Перейти к публикации

Россия продала азерам оружие на лярд баксов


Рекомендованные сообщения

У меня плохая память. Но я не люблю, когда мне об этом напоминают. Роберт де Ниро

:biggrin:Хорошо сказано.

Что поделаешь, если нам из России постоянно напоминают, что мы без России пропадем, будет вполне адекватно напомнить им, что будет с Россией в этом случае.:smile10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Ничего не будет.И база останется и погранцы.И мы в Европе не будем как и в Таможенном Союзе.

И еще у русских достаточно много рычагов давления и влияния на Армению,как посредством экономики(экспорт-импорт)так и политическим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские не будут действовать в интересах Армении и при этом жертвовать азиками.

Азики им очень нужны.Может и не больше чем мы ,но очень.

И этого Россия не скрывала.Достаточно вспомнить что она всегда называла АР стратегическим партнером союзником и важным игроком в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сгинут,ежели хозяева скинут цены на газ и нефть ,как было при Горби.

Останется "пустышка", будет новый передел, и не до Армении будет в России (тем более его нынешним хозяевам-узурпаторам).

История спирал, она повторится ,рано или поздно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет.И база останется и погранцы.И мы в Европе не будем как и в Таможенном Союзе.

И еще у русских достаточно много рычагов давления и влияния на Армению,как посредством экономики(экспорт-импорт)так и политическим способом.

Все верно, но если Россия сама установила порядок "только бизнес", то и нам следует искать выход в этом формате.

А именно,

посчитать плату за аренду базы около 1 млрд долл , и исходя из этого затребовать у России или деньги или вооружение, для восстановления балланса между Арменией и "азербайджаном".

Думаю Россия предпочтет дать оружие, и ладно, тем самым будет зафиксирована цена базы.

Русские не будут действовать в интересах Армении и при этом жертвовать азиками.

Азики им очень нужны.Может и не больше чем мы ,но очень.

И этого Россия не скрывала.Достаточно вспомнить что она всегда называла АР стратегическим партнером союзником и важным игроком в регионе.

И это верно. Азики нужны России(в комплексе с нами), но прелесть в том, что азики уже могут обходиться без России.

Поэтому Россия уже не может жертвовать нашими интересами в угоду азикам, они это проглотят без всякой выгоды для России.

Да, русские не будут действовать в интересах Армении, но они будут действовать в угоду своих интересов.

А их главный интерес - иметь надежное военно-политическое присутствие в регионе, что можем им дать только мы, исходя уже из наших интересов(см.выше про цену базы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их главный интерес - иметь надежное военно-политическое присутствие в регионе, что можем им дать только мы, исходя уже из наших интересов(см.выше про цену базы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты в студию!

Вы так формулируете будто ваш приглашают на все совещания ГШ ,МИД и президента РФ. Давайте факты типа НГШ сказал то-то , МИД то-то и.т.д.

Тем более меня терзят смутние сомнения что для таких стран как наша политику крупных держав формулируют какие-то младшие научные сотрудники внешнеполитических ведомст и не то что первые лица а даже десятые их замы не то что нас даже Кавказ на карте не найдут.

О как !:biggrin:

Значит по вашему, если нас не приглашают на совещания российских силовых структур - это означает, что у России нет интереса иметь военно-политическое присутствие в нашем регионе ?

Какая тут связь, милейший ?

Ваши смутные сомнения основаны на поверхностном наблюдении явлений.

Попробуйте охватить более глубокие процессы и более длительные временные промежутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как !:biggrin:

Значит по вашему, если нас не приглашают на совещания российских силовых структур - это означает, что у России нет интереса иметь военно-политическое присутствие в нашем регионе ?

Какая тут связь, милейший ?

Ваши смутные сомнения основаны на поверхностном наблюдении явлений.

Попробуйте охватить более глубокие процессы и более длительные временные промежутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А связь прямая, только жаль что у вас даже фактика потверждающего ваши же измишленния не нашлось.

Я не говорил про "нас", а имелось в виду конкретно вас и естествено вас не приглащают на совещания и вы не имеете доступа к "кухне".

А может не этих совещания принимаются совсем другие решения которые и реализуются уже конктретными фактами.

Вот поставка оружия это факт - теперь ваш факт в ответ на мой факт ?

Гоните мне хоть один факт совпадения интресов РФ и Армении на Кавказе! Озвученный первыми лицами РФ .

Привожу другие факты в приоритетном для нас порядке:

1. По НКР однозначно не совпадает .

2. По мощной и конкуретноспособной Армении не совпадает.

3. По уничтожению или ослаблению т.н аз. и "турсии" не совпадает .

4. По Грузии не совпадает (нам нужна мощная и независимая Грузия как буфер между нами и РФ, а РФ нужна Грузия член СНГ или ТС ).

5. По Ирану не совпадает (хотябы взять историю с газопроводом).

Если у вас всего один жалкий факт что якобы безопасность Армении это и есть интерес РФ , то это не факт а лишь ложное впечатление не одоренных аналититическими спосбностями раболепных граждан.

Вот я конечно опять уверен что прямого ответа не дождусь от вас и вы весьма профессинально увернетесь, опять задам все тот-же гипотетический вопрос , начинается новая война и наша армия прорывается к баку . Спрогнозируте мне действия РФ в этом случае. Мой прогноз однозначен будут принуждать нас к миру силами базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А связь прямая, только жаль что у вас даже фактика потверждающего ваши же измишленния не нашлось.

Я не говорил про "нас", а имелось в виду конкретно вас и естествено вас не приглащают на совещания и вы не имеете доступа к "кухне".

А может не этих совещания принимаются совсем другие решения котрые и реализуются уже конктретными фактами.

Вот поставка оружия это факт - теперь ваш факт в ответ на мой факт ?

Гоните мне хоть один факт совпадения интресов РФ и Армении на Кавказе! Озвученный первыми лицами РФ .

Привожу другие факты в приоритетном для нас порядке:

1. По НКР однозначно не совпадает .

2. По мощной и конкуретноспособной Армении не совпадает.

3. По уничтожению или ослаблению т.н аз. и "турсии" не совпадает .

4. По Грузии не совпадает (нам нужна мощная и независимая Грузия как буфер между нами и РФ, а РФ нужна Грузия член СНГ или ТС ).

5. По Ирану не совпадает (хотябы взять историю с газопроводом).

Если у вас всего один жалкий факт что якобы безопасность Армении это и есть интерес РФ , то это не факт а лишь ложное впечатление не одоренных аналититическими спосбностями раболепных граждан.

Вот я конечно опять уверен что прямого ответа не дождусь от вас и вы весьма профессинально увернетесь, опять задам все тот-же гипотетический вопрос , начинается новая война и наша армия прорывается к баку . Спрогнозируте мне действия РФ в этом случае. Мой прогноз однозначен будут принуждать нас к миру силами базы.

Эк вас понесло, милейший.:biggrin:

Вы бы сначала привели ссылку на мои слова, где я бы утверждал, что безопасность Армении является интересом России, прежде чем грузить меня бессмысленными вопросами.

Я неоднократно утверждал, что основной интерес России в том, чтобы иметь свое надежное военно-политическое присутствие в регионе, которое сегодня может дать лишь Армения.

Можно было конечно послать вас в игнор за "раболепных граждан" и "профессиональное увертывание", но я все же надеюсь на ваше излечение от таких подлых привычек. И не такие на этом форуме исправлялись, некоторые даже пробились в классики форума, чего и вам желаю.

А пока небольшой ликбез в ответ на ваш "гипотетический вопрос".

Допустим, что армянские войска вопреки воле и договоренности с Россией ухитрились добраться до Мингечаура(будем знать меру в гипотезах, ишь ты на Баку замахнулся:derisive:). Это, кстати, вернее развалит "азербайджан", чем захват Баку десантом.

В соответствии с моим представлением об интересе России(см.выше):

в таком разе, она(Россия) потребует от нас остановиться на месте, с тем, чтобы самой войти в Баку и Ланкон(Ленкорань) освободив лезгин и талышей от "азербайджанского" ига.

Зачем ей бить из базы, если для Армении достаточно и окрика (как и для Турции в 1992м оказалось достаточно) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! :good: Ара джан ответить тебе будет сложно. Факты наглядно показывают место РА в шкале приоритетов РФ.

А место это известно, антиазербайджанский фактор. РА нужна РФ только для того чтобы держать АР. В этом раскладе РФ не решит ни один вопрос в пользу РА в ущерб АР. А наоборот вполне. Не согласен?

Ничего сложного, дорогой.

На месте оборзевшего "азербайджана" Россию вполне устроят маленькие, зависимые от нее, осколки.

И не будем забывать, что Армения не только анти-"азербайджанский" фактор, но и анти-турецкий, и где-то самую чуть антиисламский. Ролей нам хватит и без широкошагающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк вас понесло, милейший.:biggrin:

Вы бы сначала привели ссылку на мои слова, где я бы утверждал, что безопасность Армении является интересом России, прежде чем грузить меня бессмысленными вопросами.

Я неоднократно утверждал, что основной интерес России в том, чтобы иметь свое надежное военно-политическое присутствие в регионе, которое сегодня может дать лишь Армения.

Можно было конечно послать вас в игнор за "раболепных граждан" и "профессиональное увертывание", но я все же надеюсь на ваше излечение от таких подлых привычек. И не такие на этом форуме исправлялись, некоторые даже пробились в классики форума, чего и вам желаю.

А пока небольшой ликбез в ответ на ваш "гипотетический вопрос".

Допустим, что армянские войска вопреки воле и договоренности с Россией ухитрились добраться до Мингечаура(будем знать меру в гипотезах, ишь ты на Баку замахнулся:derisive:). Это, кстати, вернее развалит "азербайджан", чем захват Баку десантом.

В соответствии с моим представлением об интересе России(см.выше):

в таком разе, она(Россия) потребует от нас остановиться на месте, с тем, чтобы самой войти в Баку и Ланкон(Ленкорань) освободив лезгин и талышей от "азербайджанского" ига.

Зачем ей бить из базы, если для Армении достаточно и окрика (как и для Турции в 1992м оказалось достаточно) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи, есть "Статус кво".

Юг ,Север и самый самый Запад пока качают то , от чего нам не холодно и не тепло.

Статус кво закончится( а это может быть через 10,20, 50, 120 лет (я не про азаков, а про Rоссию), тогда "канитель" начнется опять.

Как вы любите 100-150 страниц писать, анализировать, угадывать.cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного, дорогой.

На месте оборзевшего "азербайджана" Россию вполне устроят маленькие, зависимые от нее, осколки.

И не будем забывать, что Армения не только анти-"азербайджанский" фактор, но и анти-турецкий, и где-то самую чуть антиисламский. Ролей нам хватит и без широкошагающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 214 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    214 гостей
    1 анонимный
    mshput гаврош OLD MEN luc Dexter ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...