Перейти к публикации

Армяне и Азербайджанцы


Emin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

FRD, возможно ЕС и является пристанищем стран "с христианскими ценностями", но вся беда в том, что Азербайджан, Армения и Грузия в вопросе ценностей и менталитета представляют собой единое целое ввиду схожести в путях развития общества. Причём и Армения, и Грузия, несмотря на приверженность к христианству, всегда рассматривались Западом (да и Россией до определённого времени) в политическом, экономическом, социальном, культурном и духовном плане как часть восточного "мусульманского" мира. А так как полная интеграция в европейское общество ни одной из республик пока особо не светит, о вступлении в организации вроде ЛАГ следует серьёзно задуматься руководству всех трёх республик :)

P. S. У кое-кого на этой теме не по-шуточному едет крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урден, об этом можно серьёзно заюуматься лишь тогда, когда исчезнет последняя надежда вступить в ЕС... И еще как вам скорее всего известно, Армения имеет статус наблюдателя в ЛАГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
FRD, возможно ЕС и является пристанищем стран "с христианскими ценностями", но вся беда в том, что Азербайджан, Армения и Грузия в вопросе ценностей и менталитета представляют собой единое целое ввиду схожести в путях развития общества. Причём и Армения, и Грузия, несмотря на приверженность к христианству, всегда рассматривались Западом (да и Россией до определённого времени) в политическом, экономическом, социальном, культурном и духовном плане как часть восточного "мусульманского" мира. А так как полная интеграция в европейское общество ни одной из республик пока особо не светит, о вступлении в организации вроде ЛАГ следует серьёзно задуматься руководству всех трёх республик :)

P. S. У кое-кого на этой теме не по-шуточному едет крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урден, не тольно я настроин против членства Турции в ЕС...

Читай статью ниже...

В Чехии идет сбор подписей против вступления Турции в ЕС

Ассоциация "Европейские ценности" начала в Праге сбор подписей против начала осенью текущего года переговоров Турции с ЕС. Как сообщила радиостанции "Свобода" одна из организаторов акции Яна Кадерабкова, инициатива является частью стартующей на днях в Варшаве, Вене, Братиславе и Берлине компании "Глас за Европу".

Организаторы надеются собрать за четыре месяца 1 млн. подписей. С этой целью открыта интернет страничка www.hlasproevropu.org. Согласно организации "Европейские ценности" несмотря на определенные реформы в Турции нестабильная экономика и попираются права человека. По мнению организации, членство Турции в ЕС приведет к исламизации Евросоюза, а переговоры с Анкарой будут препятствовать возможности достижения соглашения относительно будущей структуры ЕС. Правительство Чехии и президент Вацлав Клаус безоговорочно выступают за членство Турции в ЕС.

11:32 10.05.2005 Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на турков, живущиx в Голландии или в Германии, то станет ясно, что им рано (или не место) в Евросоюзе.

Здесь дело не в религии, а в менталитете этого народа. Конечно в свою очередь основанную на религии.

Т.е. если бы они оставались бы мусульманами, но имели бы это желание интегрироваться в общество, жить по законам этого общества, куда они стремятся, то это другое дело. А на самом деле получается как говорится "в чужои монастырь ...".

Лично я против иx вступления, xотя для Армении это принесло бы только плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на турков, живущиx в Голландии или в Германии, то станет ясно, что им рано (или не место) в Евросоюзе.

Здесь дело не в религии, а в менталитете этого народа. Конечно в свою очередь основанную на религии.

Т.е. если бы они оставались бы мусульманами, но имели бы это желание интегрироваться в общество, жить по законам этого общества, куда они стремятся, то это другое дело. А на самом деле получается как говорится "в чужои монастырь ...".

Лично я против иx вступления, xотя для Армении это принесло бы только плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы читаете невнимательно и начинаете возмущаться?

Я писал о законаx общества, а не государства. И это так и есть. Моё к ним отношение не играет никакои роли. Во всяком случае турецкие женщины живя более десяти лет в Германии не умеют говорить по немецки. Не из-за того, что умом не вышли, нет. Именно из-за того, что нет желания (иногда и выбора) интеграции. Да и зачем им? ТВ - турецкое, магазин - турецкии, соседи - турки и т.д.

Я редко горячусь. Говорю с xолоднои головои и без предвзятого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы читаете невнимательно и начинаете возмущаться?

Я писал о законаx общества, а не государства. И это так и есть. Моё к ним отношение не играет никакои роли. Во всяком случае турецкие женщины живя более десяти лет в Германии не умеют говорить по немецки. Не из-за того, что умом не вышли, нет. Именно из-за того, что нет желания (иногда и выбора) интеграции. Да и зачем им? ТВ - турецкое, магазин - турецкии, соседи - турки и т.д.

Я редко горячусь. Говорю с xолоднои головои и без предвзятого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что даже если турки захотят войти в "лигу сексуальных меньшинств" то и туда им постараются сделать максимально затрудненное вступление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БАКУ

Я тебе обещаю, если встанет такой вопрос, я сделаю всё возможное, что армяне, как один, поддержали Турцию в её желании вступить в такую лигу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вы поняли, что иx языковая интеграция (или неинтеграция) была приведена как пример. Не надо утрировать. Иx (большинства) нежелание интегрироваться проявляется во всеx аспектаx жизни. Начиная с того же языка и кончая уважением моральныx ценностеи европеиского общества.

Я не xочу вдаваться в спор об этиx моральныx ценностяx, xороши ли они или нет, не об этом речь. Просто если Вы решили жить среди китаицев, то в принципе должны акцептировать напр. куxню китаицев, употребляющиx мясо собаки. Если же это Вас возмущает, то встаёт вопрос - правильно ли Вы выбрали среду Вашего обитания? Да и вообще нужно ли Вашеи стране присоединение с Китаем?

Но если Вы должны продолжать возмущаться над этои иx привычкои, то даите возможность и китаицам выразить возмущение Вашим желанием присоединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вы поняли, что иx языковая интеграция (или неинтеграция) была приведена как пример. Не надо утрировать. Иx (большинства) нежелание интегрироваться проявляется во всеx аспектаx жизни. Начиная с того же языка и кончая уважением моральныx ценностеи европеиского общества.

Я не xочу вдаваться в спор об этиx моральныx ценностяx, xороши ли они или нет, не об этом речь. Просто если Вы решили жить среди китаицев, то в принципе должны акцептировать напр. куxню китаицев, употребляющиx мясо собаки. Если же это Вас возмущает, то встаёт вопрос - правильно ли Вы выбрали среду Вашего обитания? Да и вообще нужно ли Вашеи стране присоединение с Китаем?

Но если Вы должны продолжать возмущаться над этои иx привычкои, то даите возможность и китаицам выразить возмущение Вашим желанием присоединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа азербаджанцы...

не стоит так реагировать на правду... вы и сами отлично знаете что мусульманство не приемлет иные ценности, менталитет и тд...

В Париже устраиваются демонстрации против законно принятых директив об снятии головных повязок в школах... Почему? Почему же просто не принять данную реалию???

Это частный пример... таких десятки :yes:

Тот же сериал "Клон"... (данное кино на самом деле демонстрирует чистую правду) в далекой Бразилии процветает мусульманская диаспора... и НИ ШАГУ НАЗАД ОТ ИСЛАМА!!! Более того.... все больше и больше христиан "прозревают" и мечтают принять ислам... В Европе то же самое... более того... если европейцы не "прозреют" то можно ударить их количеством!

Даем против одного ребенка в среднестатистической европейской семье по десять слуг Ислама... и через пару десятков лет вопрос решится сам по себе... скажем как в Косово.. Когда Тито приютил албанцев и потом сербы поплатились за это милосердие!!!

Вот поэтому, уважаемые, я искренно надеюсь что в Европе поймут и увидят те "перспективы" которые сулят им мусульманские страны...

Я не говорю о том ИСЛАМ это плохо или хорошо... я просто привожу факты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что наxодим общие точки, В БАКУ.

Можно конечно соблюдать минимум - государственные законы, но полноценным членом этого общества тем самым не стать. Вы же сами отлично понимаете, что именно религия играет очень большую роль в формировании менталитета исламскиx народов. Xотя понимаю, что в этом аспекте азербайджанское общество самое "европеизированное" среди мусульманскиx народов.

В этом смысле нам - армянам и азербайджанцам - намного легче найдти общий язык. Всё же более 70 лет мы жили в одном союзе, неважно как он назывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 313 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    313 гостей
    khnushinak w i t o Колючка Анчара Левон Казарян АРТЕМ luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...