Перейти к публикации

Выборы-2013 ситуация после выборов или выборы мэра


u-2

Рекомендованные сообщения

Бог с ним ,с 2018-ым, а сейчас, чай, кофе, потанцуем

1365762523_qefff.jpg

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

В 2018-ом некому будет митинговать и мука спокойно назначат президентом в милионой стране

Ну об этом поговорим в 2018 году... Как по мне, так будет лучше чем сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну об этом поговорим в 2018 году... Как по мне, так будет лучше чем сейчас..

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРФ Дашнакцутюн: 9 апреля в Армении прошла лишь одна инаугурация президента

148566.jpg

В Армении 9 апреля состоялась лишь одна инаугурация президента. Это была инаугурация Сержа Саргсяна, на которой АРФ Дашнакцутюн не присутствовала. Об этом на брифинге в парламенте 12 апреля заявил глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян.

«То, что 9 апреля происходило на Площади Свободы, не являлось инаугурацией президента. Это была совместная клятва Раффи Ованнисяна и народа. К сожалению, сценарий этого дня развивался так, как мы и прогнозировали, что может привести к разочарованию народа и истощению протестной массы», - сказал Рустамян.

По его словам, смена власти может происходить по двум сценариям: быстрым путем, что приведет к кровопролитию, и медленно. Однако второй путь не приводит к желаемому результату. «Оба для нас неприемлемы, мы за этапное протестное движение. Мы предлагали две возможности: подвести власти к проведению к реформам Избирательного кодекса по части парламентских выборов, сформировать объединенную систему оппозиция-власть и второе – объединиться накануне выборов в Совет старейшин Еревана. Однако сделать этого не удалось».

Касаясь митинга и шествия сторонников Раффи Ованнисяна 9 апреля, Рустамян отметил, что в этот день собравшаяся протестная часть народа была разделена на три большие группы: тех, кто хотел пойти к резиденции президента, тех, кто беспрекословно следовал за Раффи Ованнисяном, и на тех, кто не знал, что делать дальше».

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

Новости Армении - NEWS.am
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну об этом поговорим в 2018 году... Как по мне, так будет лучше чем сейчас..

С коррумпировонным правительством,без судебной системы,с полуграмотным парламентом,итд.. как может быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С коррумпировонным правительством,без судебной системы,с полуграмотным парламентом,итд.. как может быть лучше?

Очень просто... Правительство станет менее коррумпированным, появятся зачатки судебной системы, парламент останется таким же полуграмотным (тут я иллюзий не питаю, издержки демократии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто... Правительство станет менее коррумпированным, появятся зачатки судебной системы, парламент останется таким же полуграмотным (тут я иллюзий не питаю, издержки демократии)

Если опозиции дать контрольные функции то может и получится, но что-то не верится что на такое пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не делю... Мы-они, какая разница... Имеем то что имеем...

Каждый справляется со скукой по-своему. Кто-то в революции играет, кто-то на форумах тусуется... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если опозиции дать контрольные функции то может и получится, но что-то не верится что на такое пойдут

С оппозицией было бы быстрее и глубже конечно... Я как раз и имел такую надежду перед выборами... Но как видите, получилось то что получилось... На данный момент, думаю момент еще не потерян, но уже близко к этому... Будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Каждый справляется со скукой по-своему. Кто-то в революции играет, кто-то на форумах тусуется... :innocent:

а кто-то язву лечит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Честь мундира» и пределы правомерности действий, совершенных 9 апреля «Носящие униформу как только ее надевают, словно становятся членами команды. Но нельзя забывать, что нельзя переходить черту. Ведь не может быть вечно одна партия – что значит, кто придет к руководству, должен одеть всех в униформу, и говорить – ты являешься членом моей команды», – такое мнение в беседе с Aravot.am выразил руководитель Центра права «Форум» Тигран Тер-Есаян, давая оценку событиям 9 апреля и действиям полиции. Заострив внимание на факте избиения заместителя главы партии «Наследие» Армена Мартиросяна, он сказал: «Это случай для серьезных выводов. Отложим в сторону тот факт, что Армен Мартиросян, как личность, достоин уважения, кандидат на пост мэра, был депутатом, именно он, например, при событиях 2008 года, встал между полицией и горожанами, не допустив столкновений. Мы можем также перечислить положительные стороны полиции, нашего государства. Но когда смотришь на кадры событий 9 апреля, в случившемся с Арменом Мартиросяном виден нюанс. Если он намерен был совершить действия, не разрешенные законом, это возможно предотвратить силовыми структурами. Но как можно позволить себе подобные действия целой группой в отношении одного человека, напоминающее «бой без правил». Он согнувшийся, и 4-5 человек выкручивают ему руки, а один из них, воспользовавшись ситуацией, бьет его коленом. Затем, когда мы видим, что Армен спокойно идет вместе с полицейскими, снова кто-то бежит за Арменом Мартиросяном, вроде берет его под локоть, и опять бьет. Хорошо, пусть это, скажем, не Армен, а рядовой гражданин. Из этого необходимо сделать выводы». По мнению T.Тер-Есаяна, «времена меняются, сегодня ты министр, а завтра нет, сегодня ты полицейский, а завтра – нет». Г-н Тер-Есаян отметил, что на протяжении многих лет мы видели много премьер-министров, которые затем оказались в оппозиции, председателей парламента и даже президента. Возвращаясь вновь к действиям полиции 9 апреля, T.Тер-Есаян высказал такое мнение: «Мы все должны понимать, что такие люди не должны находится в наших силовых структурах. Их надо отправлять выступать на ринге. С другой стороны, они представляют власти и имеют обязанности, раз носят униформу, должны быть более умеренными. Все должны понять, что политические процессы отличаются от общественных, например, от экологического движения. И партии, и те же самые полицейские структуры формируются в результате политических действий, и не следует поступать жестоко, мотивируя тем, что являешься представителем властей. В конце концов, ты приходишь к власти в итоге политики. Проблема в правомерности. Здесь нет вопроса чести мундира, он также и наш, нашего государства, и если совершен плохой поступок, этот человек должен уйти». Мы поинтересовались, а были ли правомерными действия сторонников движения, на что наш собеседник ответил: «Эта политика, если мы посмотрим, то увидим, что и в других странах происходят марши, митинги. Раффи не случайный человек. А само государство. Самая важная задача заключается в профилактике, адекватности и соразмерности. Не то улица Баграмяна стала для нашего государства напастью, сколько людей было на ней избито с 2003 года». В свою очередь правозащитник Микаел Даниелян отметил: «Вообще действия полиции в Армении не укладываются в правовое поле. Я не знаю подробностей о шагах движения, но тот факт, что улицы были закрыты, и было запрещено переходить улицу, это не может быть принято ни в какой форме. Я всегда возлагаю часть вины на власти, поскольку у нас они далеки от понятий свободы, демократии, прав человека». Татев АРУТЮНЯН http://ru.aravot.am/2013/04/11/154833/ <br style="z-index: 1;"><br style="z-index: 1;">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

тАра Недолян - очень интересный человек, начитанный, с бешенным абстрактным мышлением, нелюдим и иньелллектуален. Оставляет впечатление "странного" человека.

в целом я склона согласиться с ним. Неьзя строить колосс о глиняных ногах. Особенно, если впереди не маячат выборы, можно делать все, что угодно.

Насчет Севана - у меня просто кондратий, неужели кому-то придет в голову сделать это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 710 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    718 гостей
    Абрикос varvarikus Колючка Анчара khnushinak Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...