Перейти к публикации

Погромы в Бирюлево


Grig

Рекомендованные сообщения

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Ну конечно не было, КОлбин вовремя растрелял толпу в отличии от БАгирова в баку.

По поводу видел ли я приезжих из КАЗахстана,у нас их оч много бывшие вояки которые дослуживали у нас в частях, они в отличии от местных трезвенники, но все равно наверняка в голове отложилось то что им пришлось покинуть одну республику и переехать в другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно вообще судить о чужой истории и быть таким уверенным, будучи никогда не посещавшим его человеком? Я же не лезу в вашу историю и не говорю, что это было так, а это так.

Шанталь, может скажешь, что у вас нет и не было национализма? Можно не быть в Казахстане, но общаться с казахами, как я например, причем с казахами просвещенными и образованными. Или общаьтся с теми же русскими, которые выехали из Казахстана. Преувеличения могут быть и у них, как и у тебя, рисующую идиллическую картину. Чего обижаться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты не в курсе вообще нашей истории. Почитай мои воспоминания в дневнике, а потом суди. Казахи не были националистами, они просто не хотели приезжего Колбина. Тогда у нас было много русских и других неазиатских лиц на высоких постах, а молодежь (в основном, были, конечно, и постарше люди) требовала поставить своего, хоть русского, хоть кого, но своего, родившегося и жившего на нашей земле. А то, что пишут в СМИ и как подают это в исторических источниках, все пропаганда сверху. А ты веришь этому и еще говоришь, что правильно расстреляли. Я вообще от вас сегодня в шоке. А покидали родину в погоне за лучшей жизнью, а в итоге я слышу кучу примеров, когда они очень пожалели о содеянном, да уже поздно. Все имущество продано и гражданство новое получено. Редкие возвращались, правда. Это по поводу тех вояк, что служили у вас и типо в голове у них что-то отложилось плохое и нехорошее о родной земле, что решили уехать.

Как можно вообще судить о чужой истории и быть таким уверенным, будучи никогда не посещавшим его человеком? Я же не лезу в вашу историю и не говорю, что это было так, а это так.

Зачем ты так близко к себе воспринимаешь?

Вовремя разогнав толпу колбин сумел предотвратить худший сценарий.

Вот первая попавшая статьяhttp://www.km.ru/world/2013/04/17/polozhenie-russkoyazychnogo-naseleniya-v-respublikakh-byvshego-sssr/709089-diskrimi

И еще, много ли на сегодня руководителей в различных структурах русской национальности.

Я не осуждаю тамошнюю ситуацию, так как и казахов в россии не видно в верхах,просто что

Есть то есть

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... отнюд не хакас , якут или даже казах, называюшийся : хакасом,якутом или даже казахом, а лезущий в калашные ряды в русский сапог манкурт, даже не обретший черт лица русского.. , ... и называюший своих же бывших соплеменников - ЧУРКАМИ...

..что ? .. так позорно им быть хакасом,якутом или казахом ?...

.а о выходцах из Казахстана (неказахах), и их мнениях о самих казахах (которое я не разделяю), и говорить не хочу, .. не хочу тебя огорчать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, может скажешь, что у вас нет и не было национализма? Можно не быть в Казахстане, но общаться с казахами, как я например, причем с казахами просвещенными и образованными. Или общаьтся с теми же русскими, которые выехали из Казахстана. Преувеличения могут быть и у них, как и у тебя, рисующую идиллическую картину. Чего обижаться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя иногда не понимаю, Шмидт, как Толеранта :smile: Я просто была удивлена такое от тебя услышать. Помнится, ты никогда не отличался "охаиванием" проклятых кочевников, тюрко-азиатов и пр. Казахи, наоборот, очень гордятся и нацией, и страной. Даже намека на стыд нет. Насчет якутов и хакасов не отвечу, но не думаю, что им стыдно.

Ты просто встречал таких людей. Везде есть граждане той или иной страны, которые будут чем-то недовольны. В данном случае, неприязнь в виде национализма к коренному населению. Особенно эта тенденция имеет место быть в последние годы. Да, нужно признать, что в настоящее время в основном казахи завладели всем, начиная от хороших должностей, прибыльного бизнеса и т.д. и т.п., все пошло от властей, но это не значит, повторюсь, что представителям других национальностей у нас очень плохо. Может у тебя какие-нибудь "вопиющие" случаи недовольства неказахов о бывшей родине, что ты не хочешь меня огорчать. Ну и не надо тогда, пусть я буду думать, что у нас самая дружная республика в бывшем совке :votikov:

Мой товарищ летом съездил в Казахстан,он родом от туда и его родители до сих пор живут в Казахстане. Был очень доволен от поездки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, Абрикос, он везде есть, но у нас он все равно не в таких масштабах, тем более для граждан, выросших в многонациональной стране, не сравнить с другими, теми же республиками Средней Азии. И вообще хватит уже доказывать мне, я ответила Шмидту более развернуто. Почему я рисую более идиллическую картину? Потому что я оптимист и хочу думать о людях лучше, и вообще избавиться от какого-либо осуждения. А кто, простите, поливает дерьмом свою бывшую родину, тот найдет его и в любой другой стране.

Вообще то я написал до того, как ты ответила Шмидту. И не нужно обижаться, тем более стесняться, если "где-то там у нас порой..." Ведь "Да, нужно признать, что в настоящее время в основном казахи завладели всем, начиная от хороших должностей, прибыльного бизнеса и т.д. и т.п., " говорит об очень многом, если не сказать о всем...

Вы мне все ответьте на вопрос: нужно ли бить женщину, если оне на права или, не дай Бог, оскорбила ваших родителей или родных?

только по воскресеньям, суммарно за неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты так близко к себе воспринимаешь?

Вовремя разогнав толпу колбин сумел предотвратить худший сценарий.

Вот первая попавшая статьяhttp://www.km.ru/world/2013/04/17/polozhenie-russkoyazychnogo-naseleniya-v-respublikakh-byvshego-sssr/709089-diskrimi

И еще, много ли на сегодня руководителей в различных структурах русской национальности.

Я не осуждаю тамошнюю ситуацию, так как и казахов в россии не видно в верхах,просто что

Есть то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

только по воскресеньям, суммарно за неделю

:laugh: Шанталь джан не верь Абрикосу..он преувеличивает, нередки случаи ..когда можно и суммарно за месяц.,за квартал. Бывают же и хорошие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ летом съездил в Казахстан,он родом от туда и его родители до сих пор живут в Казахстане. Был очень доволен от поездки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я написал до того, как ты ответила Шмидту. И не нужно обижаться, тем более стесняться, если "где-то там у нас порой..." Ведь "Да, нужно признать, что в настоящее время в основном казахи завладели всем, начиная от хороших должностей, прибыльного бизнеса и т.д. и т.п., " говорит об очень многом, если не сказать о всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh: Шанталь джан не верь Абрикосу..он преувеличивает, нередки случаи ..когда можно и суммарно за месяц.,за квартал. Бывают же и хорошие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что вы имеете в виду, Арарат, что она еврейка или, может быть, гречанка, раз темненькая? А может украинка? Среди них тоже есть яркие брюнетки. А у нас в Казахстане еще есть немцы, правда уже мало осталось. А может смешанных кровей? В любом случае, это не имеет значения, у нас проживает около 120 национальностей. Она, скажем так, славянской или европейской внешности, если хотите, и лицо ее явно не азиатское, хоть с Казахстана и потом, как я объяснила выше, речь идет о рукоприкладстве, а в этом случае с применением пинков.

я имею в виду ничего более, чем уже сказал. Мне Ной уже ответил. И я с ним на 100 согласен. Нация в голове, а не во внешности. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 501 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    508 гостей
    Monica B. Колючка Анчара ст. л-т Sigo Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...