Перейти к публикации

Выборы Президента Армении 2013


free

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Честно говоря, не ожидал даже таких цифр за Раффи, не так все плохо в стране армянской. Не знаю, что может дать Армении Раффи, знаю что не смог дать Армении Серж. Не верю, что Серж сможет, что - то изменить, но все же не перестаю надеяться, а вдруг найдет в себе силы и встанет на путь к действительно благополучной Армении. Нам нужна правильная система и уже не столь важно, кто будет президентом в данной системы.

Самое первое это либерализация экономики, чтоб не было никаких ограничений на экономическую деятельность в стране. Остальное сам народ очень быстро сделает. Никаких монополий на ввоз и вывоз, все по законам рынка. Никаких препятствий для инвистиций, освобождение от части налогов на определенное время. Строгая фискальная политика ко всем участникам экономической жизни страны, строгая - не значит тяжелым бременем.

С частью своей предвыборной компании я заканчил, немного опоздал, но надеюсь к следущим выборам это будет не актуально.

А по выбор. Конечно подкуп, как и раньше имел место. Но если я раньше относился к этому с вопиющим негодования, типо продались редиски. Теперь я отношусь к этим людям с нисхождением, это их выбор, это их сегоднящний уровень мышления, не думаю, что их очень много. Самый сильный фактор это административный ресурс - этим и больше всего пользуются. Так же еще один момент, все же Раффи не дотягивает даже до авторитета Тер-Петросяна образца прошлых выборов, но я считаю, что он не менее достоин руководить Армении, чем действующий президент, но большинство, кто голосовал за Раффи, голосовали на самом деле больше против Сержа и современный реалий в стране. Но я очень рад, как проголосовала некогда культурная столица Армении, это зеркало общественного мнения в стране и они нашли в себе силы сделать это. Еще раз скажу, все же будем надеятся, что действующий президент, как бы он не прошел, найдет в себе силы и действительно пойдет путем к благополучной Армении и тут ему Раффи с его электоратом очень будет необходим, для этого нужен консенсунс в обществе, так как на этом пути пострадают личные интересы тех, кто больше всех постарался для воцарения сегодняшних реалий, но выграют интересы народа и страны.

Проплюсовал))) видимо мы с вами последние кто еще верит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Davit Gevorgyan

Ես եղել եմ հանձնաժողովի անդամ Ավանում ՀԱԿ-ից` 1/14 ընտրատեղամաս: Նախ ներկայացնեմ թվերը, հետո ասեմ ասելիքս հհկ-ական էժանագին թատրոնի մասին:

Րաֆֆի Հովհաննիսյան - 395 ձայն

Սերժ Սարգսյան - 418 ձայն

Հրանտ Բագրատյան - 37 ձայն

Պարույր Հայրիկյան - 25 ձայն

Անդրեաս Ղուկասյան - 13 ձայն

Վարդան Սեդրակյան - 10 ձայն

Արվան Մելիքյան - 3 ձայն

Հիմա ասեմ ասելիքս: Ասեմ` քվերակության ամբողջ օրը անցավ առանց որևէ միջադեպի: Ամեն ինչ իդելական էր: Ու ես մարդկանց դեմքից հասկանում էի, որ Րաֆֆին հաղթումա ու սկսեցի պատրաստվել թեժ գիշերվան: Բոլորին վստահելիներին աեցի << Ժողովուրդ սրանք չեն հասկացել ինչա լինում: Պատրաստ եղեք ամեն ինչի>>: հհկաները ուրախ էին, սկսեցին հաշվարկը: Կեսին էինք հասել Րաֆֆին ջարդում էր Սերժին: Ու հհկաները ապուշացած ու թղթի պես սպիտակած իրար էին նայում: Ու այստեղ սկսվեց շոուն: Անվավեր քվեաթերթիկները սկսեց հաշվել հհկականը ու ի՞նչ եք կարծում, դրանից հետո ի՞նչ էր դուրս գալիս՝ ՍՍ ու ԱՆՎԱՎԵՐ: Րաֆֆին սկսեց ձայներ չհավա քել: Իրականում Րաֆֆիի ճիշտ քվեաթերթիկները գնում էին անվավեր: Բայց ես հո լավ էի հասկանում: Հաշվելուց հետո հանձնաժողովի նախագահը վերցրեց, որ հաշվի իբր անվավեր քվեաթերթիկները ու սկսեց դրանք անվավեր դարձնել` վրաները գծեր քաշելով: Բառի բուն իմաստով խլել եմ ու ասել եմ. << Ձայն չի գողացվելու>>: Դրանից հետո 3 ժամ կռիվ եմ արել: 3 ժամ հետո (արդեն <<տնօրենը>> փչացչել էր 70-80 քվեաթերթիկ) Րաֆֆիի ձայները ավելացրել եմ 157 ձայնով, Սերժինը պակասացրել եմ 25-ով: Այսինքն իրականում Րաֆֆիին հաղթել էր, եթե հասցնեի մյուս 80-նն էլ փրկել: Ուղղակի էս ընտրատեղամասում Ժառանգության մարդիկ մի քիչ անփորձ էին ու մի շատ անուշադիր: Իրականում Րաֆֆին ոչ թե մի քանի ձայնով պարտվելէր, այլ զգալի առավելությամբ հաղթել էր: Րաֆֆիին հարգել եմ որպես մարդ, բայց չեմ համակրել որպես քաղաքական գործիչ, ԲԱՅՑ այսօր ՀՀ քաղաքացին ընտրել է Րաֆֆիին որպես ՀՀ նախագահ և ես ու ԴՈՒ պետք է տեր լինենք հայ ժողովրդի ընտրությանը:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Davit Gevorgyan

Ես եղել եմ հանձնաժողովի անդամ Ավանում ՀԱԿ-ից` 1/14 ընտրատեղամաս: Նախ ներկայացնեմ թվերը, հետո ասեմ ասելիքս հհկ-ական էժանագին թատրոնի մասին:

Րաֆֆի Հովհաննիսյան - 395 ձայն

Սերժ Սարգսյան - 418 ձայն

Հրանտ Բագրատյան - 37 ձայն

Պարույր Հայրիկյան - 25 ձայն

Անդրեաս Ղուկասյան - 13 ձայն

Վարդան Սեդրակյան - 10 ձայն

Արվան Մելիքյան - 3 ձայն

Հիմա ասեմ ասելիքս: Ասեմ` քվերակության ամբողջ օրը անցավ առանց որևէ միջադեպի: Ամեն ինչ իդելական էր: Ու ես մարդկանց դեմքից հասկանում էի, որ Րաֆֆին հաղթումա ու սկսեցի պատրաստվել թեժ գիշերվան: Բոլորին վստահելիներին աեցի << Ժողովուրդ սրանք չեն հասկացել ինչա լինում: Պատրաստ եղեք ամեն ինչի>>: հհկաները ուրախ էին, սկսեցին հաշվարկը: Կեսին էինք հասել Րաֆֆին ջարդում էր Սերժին: Ու հհկաները ապուշացած ու թղթի պես սպիտակած իրար էին նայում: Ու այստեղ սկսվեց շոուն: Անվավեր քվեաթերթիկները սկսեց հաշվել հհկականը ու ի՞նչ եք կարծում, դրանից հետո ի՞նչ էր դուրս գալիս՝ ՍՍ ու ԱՆՎԱՎԵՐ: Րաֆֆին սկսեց ձայներ չհավա քել: Իրականում Րաֆֆիի ճիշտ քվեաթերթիկները գնում էին անվավեր: Բայց ես հո լավ էի հասկանում: Հաշվելուց հետո հանձնաժողովի նախագահը վերցրեց, որ հաշվի իբր անվավեր քվեաթերթիկները ու սկսեց դրանք անվավեր դարձնել` վրաները գծեր քաշելով: Բառի բուն իմաստով խլել եմ ու ասել եմ. << Ձայն չի գողացվելու>>: Դրանից հետո 3 ժամ կռիվ եմ արել: 3 ժամ հետո (արդեն <<տնօրենը>> փչացչել էր 70-80 քվեաթերթիկ) Րաֆֆիի ձայները ավելացրել եմ 157 ձայնով, Սերժինը պակասացրել եմ 25-ով: Այսինքն իրականում Րաֆֆիին հաղթել էր, եթե հասցնեի մյուս 80-նն էլ փրկել: Ուղղակի էս ընտրատեղամասում Ժառանգության մարդիկ մի քիչ անփորձ էին ու մի շատ անուշադիր: Իրականում Րաֆֆին ոչ թե մի քանի ձայնով պարտվելէր, այլ զգալի առավելությամբ հաղթել էր: Րաֆֆիին հարգել եմ որպես մարդ, բայց չեմ համակրել որպես քաղաքական գործիչ, ԲԱՅՑ այսօր ՀՀ քաղաքացին ընտրել է Րաֆֆիին որպես ՀՀ նախագահ և ես ու ԴՈՒ պետք է տեր լինենք հայ ժողովրդի ընտրությանը:

Молодец мужик, поборолся за часть голосов. А можно из тех, которые незаконо признаны недействительными вернуть при перерасчете??

Сколько "забракованных" биллютеней уже по стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо) посмотрим что будет дальше. я все-таки надеюсь это действительно подстегнет к серьезным системным реформам нынешние власти, иначе следующие выборы точно не будут мирными.

И еще один плюс от меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ете бжшкакан ымбрнумов наенк- Раффин лав эл хавакел а- 36,6-айн инч петк э-арохдж кахакакан миджавайр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо) посмотрим что будет дальше. я все-таки надеюсь это действительно подстегнет к серьезным системным реформам нынешние власти, иначе следующие выборы точно не будут мирными.

Самвел джан, посмотрим что скажет Раффи завтра на митинге, ибо все таки я думаю, что он не согласится просто так с результатами... Все таки я не исключаю с его стороны повтора событий "грузия 2004"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо) посмотрим что будет дальше. я все-таки надеюсь это действительно подстегнет к серьезным системным реформам нынешние власти, иначе следующие выборы точно не будут мирными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел джан, посмотрим что скажет Раффи завтра на митинге, ибо все таки я думаю, что он не согласится просто так с результатами... Все таки я не исключаю с его стороны повтора событий "грузия 2004"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел джан, посмотрим что скажет Раффи завтра на митинге, ибо все таки я думаю, что он не согласится просто так с результатами... Все таки я не исключаю с его стороны повтора событий "грузия 2004"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что РПА сами понимают - без коренных реформ следующие парламентские выборы им никакие взятки не помогут выиграть.

Мой прогноз, что они проиграют уже майские выборы в Совет старейшин Еревана. Помочь им может только положительный рейтинг мера Маргаряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и Раффи со своей харизмой на Саакашвили не тянет- имхо, не сможет он это возглавить и довести до конца, может и ошибаюсь.

в том то и дело! После того как его "свободные демократы" обвели вокруг пальца и на его шее прошли в парламент, а потом кинули, говорит о том, что со стратегией он слабоват и чересчур наивен... Тем более, что эти дермократы в лице аод его уже кидали один раз 20 лет назад... В армянской политике, да и вообще в любой, ухо надо держать востро, а то харифом сделают в две секунды... К сожалению таковы реалии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РПА это типичная правящая на протяжении 15 лет партия обросшая наменклотурой и карьеристами.... Окажется в оппозиции и шушера отлипнет быстро-быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 408 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    474 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...