Перейти к публикации

Последний из Магикян


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Баги, на мой взгляд там был юмор, тонкий причем...и не сравнимый с теперешним низкопробным самовысмеиванием , самоиронией ..с удовольствием смотрела все выступления наших и после их ухода перестала смотреть КВН вообще, потому что не на что и не на кого было смотреть очень долгое время...однажды на уроке лит-ры ..наша учительница солидных лет -еще из состава строжайших и избирательных + ее разборчивый и утонченный вкус - заявила что просто восторгается игрой наших КВН-ков из Армении, их интересными осмысленными шутками и техникой их преподнесения -и это мнение можно считать авторитетным......а то что сейчас происходит - это деградация просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Потому что не для кого не секрет,что армянским парням это не принципиально особо, если есть польза и выгода-тогда тем более.

Не надо далеко так уж ходить, сериалы и фильмы отражают данность, в целом если русский, татарин, даг, чех имел кого то из девушек нашего региона, то в процентном сильном большинстве случаев именно армянку.

Это неприятно, но объяснимо - армяне менее традиционные и патриархальные, меньше запретов на смешанные браки. И именно по этой причине они в целом более образованные и передовые. Тут уже ничего не поделаешь - либо то, либо другое. И кстати именно среди интеллигентных выходцев с Северного Кавказа я встречал смешанные браки. Знакомый цахурец (дагестанец) женат на гречанке, ингуш - на полукровке без ингушских кровей и т.д. И касается это отнюдь не одних только мужчин. У меня на работе была девушка, у которой отец армянин, а мать - лачка (дагестанская народность). Я говорию не об исключениях, они очевидны - я говорю о том, что эти исключения в наибольшей степени распространяются на образованных городских жителей, а также на представителей диаспор, среди которых в той же Москве традиционно преобладают армяне - выходцы с Северного Кавказа там появились относительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Сделаю такое усилие - посмотрю и отпишу. Я только не понял, при чем здесь юмор - речь шла о насаждении этим юмором определенного национального стереотипа, причем среди как правило довольно примитивной аудитории канала СТС. Только давай я не буду смотреть все серии подряд, чтобы убедиться, что это не "Мимино". Тем более, что в "Мимино" речь шла не о представителе интеллигенции, как в этом сериале (угадал?), а о простом шофере, который ради друга продаст последнее и под присягой будет врать на уголовном суде (это в советские годы, где даже свидетелем боялись проходить из-за пятна в анкетке).

Поясню свое глобальное видение проблемы.

Вы РБК смотрите? Там армяне представлены как серьезные аналитики, банкиры, инвесторы, богатые, успешные, а главное умные, а не поднявшиеся на торговле керосином, люди.

А канал Культура смотрите? армяне-ректоры ведущих вузов, исксствоведы, художники, скульпторы представлены в достаточном количестве. Уже не говорю об обучающих и документальных фильмах посвященых Армении.

Уверена, что не смотрите и даже не в курсе о чем я толкую.

То есть, существуют каналы, где армяне представлены совершенно в ином свете - столь желанном для вас, увы, не злоупотреблящих смотрением скучных каналов.

У каждого канала своя специфика и своя аудитория. Разумеется, что контингент СТС - быдло-масса. Дстаточно агрессивнаяи негативно настроенная, которую заумными цифрами и терминами не пронять. С ними можно и нужно говорить на доступном для них языке.

Что они умеют быть смешными, вызывать улыбку, любить, трахаться, быть любимыми и трахать.

Челоеку, который смотрит сериал "Кухня", считающего что армян надо убивать (по следам коментариев под промо-роликом сериала), надо переубеждать не профессорами и миллионерами, а именно простыми людьми-шашлычниками, коих среди нашего народа много. Нравится это вам или не нравится, призняете ли вых себе ровней или не признаете. Они есть и они есть одна из лиц и сторон нашего народа, с которыми эта быдло-масса сталкивается каждый день у себя во дворе, на работе, в метро, в кабаках.

Это называется "делать узнаваемым". Причем, к чести росс ТВ там представлен весь спектр, каждый для своей аудитории.

На НТВ к слову сказать, армяне чаще фигурируют в ролях ментов или преступников, из сего можно сделать вывод что армяне состоят из двух категорий - воры и менты? Ну давайте и туда письмо накатаем, чего уж там?

Что касается мнения об армянах в целом и как это касается каждого из вас. Как правило, человека беспокоит, что думает о его племени его непосредственное окружение... Мне лично наплевать, что думает Вася Пупкин об асфальтоукладчике Ашоте, не зная ни меня, ни Ашота и не влияя на нашу с ним жизнь. А вот мнение моего окружения, которым я дорожу, я формирую сама. Глядя на меня, ни у моего соседа, ни у моего сотрудника не возникнет мысль, что все армяне шашлычники или асфальтоукладчики. А если вы боитесь, что ваше окружение будет строить мнение о вас и вашем племени по сериалу, то срочно меняйте окружение, вам с ним не повезло.

ПС. Давайте еще напишем коллективное письмо на РБК, хотя бы скажем спасибо, что не щадя живота своего рекламируют нездешность армян... правда, вы об этом даже не подозреваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, можешь не отвечать. я и так заранее знаю ответы на эти вопросы.

Ушел.

за это спасибо.

Но и обижать никого не хотел. Просто у вас особенно "красиво" получается. Так, что уже и не до сути))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан опять перебарщивает.Имхо к чему эти наезды на девушку вышедшую замуж, ты ее знаешью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, в зависимости от контекста (сюжета, ситуации) - любой из вариантов может быть вполне приемлемым. Я не понимаю зачем так драматизировать. Просто примите, смиритесь с тем, что, так же как и вы, мужчины, женщина (даже - о ужас!! - армянской национальностИ!!!) все-таки тоже вправе сама решать, с кем ей спать

Нет не вправе и никогда не примем, не пытайтесь даже эту лапшу нам на уши вешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, в зависимости от контекста (сюжета, ситуации) - любой из вариантов может быть вполне приемлемым. Я не понимаю зачем так драматизировать. Просто примите, смиритесь с тем, что, так же как и вы, мужчины, женщина (даже - о ужас!! - армянской национальностИ!!!) все-таки тоже вправе сама решать, с кем ей спать (если это не сцена изнасилования). Понимаю, трудно, сложно, ревность, комплексы, горячая кровь :pleasantry: и тэпэ.... Но жизнь-то намного шире и больше чем ваши тараканы.... Нет? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не вправе и никогда не примем, не пытайтесь даже эту лапшу нам на уши вешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Нет не вправе и никогда не примем, не пытайтесь даже эту лапшу нам на уши вешать

уж не ты ли на раздаче прав сидишь? А примешь - не примешь - это уже твое личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие фильмы есть в Армении?

Сейчас в Петербурге идет Международный кинофестиваль

с 13 до 22 сентября

http://www.festival-spb.ru/festivali/2013/jury

На сайте фестиваля представлены десятки фильмов и режиссеров.

Я не нашел что-то из Армении или Спюрка.

Несколько имен и фильмов, связанных, например, с Грузией: Кетеван Мачавариани, Георгий Масхарашвили, Русудан Пирвели, Нана Эквтимишвили, Заза Урушадзе...

а нас нет

или фильмов нет, или те, что есть - только для СТС-ов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А если вы боитесь, что ваше окружение будет строить мнение о вас и вашем племени по сериалу, то срочно меняйте окружение, вам с ним не повезло.

На каналах РБК и Культура ВСЕ умные и образованные, на НТВ крутят российские боевики - там ВСЕ бандиты или менты. А в юмористическом сериале "с акцентом" главный персонаж насаждает определенный стереотип, который лично мне отвратителен. Почему стереотипы вредны я уже писал выше: провожают по уму, а встречают - по одежке. Все эти быдлосериалы формируют некий стереотип, с которым по умолчанию сталкиваются армяне. Речь не о друзьях, а об одноклассниках и сокурсниках, сослуживцах и соседях, чиновниках и милиции - всех тех, с кем сталкиваешься на короткое время или имеешь поверхностное общение и кто с самого начала будет относиться к тебе с определенным предубеждением, навязанным в том числе подобными стереотипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего это следствие навязанного комплекса перед "титульной" нацией в связи с якобы непривлекательной внешностью и отстающих интеллектуальных способностей...сначала нам доказывают что мы страшные, безобразные, потом -что либо глупые и примитивные либо обычные жулики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему из 100 национальностей обобщённых в название "россияне" с голубых экранов будут показывать СЕКАС с армянкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...