Перейти к публикации

Как похудеть?


cartesius

Рекомендованные сообщения

Физическая нагрузка влияет на человеческий геном и жировые клетки

http://meddaily.ru/article/08jul2013/exptrain

Даже небольшая тренировка может изменить ДНК человека, снизив, тем самым, риск ожирения и диабета. Таковы выводы шведских ученых, пишет Zee News. Специалисты рассказали, что происходит на эпигенетическом уровне в жировых клетках, когда мы физически активны. Итак, тренировки корректируют механизм запасания жира, говорит Шарлотт Линг из Диабетического центра Лундского университета.

Человек наследует гены, которые изменить нельзя. Но у генов имеются так называемые присоединенные метильные группы. Они влияют на экспрессию генов. Как раз, на эти группы можно влиять, в том числе, через физическую нагрузку, рацион и образ жизни в целом. Таким образом и происходят эпигенетические изменения.

Специалисты исследовали данный процесс в жировых клетках 23 человек, чей вес немного превышал норму. До эксперимента добровольцы никогда не тренировались. В течение 6 месяцев их заставили ходить на занятия по аэробике и тренировки на велотренажере. В неделю получалось по три занятия, но, на самом деле, средний показатель посещаемости составил 1,8 раза в неделю.

Использовав метод оценки генома, удалось установить: тренировки привели к изменениям в 7000 генах. В частности, были позитивные сдвиги в отношении генов, связанных с ожирением и диабетом 2 типа. В лабораторных условиях на клеточных культурах ученые подтвердили результаты эксперимента. Они "выключили" некоторые гены, снизив уровень их экспрессии. Это привело к изменениям и в механизме отложения жира в жировой клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

о, я попробую содовые ванны)) метод для ленивых))))

все никак не заставлю себя делать зарядку по утрам. spiteful.gif про вечер вообще молчу- гиблое дело, после работы меня хватает только на домашние мелочи и предсонное сидение у компа)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

как раз, буд отчитываться перед общественностью, хоть стыд перед людьми заставит меня (надеюсь) выполнить обещанное))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, я попробую содовые ванны)) метод для ленивых))))

все никак не заставлю себя делать зарядку по утрам. spiteful.gif про вечер вообще молчу- гиблое дело, после работы меня хватает только на домашние мелочи и предсонное сидение у компа)))

Чтобы вечером быть активной, надо после работы полчаса отдохнуть.

Под отдыхом я понимаю отдых абсолютный - без разговоров, телевизора, Интернета и т.д. Выключи телефон, попроси домашних полчаса тебя не тревожить и просто полежи с закрытыми глазами, послушай спокойную музыку(отвлекает от тревожных мыслей). Рекомендую Генделя или Босса Нову. Можно в ванной.)

Мозги очистятся, организм восстановится - остаток вечера будешь отдохнувшей и активной.

Гораздо лучше чем весь вечер что-то делать из последних сил, хоть писать на форуме...

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

так я то как раз и отрубаюсь после работы))) я о том, чтобы зарядку сделать какуюнить)))) вот на это нет ни сил ни желания, а полежать под музыку -эт с удовольствием)))

эх, разленилися....

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я то как раз и отрубаюсь после работы))) я о том, чтобы зарядку сделать какуюнить)))) вот на это нет ни сил ни желания, а полежать под музыку -эт с удовольствием)))

эх, разленилися....

Если сразу после работы/приема пищи полчаса отлежишься, накопишь энергии и для зарядки и для чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите.

моя половинка сбросила 16 кг.

2-3 месяца.

Список большой .

Но помогает.

Помогает! Сам проверил )).

Метод называется-

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

АТАКА

1.ПОСТНОЕ МЯСО

ТЕЛЯТИНА отбивная, котлеты

ГОВЯДИНА вырезка,бифштекс, стек гвяжий,филейнаячасть, ростбиф, фарш не более 5% жирности (избегать антрекот и ребрышки)

КОНИНА

КРОЛИК

2.СУБПРОДУКТЫ

ПЕЧЕНЬ ГОВЯДИНЫ

ПЕЧЕНЬ ТЕЛЯТИНЫ

ПЕЧЕНЬ ПТИЦЫ

ЯЗЫК ТЕЛЕНКА

ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК (ТОЛЬКО ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ)

3.РЫБА

ВСЕ ВИДЫ РЫБЫ, ЖИРНАЯ И ПОСТНАЯ, СВЕЖАЯ,ЗАМОРОЖЕННАЯ, СУШЕНАЯ, КОПЧЕНАЯ, КОНСЕРВИРОВАННАЯ, И КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ(идеальный состав крабовых палочек : на 100 гр продукта 0,1 г жира, 6 гр углеводов, 9гр белков. Если жиров больше, то только 8 шт в день).

ЖИРНАЯ РЫБА : САРДИНЫ, СКУМБРИЯ, ТУНЕЦ, ЛОСОСЬ

ПРИМЕРЫ БЕЛОЙ НЕЖИРНОЙ РЫБЫ : ХЕК, ТРЕСКА,КЕФАЛЬ, СУДАК, ФОРЕЛЬ, МОЛЬВА, КАРАСЬ, СОМ, СКАТ, БАРАБУЛЬКА, МОРСКОЙ ЛЕЩ,ПАЛТУС, КАМБАЛА, МАКРЕЛЬ, СКАТ, РЫБА-МЕЧ, ПИКША, БАР.......

4.МОРЕПРОДУКТЫ

КРЕВЕТКИ

КРАБЫ

РАКИ

УСТРИЦЫ

МИДИИ

МОРСКИЕ ГРЕБЕШКИ

ОМАРЫ

МОРСКИЕ ЕЖИ

КАЛЬМАРЫ

МОЛЛЮСКИ

ИКРА (умеренно, так как она соленая)

5.ДОМАШНЯЯ ПТИЦА

ВСЕ ВИДЫ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УТОК ИГУСЕЙ, НО ДАЖЕ ИХ МОЖНО ЕСТЬ БЕЗ КОЖИ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.

КУРИЦА : белое мясо, бедрышки, крылья

ИНДЕЙКА

ЦЕСАРКА

ГОЛУБЬ

ПЕРЕПЕЛ

ПЕТУХ

КУРОПАТКА

ФАЗАН ....

6.ПОСТНАЯ ВЕТЧИНА ЛЮБАЯ (до 4% жирности)

7.ЯЙЦА

ПЕРЕПЕЛИНЫЕ, КУРИНЫЕ ЯЙЦА

8.ОБЕЗЖИРЕННЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 0%

ЙОГУРТЫ 1. Без добавок и наполнителей – безограничений. 2. Ароматизированные 3. С кусочками фруктов – до двух йогуртов вдень максимум (ДОПУСКАЕМЫЙ продукт)

МОЛОКО обезжиренное молоко имеет жирность 1,5%.

ТВОРОГ 0% без ограничений

СЫР 0% без ограничений (рецепт в альбоме атака)

9.ПОЛТОРА ЛИТРА ЖИДКОСТИ В ДЕНЬ

ВОДА

НАПИТКИ ЛАЙТ 0 КАЛОРИЙ

ТРАВЯНЫЕ НАСТОИ

ЧАЙ

КОФЕ

10. РАСТИТЕЛЬНЫЕ БЕЛКИ

ТОФУ

СЕЙТАН

10.ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ

1,5 ст л на АТАКЕ

РАЗРЕШЕННЫЕ ДОБАВКИ, ПРИПРАВЫ, ЗАПРАВКИ

ОБЕЗЖИРЕННОЕ СУХОЕ МОЛОКО – рекомендуется дляулучшения вкуса чая или кофе на этом этапе. Потреблять в разведенном виде, несухом.

САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ – сахар запрещен, носахарозаменители разрешены (особенно стевия. смотрите документ в группе о сахарозаменителях)

УКСУС (бальзамический уксус можно в небольшихколичествах на первом этапе, остальные виды уксуса до 4х ложек в день)

СОЕВЫЙ СОУС (соленый)

ТОМАТНЫЙ СОУС И КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ (безсахара, умеренно - как приправу к блюдам. томатная паста в пределах 150 г, помидоры лучшеиспользовать для приготовления соусов. есть их, как овощ, можно на второмэтапе).

АДЖИКА (умеренно)

ТМИН

ЧЕСНОК

ЗЕЛЕНЬ И ЛЮБЫЕ ПРИПРАВЫ ( петрушка, базилик,кориандр, укроп, эстрагон, мята, розмарин, тмина, чеснока, петрушки, куркума,гвоздика, анис, тмин, кардамон, корица, паприка, шафран, мускатный орех .....)

КОРНИШОНЫ - до 2 штучек в день. корнишон этомаленький маринованный мини огурчик, аккуратно, не путайте с огурцами большогоразмера.

ЛУК РЕПЧАТЫЙи ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК (не лук-порей!!!)

ЛИМОН И ЛИМОННЫЙ СОК может быть использован дляпридачи вкуса и аромата рыбе или морепродуктам, но ни в коем случае в виделимонада, даже без сахара, потому что тогда он уже не выступает как приправа, акак фрукт – хоть и кислый, но всё же содержащий сахар, и не согласуется с первымидвумя этапами плана диеты.

СОЛЬ умеренно

ГОРЧИЦА ( умеренно)

КУНЖУТ (умеренно)

ДИЕТИЧЕСКИЙ КЕТЧУП без сахара

ИМБИРЬ

ДРОЖЖИ в небольших количествах

ЖВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ без сахара

ПАРАФИНОВОЕ МАСЛО ( оно же вазелиновое)осторожно, более 1 столовой ложки в день, это масло имеет слабительный эффект.ни в коем случае не жарить на нем, исключительно для соусов и заправки салатов.

ЖЕЛАТИН

ВАНИЛЬ (стручки или несладнкий порошок)

АГАР АГАР

СОСАТЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА - максимум 4 шт вдень, 7 ккал на одну конфету

ЖВАЧКИ - до 7 в день, без сахара

ЧЕРЕДОВАНИЕ

Ксписку всех разрешенных продуктов и пищевых добавок на Этапе Атака (из темы 24)добавляются новые подгруппы овощей БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, а также ДОПУСКАЕМЫЕпродукты ( см ограничения) :

РАЗРЕШЕННЫЕ ОВОЩИ

Помидоры

огурцы

редис

шпинат

спаржа

лук порей

стручковая фасоль

Капуста (любая)

грибы (занимают промежуточне место в биологии,поэтому только в БО дни)

сельдерей

укроп

салатные листья (любые)

эндивий

баклажаны

кабачки

перец

морковь (умеренно)

свекла (умеренно)

Соя

фенхель

тыква

репка

брокколи

ОВОЩИ ПОД ЗАПРЕТОМ

картофель

рис

кукуруза

горох

фасоль

чечевица

бобы

авокадо

Артишок (допускается в небольших количествах)

СПИСОК ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ СО ВТОРОГО ЭТАПА(из списка можно выбрать 2 продукта в день, или 1 продукт в двойной дозе).Потреблять допускаемые можно каждый день, и в БО и в ЧБ. ВНИМАНИЕ! ДОПУСКАЕМЫЕПРОДУКТЫ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕЛЬЗЯ ПОТРЕБЛЯТЬ В БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ ТРЕТЬЕГО ИЧЕТВЕРТОГО ЭТАПОВ - эти дни являются строгой атакой.

Кукурузный крахмал - 1 ст. л. или 20 грамм

Сухое обезжиренное молоко ( до 1,5%) - 3 ст. л

Соевая мука - 1 ст. л. или 20 грамм

Сметана 3% - 1 ст. ложка или 30 грамм

Какао обезжиренный, без сахара 11% - 1 ч. ложкаили 7 гр.

Сосиски из птицы 10 % жирности - 100 гр

Щавель - 100 гр

Соевый натуральный йогурт - 1 шт.

Йогурт с кусочками фруктов 0% - 1 шт.

Белое столовое вино - 3 ст. ложки

Гаспачо - 1 стакан или 150 мл

Масло - 3 капли для жарки

Соевое молоко - 1 стакан или 150 мл

Соевый сладкий соус - 1 ч.л или 5 грамм

Сосиски из птицы - 10% жирности - 100 грамм

Сыр 7% жирности - 30 грамм

Напиток Актимель 0% с сахаром - 1 баночка

Сироп 0% сахара - 20 мл

Ягоды Гожди - от 1 до 3х ст. ложек в день, взависимости от этапа ( 1 ложка на чередовании, 2 на закреплении, 3 настабилизации)

не забудьте выбрать ритм чередования : от 1/1 до4/4 - то есть в случае 1/1, это один чистобелковый день, затем 1белково-овощной (повторюсь : белок+ овощи, а не просто овощи). Схему выбирайте,которая вам удобна, все равно в месяц получится одинаковое кол-во БО и ЧБ дней.Ее можно менять в процессе диеты. Никогда не увеличивайте ЧБ дни, только БОдни. Помните что цель этого этапа - следовать инструкциям до достиженияПРАВИЛЬНОГО веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ее рацион, скопировал и отдал на ОА.

Наверно будет понятно.

Для меня --темный лес.

Будут вопросы, через месяц отвечу, когда мои все детки give_rose.gif вернутся!

С уважением к Вашим стремлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

старый нафталиновый способ

не жрать))

и еще помогает мотание головой.когда еду предлагают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за последние годы я перепробовал много весов в надежде найти правильные, но все , суки, попадались поломанные-тупо показывали 90 кг. Тут ребятёнка стал водить на плавание, а его тренер мне заявил,мол, чего просто так сидишь ждёшь, иди поплавай. Я ему,да у вас тут пловцов нет, со мной плавать..когда я плавал вы где были и т.д.)) Но решил походить и понял каксебя чувствуют беременные дельфины.

Вобщим, активно хожу месяца 3-4, причем начал с плавания каждый день,кроме воскресенья с перерывами на частые командировки, потом подумал, попробую беговуюдорожку..надо ж попробовать и похудеть. Сейчас тренируюсь день в бассейне, день в зале. Тренировки около часа. В зале делаю 3 подхода к эллипсу и дорожке по 10-12 минут и 3 подхода к тренажерам по 10 минут.

Однажды, идя из душа, заметил весы в раздевалке, встал и о Чудо! нашел таки правильные весы !!!! Эти показывали 85 кг. Девченки на улице стали откровенно клеить меня, подмигивать , улыбаться, как только мой заметно помощневший торс показывался на улице; я вдруг влез в рубашки, которые давно новыми висели в шкафу и я медленно раздаривал молодому поколению.

И это без диеты, со всеми нарушениями.:234:

Теперь так втянулся,что дажде для командировок купилэспандер и почасика в день занимаюсь, организьм требует

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой метод: не есть ничего мучного и сладкого(с сахаром).

Бегать каждый день по 15-20 минут.

Минус 3 кг в месяц. :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...