прецедент на постсоветском пространстве, когда субъект одного государства решил стать субъектом другого государства.

Потом и самой России будет сложно объяснить, почему она против воссоединения Арцаха с Арменией (если мы поставим вопрос именно так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь выскажу, наконец, собственное мнение: для меня предстоящий референдум в Крыму имеет колоссальное значение для Арцаха.

Плевать, признает его "золотой миллиард" или нет. Главное, что мы получим второй после 1988 года прецедент на постсоветском пространстве, когда субъект одного государства решил стать субъектом другого государства.

Потом и самой России будет сложно объяснить, почему она против воссоединения Арцаха с Арменией (если мы поставим вопрос именно так).

Апер на первый взгляд это так

но совсем другой договор Крыма похож на НахЦеванский договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер на первый взгляд это так

но совсем другой договор Крыма похож на НахЦеванский договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой договор Крыма?

между турцией и россией тут много раз ставили (в темах украине 2 1 )не помю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого договора по Крыму, только Ясский мирный договор 1791 года, который закрепил нахождение Крыма в составе Российской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астролог Павел Глоба предсказал России войну в 2014 году, но не с Украиной

198043.jpg

Российский астролог Павел Глоба, известный своими политическими предсказаниями, которые, впрочем, не всегда сбываются, предрек, что Россия в 2014 году может быть втянута в войну из-за «проклятия Лермонтова». Но Украины, где на сегодняшний день наиболее вероятно начало вооруженного конфликта, среди названных Глобой стран, на территории которых Россия может ввязаться в войну, нет.

Предсказание Глобы появилось в январе 2014 года в журнале «7 дней». «В 2014 году исполняется двести лет со дня рождения Михаила Лермонтова. Даты, связанные с именем великого поэта, в России часто отзываются весьма горькими событиями», - заявил Павел Глоба.

«Лермонтовское проклятие, как правило, связано с войнами и заговорами. Опасаюсь, что в юбилейный для поэта год нас могут втянуть в войну, чужую и тяжелую. Например в Сирии, Иране, Азербайджане или Туркмении. Участие в таких спецоперациях не нужно России и принесет только кровь и слезы», - предсказал астролог.

Но есть один момент в предсказании астролога, который намекает на то, что Украина играет далеко не последнюю роль в 2014 году. «Этот год объединяет два символических цикла: Золотого Петуха и Голубой Лошади (по персидскому календарю и по китайскому соответственно. - Прим. NEWSru.com)», - говорит Глоба, не обратив, однако, внимания на цвета, из которых получается украинский флаг.

«В 2014 году не получится "царствовать, лежа на боку": успеха в первую очередь могут добиться вовсе не скромные исполнители, а люди яркие, креативные, способные пропиарить сами себя", - пишет Глоба и неизвестно, намекает ли он на конкретных политических деятелей. "Наиболее осторожными нам следует быть летом и осенью 2014 года. Особенно - с июля по ноябрь: то есть от дня смерти Михаила Юрьевича до дня его рождения», - предупреждает астролог.

Новости Армении - NEWS.am
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    operit Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...