Перейти к публикации

Россия продала азерам оружие на лярд баксов


Рекомендованные сообщения

Когда говорят, что в том, что произошло, есть особенная какая-то наебка, жопой чую что наебывают меня, просто потому что на целый лярд даляров всякой невеселой хрени нацелено на меня, а не на того кто эту "хитрость" придумал. Вот пусть приедет и поживет со мною рядом, тогда другой базар, как-то может и поверю, хотя...

Когда говорят, что если не Россия, то кто-то другой продал бы...Не знаю, это так легко продать лярд железа в зону конфликта ? Сомневаюсь как-то, что подобное могла бы сделать даже Турция, со своими завязками на Нате и своими текущими геморами, а уж Америке и на хер этого не нужно...Сколько ни кумекаю скудным своим умишком, то прихожу к выводу, что такого масштаба сделку могла свершить только РФ, потому что это ее зона и она вне завязок и вне морали...Гондоны сделали свое гондонское дело. Могла ли Армения, что либо противопоставить этому ? Нет. Только запомнить и занести в блокнот.

Как грицца, упаси, Господи, от друзей, а с врагами мы сами справимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

кстати, сама я давно бойкотирую турецкие товары, конечно, там, где это возможно. скажу, что бОльше возможно, чем невозможно, если захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ищу оправдание им, как в том анекдоте с трусами. Знаю, что они гниды, в истории не раз было, но не до такой же степени... rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Я тоже смотрю откуда товар прежде чем купить. НУ мне в принципе всё равно это Испания или Германия, но если турция то не беру. По штрих коду 869-первые три цифры-турция. Для справедливости добавлю, что абсолютно вся дешёвая(именно дешёвая,чтобы потом не было) одежда мэйд ин туркей произведена в Китае. Её просто привозят уже с бумажкой-сделано в туркистане. Но это не меняет факта того, что деньги попадают к ним.

Я уже не говорю о том, что страна которая закрыла границу с нами каким-то правом возит через Грузию товар к нам. Очередной пример импотенции наших политиков.

Благодаря перепродаже турецкого товара живут несколько тыс семей. Кроме этого, благодаря дешевым турецким товарам живут и сводят концы с концами, сотни тыс малобюджетных семей.

Если перекрыть этот рынок, то покинут Армению и эта часть населения.

Может хватит давить, выдавливать наших граждан?

Если на то пошло, почему все молчат, что во все правительственные здания вставленные турецкие окна из металопластика? Почему молчите когда стройматериалы из Труции завозятся тоннами?

Некрасиво бить бедных, давайте переключайтесь на богатых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ищу оправдание им, как в том анекдоте с трусами. Знаю, что они гниды, в истории не раз было, но не до такой же степени... rolleyes2.gif

Ман,ду ереви иранц верчи hуйснес,коль пошёл на такие крайние меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря перепродаже турецкого товара живут несколько тыс семей. Кроме этого, благодаря дешевым турецким товарам живут и сводят концы с концами, сотни тыс малобюджетных семей.

Если перекрыть этот рынок, то покинут Армению и эта часть населения.

Может хватит давить, выдавливать наших граждан?

Если на то пошло, почему все молчат, что во все правительственные здания вставленные турецкие окна из металопластика? Почему молчите когда стройматериалы из Труции завозятся тоннами?

Некрасиво бить бедных, давайте переключайтесь на богатых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Абрикос, это самое точное отражение тех мыслей, ради которых я, собственно, и открыл эту тему.

Не отрицая важности партнерства с Россией в военной сфере, все же в данном случае считал и продолжаю считать, что Москва поступила с Арменией как последняя КУРВА. И делайте со мной что хотите. И говорите что хотите - мол, Россия нам втихаря сбагрила чего-нибудь эдакого. Херня всё это. Партнер по ОДКБ НЕ ДОЛЖЕН стесняться продать оружие. Значит, азерам они открыто, а нам втихаря?

Гонка вооружений? Нет, не слышал.

П.С. Всё это не снимает вины и с руководства Армении! Так бывает, когда ведешь себя, как холоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно друзья мои.

Но к сожалению результат будет один и тот же.

Кажется недавно Серж по такому же поводу упрекал в открытую.

Возможно дело не в нас. Партнер у нас гнилой. А заменить не кем.

Полностью же полагаться на собственные силы пока рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патолог-джан, альтернатива есть, это Иран!

Если бы власти Армении, начиная с Роберта (про его ничтожного предшественника даже не хочу говорить), не ложились бы под русских 3 раза в день, а работали с персами, сейчас у Армении была бы масса альтернативных проектов как минимум в области транспорта и энергетики. Вон в Иране президент-реформатор пришел, на Западе сдержанный оптимизм по этому поводу. Значит, работать с персами уже не моветон (хотя Армении должно быть начхать на это), надо только поднять жопы с кресел и идти работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патолог-джан, альтернатива есть, это Иран!

Если бы власти Армении, начиная с Роберта (про его ничтожного предшественника даже не хочу говорить), не ложились бы под русских 3 раза в день, а работали с персами, сейчас у Армении была бы масса альтернативных проектов как минимум в области транспорта и энергетики. Вон в Иране президент-реформатор пришел, на Западе сдержанный оптимизм по этому поводу. Значит, работать с персами уже не моветон (хотя Армении должно быть начхать на это), надо только поднять жопы с кресел и идти работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патолог-джан, альтернатива есть, это Иран!

Если бы власти Армении, начиная с Роберта (про его ничтожного предшественника даже не хочу говорить), не ложились бы под русских 3 раза в день, а работали с персами, сейчас у Армении была бы масса альтернативных проектов как минимум в области транспорта и энергетики. Вон в Иране президент-реформатор пришел, на Западе сдержанный оптимизм по этому поводу. Значит, работать с персами уже не моветон (хотя Армении должно быть начхать на это), надо только поднять жопы с кресел и идти работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирийский президент Башар Асад в интервью телеканалу Al Manar заявил, что страна получила первую партию российских зенитно-ракетных комплексов С-300. По словам главы государства, оставшаяся часть прибудет в ближайшее время. Асад также отметил, что Дамаск будет противостоять деятельности группировок, которые не идут на переговоры и продолжают вооруженные действия.

Как сообщают российские СМИ, Россия неоднократно подчеркивала, что поставляет в Сирию исключительно оборонительное вооружение согласно контрактам, заключенным еще до начала конфликта в этой стране.

"Россия давно уже продала вооружение и подписала контракты. Теперь мы завершаем поставки по подписанным контрактам техники, представляющей собой противовоздушные системы. Это не запрещено никакими международными нормами. Это оборонительное оружие. Оно предназначено для того, чтобы в данном случае Сирия, как государство - импортер, имело возможность защитить себя от ударов с воздуха. Что, как мы знаем, не является совсем уж фантастическим сценарием", - заявил ранее журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

http://haqqin.az/news/6914

Спросить бы Лаврова, а для Азербайджана что поставили, тоже оборонительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же считаю ошибкой такой подход. В долгосрочной перспективе с персами непосредственно работать слишком опасно. Нужно с Европой работать. Энергетические и транспортные проекты это в первую очередь проекты завязаные на Европе.

Таким образом газ и нефть из Ирана в ЕС, товары из ЕС в Иран и обратно, товары в юго-восточную Азию из ЕС и обратно, товары из РФ в Индию итд.-это всё может проходить через нас. Я полностью уверен, что в ЕС увидев наши открытые умы и готовность к работе готовы были бы работать с нами. В Иране политика та или иная, политики приходят и уходят, а товар надо возить. И это прекрасно понимают в Европе.

Нам не нужно убегать из Москвы в Тегеран. Нам нужно партнёрство. А не сиську ищем с молоком по вкуснее. Пора самого себя кормить. Как не как уже лет 20 нам, страна совершеннолетняя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Даже в вопросе Северного Потока фины получили 3-4 летнюю гарантию цен на газ из России в стабильных ценах.

мы тоже получили, но эти 3-4 года истекли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 188 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    177 гостей
    Ara55 w i t o tailor stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...