Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Тико сказал:

чтобы её члены ставили её интересы выше своих политических убеждений, гражданства, родственных связей, корпоративных интересов, этических норм и т.д

Работает всё это. Сам сталкивался . Правда на низком уровне : Человека назначают что-то типа управдомом. А он в свою очередь все заказы на работы по сервису доверенного ему здания (электрика, сантехника, лифт ...)даёт только конторам из определённого списка своих. И так на всех уровнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Это работает на уровне банальной коррупции, знакомств и т.д. Еще более впечатляюще это работает (или до недавних пор работало) в элитарных странах, вроде Англии. Когда выпускники частных школ (например, Итона) предпочитают своих в бизнесе, политике и т.д. Но это не имеет ничего общего с идеей, что просто вступившие в гольф-клуб масонскую ложу люди начинают вдруг действовать лояльно по отношению друг к другу и тем более некоей своей корпоративной миссии. Они никому не обязаны и ни от кого не зависят - в отличие от твоего примера с управдомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тико сказал:

Это работает на уровне банальной коррупции, знакомств и т.д. Еще более впечатляюще это работает (или до недавних пор работало) в элитарных странах, вроде Англии. Когда выпускники частных школ (например, Итона) предпочитают своих в бизнесе, политике и т.д. Но это не имеет ничего общего с идеей, что просто вступившие в гольф-клуб масонскую ложу начинают вдруг действовать лояльно по отношению друг к другу и тем более некоей своей корпоративной миссии. Они никому не обязаны и ни от кого не зависят - в отличие от твоего примера с управдомом.

Интересная беседа у нас получается. Я говорю, что сталкивался с сюжетом нашего разговора достаточно близко и "многолетно"  ))

Ты отвечаешь - не верю. Такой-же разговор был 9 лет тому назад и с GreenCross  -ом. Говорю - есть версия, что на Луне кого-то встретили. Теряю время, ищу источники по всяким НАСА -м, а он моментально отвечает - не верю. (многое исчезло в этой теме)

Вопрос  Тико - вот ты не веришь, что все эти современные массоны разных уровней, вплоть до президентов и премьеров крутых стран раз кучкуются в так называемых тобой "гольфклубах", значит имеют какой-то общий интерес. Почему ты считаешь, что твоё "неверие" и есть правильно ? Вот это я не могу понять. Может это от того, что большинство сегодня считает так потому, что их так учили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мегреци, ты невольно передергиваешь мои слова - точно так же, как передергивал слова  GreenCross. Он говорил про Луну, а ты ему приписал отрицание инопланетян вообще. Я говорил про то, что вступая в масонскую ложу её члены не имеют никаких оснований для взаимной и корпоративной лояльности - а ты приписываешь мне неверие в конкретные факты вроде твоего управдома, который отрабатывал свое блатное назначение...

40 минут назад, Мегреци сказал:

Вопрос  Тико - вот ты не веришь, что все эти современные массоны разных уровней, вплоть до президентов и премьеров крутых стран раз кучкуются в так называемых тобой "гольфклубах", значит имеют какой-то общий интерес. Почему ты считаешь, что твоё "неверие" и есть правильно ? Вот это я не могу понять. Может это от того, что большинство сегодня считает так потому, что их так учили ?

Кучкуются даже в пивных - но это не значит, что у кучкующихся в пивной общий интерес. Масонские ложи, потом кофейни, потом клубы и т.д. были просто местом, где проводили время, общались и заводили полезные знакомства люди одного социального круга или схожих интересов. Кроме этого общего круга с интересами и знакомств, их друг с другом ничего не связывало, и уж конечно не делало адептами придуманной кем-то миссии. Столкнувшись в бизнесе или политике, они мгновенно забивали на свое членство в масонской ложе (как забивали бы на регулярные посиделки в пивной) и поступали в соответствии со своими интересами и убеждениями. Не потому, что мне так хочется, а потому, что у них нет ни малейшего основания изменять своим интересам и убеждения ради какой-то тусовки и её миссии.

Другое дело - настоящее тайное общество (преступное, религиозное, политическое и т.д.), куда люди вступают уже с какой-то вынашиваемой или принятой ими идеей, где они повязаны друг с другом нарушением законов или даже кровью и т.д. В этом случае человек может быть чиновником, бизнесменом, военным и т.д. - но подчиняться установкам и интересам своей тайной организации и её членов. Если и есть тайные общества, то ты про них ничего не слышал - в отличие от масонов, которые себя активно рекламировали (хотя иногда и тужились изобразить таинственность).

Эти тайные общества уж конечно не правят миром - миром правят случайности и закономерности, никому не подконтрольные и зачастую даже не постижимые. Люди, общества и государства, даже самые прозорливые и могущественные, просто реагируют на эту постоянно меняющуюся данность - создавая своим вмешательством очередной фактор непредсказуемости, в т.ч. для самих себя. Примерно как в случае с американцами, которые в рамках борьбы с терроризмом свергли Саддама Хуссейна - но получили еще большую террористическую угрозу, ИГИЛ. Или до этого "использовали" Усаму бен Ладена - а потом внезапно обнаружили, что это он их использовал. Потому что, как я уже говорил, идейный энтузиаст лучше любого профессионального офисного планктона, который мнит себя адским аналитиком и кукловодом. А в случае с масонами мы имеем даже не с мощную спецслужбу с кучей оперативных агентов, информаторов, аналитиков и т.д., и не идейного фанатика с преданными единомышленниками - мы имеем всего лишь сытых, часто скучающих и праздных, буржуа без какой-либо общей цели, ради которой они готовы всем пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Тико сказал:

Другое дело - настоящее тайное общество (преступное, религиозное, политическое и т.д.), куда люди вступают уже с какой-то вынашиваемой или принятой ими идеей, где они повязаны друг с другом нарушением законов или даже кровью и т.д. В этом случае человек может быть чиновником, бизнесменом, военным и т.д. - но подчиняться установкам и интересам своей тайной организации и её членов. Если и есть тайные общества, то ты про них ничего не слышал - в отличие от масонов, которые себя активно рекламировали (хотя иногда и тужились изобразить таинственность).

Это всё понятно. Я не могу понять почему ты считаешь, что веками существующие массоны - фигляры и бездельники которые не способны даже думать о "мировом социализме"? )))

image.png.0b5fa94b7a0088252e69c4264c3d8db1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Потому что думать, мечтать и делать - это разные вещи :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Потому что думать, мечтать и делать - это разные вещи :yes3:

Т.е даже агитка с портретами презиков-масонов амерских тебя не заставила хотя бы немножко подумать о возможной структурности.

Ну раз американские президенты с масонами Родшильдами не способны по твоему мнению к стремлению мондиализации, то естественно список камнетёсов у руля французской страны    тебя никак наверное не пододвинет к вопросу - А может Соединённые Штаты Европы или ЕС  не случайность, а плод того партийного собраний в 17-м году в Париже? (ссылку я давал)

Ладно, я понимаю, что тебя я не убедил. Но и ты меня совершенно не убедил в том, что имеешь основания иронически отзываться о людях верящих в реальность планирования и действия неких групп по созданию "Мира без границ". Естественно и править этим миром собираются те, кто его создаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Мегреци сказал:

Т.е даже агитка с портретами презиков-масонов амерских тебя не заставила хотя бы немножко подумать о возможной структурности.

Ну раз американские президенты с масонами Родшильдами не способны по твоему мнению к стремлению мондиализации, то естественно список камнетёсов у руля французской страны    тебя никак наверное не пододвинет к вопросу

 Поменяй масонские общества на модный гольф-клуб - что-нибудь поменялось в приципе?

14 минут назад, Мегреци сказал:

А может Соединённые Штаты Европы или ЕС  не случайность, а плод того партийного собраний в 17-м году в Париже? (ссылку я давал)

Нет, это даже не плод мечты Наполеона, Карла Великого и т.д. - идея единой Европы стара и банальна. Реализовалась она не тогда, когда про неё в очередной раз вспомнили очередные прожектеры, а когда для этого возникли объективные предпосылки.

15 минут назад, Мегреци сказал:

Ладно, я понимаю, что тебя я не убедил. Но и ты меня совершенно не убедил в том, что имеешь основания иронически отзываться о людях верящих в реальность планирования и действия неких групп по созданию "Мира без границ". Естественно и править этим миром собираются те, кто его создаст

Иронически я отзываюсь о любой вере, уж извини (ну может кроме чисто религиозной). Надо не верить, а знать - благо научно-исторической литературы навалом. В ней конечно много вопросов, полемики и загадок - но, насколько мне известно, нет место трактовке исторических событий через деятельность масонов и прочих "тайных" обществ, реализующих глобальные геополитические проекты по своему сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тико сказал:

Надо не верить, а знать - благо научно-исторической литературы навалом. В ней конечно много вопросов, полемики и загадок - но, насколько мне известно, нет место трактовке исторических событий через деятельность масонов и прочих "тайных" обществ, реализующих глобальные геополитические проекты по своему сценарию.

Вот я и хочу понять, в чём твои познания из источников науки убедительны до того, чтобы такие как я считали, что огромная масса современных людей у власти разных стран , включая посты президентов и премьеров, состоят в одной и той-же организации  только лишь ради понтов и времяпровождения? И нет у них никакой единной клубной цели. И занимаются они своими мелкими меркантильными задачами типа правят странами и кабинетами министров.

Тико, я не первый год на форуме. Тебя я естественно читал. Как я уже говорил, у меня нет способности быстро печатать. сочинять длинные тексты. а так-же к сожалению и времени чтобы тягаться с тобой в словесности. Трудяга я  и скоро спать ложиться нужно.

На прощание ещё раз скажу - не убедил ссори )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Мегреци сказал:

Вот я и хочу понять, в чём твои познания из источников науки убедительны до того, чтобы такие как я считали, что огромная масса современных людей у власти разных стран , включая посты президентов и премьеров, состоят в одной и той-же организации  только лишь ради понтов и времяпровождения? И нет у них никакой единной клубной цели. И занимаются они своими мелкими меркантильными задачами типа правят странами и кабинетами министров.

Дело не в моих познаниях из источников науки, а в источниках науки как таковых. Так вот еще раз - нет в них у твоей масонской организации никакой мало-мальски значимой исторической роли.

2 минуты назад, Мегреци сказал:

Тико, я не первый год на форуме. Тебя я естественно читал. Как я уже говорил, у меня нет способности быстро печатать. сочинять длинные тексты. а так-же к сожалению и времени чтобы тягаться с тобой в словесности. Трудяга я  и скоро спать ложиться нужно.

На прощание ещё раз скажу - не убедил ссори )

Удивил xD Мегреци, я за всю свою жизнь на разных форумах, от политических до технических, ни разу не видел, чтобы кто-то кого-то в чем-то переубедил. И этот форум конечно не исключение. А сочинять длинные тексты не надо - надо их читать. Как минимум в объеме заполненного под завязку книжного шкафа от пола до потолка :d_book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тико сказал:

Дело не в моих познаниях из источников науки, а в источниках науки как таковых. Так вот еще раз - нет в них у твоей масонской организации никакой мало-мальски значимой исторической роли.

http://www.dopotopa.com/masony_i_mirovye_sobytija_kommunizm_i_kapitalizm_-_25_millionoletnee_protivostojanie_11.html

https://www.m24.ru/articles/обо-всем/01122014/61142

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Бложики наше всё! Название ролика тоже понравилось - не смотрел, но одобряю. Для справки - большинство русских революционеров, от эсэров до большевиков, были евреями. Но делает ли это русскую революцию еврейской? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Бложики наше всё! Название ролика тоже понравилось - не смотрел, но одобряю. Для справки - большинство русских революционеров, от эсэров до большевиков, были евреями. Но делает ли это русскую революцию еврейской? :read:

Во всяком случае это объясняет особую любовь Вождя народов к своим похоже бывшим соклубникам . А так-же является возможным ответом на вопрос откуда пошло понятие жидомассон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Мегреци сказал:

Во всяком случае это объясняет особую любовь Вождя народов к своим похоже бывшим соклубникам .

Если ты про Сталина, то я тебя не понял.

7 минут назад, Мегреци сказал:

А так-же является возможным ответом на вопрос откуда пошло понятие жидомассон

Это понятно - хотя не уверен, что среди революционеров действительно было много масонов. Ленин, Троцкий, Свердлов - великий триумвират революционеров, разве там были масоны? А как насчет Зиновьева, Каменева, Бухарина?.. Сомневаюсь - но это и не важно. С тем же успехом можно отметить их членство в гольф-клубе или музыкальные пристрастия - занятно, но не более того. Как и еврейская национальность, на которую этим самым "жидам-революционерам" было тьфу и растереть, они её скорее ненавидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

Это понятно - хотя не уверен, что среди революционеров действительно было много масонов. Ленин, Троцкий, Свердлов

А говоришь много читаешь... Вот какого хрена я даю тебе ссылки которые ты не читаешь?

https://www.m24.ru/articles/обо-всем/01122014/61142

 

Что касается Сталина - то он либо сам бывший масон который после принятия власти превратился в императора всея Руси, либо ему дали неопровержимый список тех, кого надо убрать по причине чрезмерного пристрастия к гольфу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 472 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    472 гостя
    luc Putnik stephanie S khnushinak Monica B. irrenna vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...