Перейти к публикации

Прибывающие в Россию


Dedo

Рекомендованные сообщения

Свои люди. В Белгороде с мигрантами нет проблем

Трое дворников-таджиков затерроризировали всё женское население моего дома от 7 до 70 лет. Крики «Женщин, стой! Мущын нужен?» раздаются во дворе гораздо чаще, чем шуршание метлы. С неместными водителями маршруток я два раза попадала в аварии. Подруге фармацевт, плохо говорящая по-русски, продала для грудничка «не совсем то лекарство», в результате ребёнок попал в реанимацию. На Бутырском рынке меня каждый раз обвешивают златозубые продавцы помидоров и хурмы. Мне это всё очень не нравится, но я терплю, ведь по ТВ и радио каждый день говорят о том, что без мигрантов нам не выжить, потому что «ленивые русские ваньки не хотят горбатиться за копейки». «Странные вы, москвичи. Почему ж без мигрантов не выжить? Мы же как-то выживаем, и неплохо!» — сказал мне продавец газет в аэропорту Белгорода. Сюда я приехала посмотреть на «белгород­ское чудо» — эта область первой в России научилась выживать без мигрантов. Ну, почти без…

http://news.rambler.ru/21780810/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

статья прям фашистская)) особенно в части "русых волос, выбиващихся из-по касок", а с другой стороны, русских тоже можно понять: их страна, и им должно быть страшно, что она становится уже не их... а с третьей стороны: сами виноваты, что империя, что их -это уже далеко не "русые пряди".

Интересно, что автор имеет в виду под "местными", если коренные россияне - это черномазые и узкоглазые тоже.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В стране очень высокий уровень безработицы, а у кого есть работа получают копейки. А ты говоришь, не кем заменить… Своих брать не выгодно – потому что – им надо платить (за копейки они работать не будут), официально оформлять, платить налоги… А гастробайтерам можно или ничего не платить или платить копейки или заставлять работать за еду…

ну не совсем я согласен Агасфер джан))

суть в менталитете. я уже писал много раз,что кого не спроси ,никто не хочет подметать улицы и убирать рвотные массы в клубах и кафе ни за какие коврижки

местные предпочитают получать меньше,но при этом.чтоб работа была чистенькая

а те из местных,кто согласятся на такую работу в 99% случаев не пригодны для нее, вввиду хронического алкоголизма

а таджики и узбеки не бухаю и работают с 5-ти утра как пчелы

ну тебе простой пример,у родственницы в ресторане нужны были повара, в течении года не могли найти ниодного русского, откликаются на вакансию только из средней азии

в итоге за год. пришел на собеседование всего один русский парень, попросил зп 80 тысяч ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья прям фашистская)) особенно в части "русых волос, выбиващихся из-по касок", а с другой стороны, русских тоже можно понять: их страна, и им должно быть страшно, что она становится уже не их... а с третьей стороны: сами виноваты, что империя, что их -это уже далеко не "русые пряди".

Интересно, что автор имеет в виду под "местными", если коренные россияне - это черномазые и узкоглазые тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем я согласен Агасфер джан))

суть в менталитете. я уже писал много раз,что кого не спроси ,никто не хочет подметать улицы и убирать рвотные массы в клубах и кафе ни за какие коврижки

местные предпочитают получать меньше,но при этом.чтоб работа была чистенькая

а те из местных,кто согласятся на такую работу в 99% случаев не пригодны для нее, вввиду хронического алкоголизма

а таджики и узбеки не бухаю и работают с 5-ти утра как пчелы

ну тебе простой пример,у родственницы в ресторане нужны были повара, в течении года не могли найти ниодного русского, откликаются на вакансию только из средней азии

в итоге за год. пришел на собеседование всего один русский парень, попросил зп 80 тысяч ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот тебе другой пример: моя мама живет в небольшом подмосковном городке – наукограде, промышленность которого на 70% состоит на из военного производства.

На многих предприятиях массово повыгоняли местных рабочих а на их место поставили представителей Средней Азии (на не основное производство), в итоге – половина населения города работает в Москве. А азиаты – за копейки вкалывают.

Помимо экономических факторов – это потенциальная угроза межнациональных столкновений, так как по свое дерзости эти азиаты не уступают а часто и превосходят кавказцев…

Это известный синдром многих постсоветских бизнесменов, “синдром зажравшегося хорька” – когда платишь копейку, а требуешь на миллион и отношение к работникам скотское. А в идеале – бессловесные рабы азиаты работают за еду, а это как правило хлеб и майонез на большее им не платят…

по поводу этого согласен

и по поводу того.что они выгоднее для работадателей

я тут рассказывал уже.как знакомая из жека при з.п. 24 тыс. ездит на мерседесе за 3.5 миллиона ))

но ты приводишь пример.более менее чистой работы

а я говорю как раз.про самую грязную работу

ну не идут на неё русские

подмосковье в люберцах район такой есть комфорт. точнее остановка так называется раньше там мебельный магаз. был комфорт

вообщем это по момему единственное место где я видел русского дворника

и более грязного места я в жизни не видел

зимой там даже машины во дворе не ставят.просто потому-что невозможно физически проехать из-за неубранного снега

короче из русских дворники как из говна пуля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу этого согласен

и по поводу того.что они выгоднее для работадателей

я тут рассказывал уже.как знакомая из жека при з.п. 24 тыс. ездит на мерседесе за 3.5 миллиона ))

но ты приводишь пример.более менее чистой работы

а я говорю как раз.про самую грязную работу

ну не идут на неё русские

подмосковье в люберцах район такой есть комфорт. точнее остановка так называется раньше там мебельный магаз. был комфорт

вообщем это по момему единственное место где я видел русского дворника

и более грязного места я в жизни не видел

зимой там даже машины во дворе не ставят.просто потому-что невозможно физически проехать из-за неубранного снега

короче из русских дворники как из говна пуля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я просто к тому, что слово "местные" для РФ -понятие очень растяжимое... к горю для самих россиян (если цуре нстел дузе хосел)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Возьмем в качестве примера - водителей газелей.

В 2004 году там недолго работал мой хороший знакомый.

Вот что он рассказывает: ”нам установили план – 5000 р в день, а все остальное ваше (это на 2004 год !!!), болеть нельзя, так как если даже заболел и лежишь с высокой температурой – руководство это не волнует, ты обязан - за каждый день болезни оплатить 5000 р из своего кармана. Ремонт авто за свой счет.”. Сейчас расценки другие – а ситуация не изменилась. Как ты думаешь, будут русские работать на таких условиях ?

не знаю, сомневаюсь.что будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь у нас в одном из АТП требуются водители автобусов,желающих работать среди местных нет ,т.к.работа тяжелая,местные больше двух месяцев не выдерживают,пригласили хаев из Хайастана.Эти с 5-и утра по 10 вечера работают.У брата магазин,нормальную продавщицу искал больше 1.5 года, за это время чел 10 он поменял ,тхек болора հарбецох эин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, сомневаюсь.что будут

Не будут!!!ес Агасфери граца чеи тесел им поста грелу жаманак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Здесь у нас в одном из АТП требуются водители автобусов,желающих работать среди местных нет ,т.к.работа тяжелая,местные больше двух месяцев не выдерживают,пригласили хаев из Хайастана.Эти с 5-и утра по 10 вечера работают.У брата магазин,нормальную продавщицу искал больше 1.5 года, за это время чел 10 он поменял ,тхек болора հарбецох эин.

де нуйнел есем грум эли

на грязную работу хрен местного заманишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в России не откажутся от рабского труда, а сделать это можно только принудительно, с верху, пока руководители и бизнесмены не поймут, что для хорошей, качественной отдачи – нужно достойно платить, ничего в России не измениться…

Мне очень нравится американская система мотивации работников – чем больше поработал, тем больше получил. На мой взгляд – это самая эффективная система мотивации…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

согласен

но желание срубить бабла с работников всё еще пересиливает

еще было бы полезно перенять американское отношение к работе

там насколько я знаю ваааще нет зазорной работы.там зазорно не работать

а тут все еще общество живет понятиями фииии да он дворник или грузчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 114 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    115 гостей
    Левон Казарян luc Ara55 OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...