Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

Ближний Восток это надо полагать разговор идёт про " мистер 5 % Гульбенкяна" , Южные р-ны России это Манташев и Лианозов .

Теперь что касается " тяготилась" в конце 19 века и ....тем неменее до самой концины 1917 года армяне как были так и оставались на своих местах что в Баку , что в Тифлисе( Москве) .

Вот если бы мы реально увидели картину вытеснения как это было в 1988 и 1990 годов в Азербайджане тогда другое дело . Но мы только увидели разборки в Сумгаите в 1905 по наводке Рокфелеров а не Николая II.

Сионизм действительно появился но не сам по себе а ....был востребован такими как Ротшильды и особенно Рокфелеры . Ведь именно последние настояли на Израиль в Палестине там где была нефть .

Манташев был агентом Ротшильдов

Гульбенкян на ВР

Лианозов кажется работал на Детердинга

И что это означает ? это означает что ничего не означает . Так же над Манташевым были Нобели .

Зпадная Арменуя по Севру за 1920 года отсекалась как от СССР так и от Ближнего Востока .Но она явно тяготела именно к Ч.Морю . Лоуренс лукавит я это могу легко доказать и пытается нас увести со следа истинной причины геноцида .Не скрою в свой работе я укажу и на истинное место и сионизма . Сионизм это тоже лишь временный попутчик для Ротшильдов . Я понимаю что некоторым Равиковичам хочется думать что это Сионисы диктуют правила игры для таких как Ротшильды и Рокфелеры но это не так .

Ваша точка зрения бытовала во времена СССР я знаком с ней но это не совсем так в нашем 2014 году .

Я не знаю кто из армянских магнатов под кем ходил, сейчас это уже не так важно, важен тренд, сложившиеся тенденции и реалии, которые были в то время.Обе империи тяготились.......в Османской империи системные армянские погромы начались уже со второй половины 19-го века, а в 1915-ом началось тотальное уничтожение через резню и депортацию нашего этноса.

В Российской империи всё происходило несколько иначе и более сдержанно, но факт, что властями провоцировались резня и погромы, и к тому же, армяне постепенно выдавливались из руководящих ролей того же Тифлиса и Баку, постепенно вытесняемые представителями народов-соседей при полной их поддержке имперскими властями.

Я вам не буду приводить пример мерзавца Величко............это конченный маргинал-черносотенец.

Но мне как то попалась на глаза любопытная книжонка издания 1902года, что то вроде инструкции для имперских чиновников, служащих на Кавказе.

В этой довольно увесистой инструкции были собранны подробные характеристики на каждый народ населяющий Кавказ(с Закавказьем). Александр, поверите мне или нет, но я был крайне удивлён теми характеристиками которыми мы были там наделены. Уже тогда мы как плохо ассимилирующийся и потенциально сильный в разных областях этнос, начинали тревожить и не устраивать российских имперских аналитиков от власти, разрабатывающих рекомендации её (власти) представителям на местах.

Итак, исходя из этого, я делаю вывод что начавшаяся в 1914году первая мировая война послужила хорошим поводом для того чтобы каждая из противоборствующих сторон могла решить СВОЙ армянский вопрос. Нас развели и подставили.......... И сионисты сыграли во всей этой истории не последнюю роль полностью прикрыв злодеяния турок вот уже в течении практически века..............по причинам приведённым мной выше.

Вы в предыдущем посте задались вопросом того что произошло в промежутке между 1915-ым и 1920-ым годом? - Геноцид......произошёл Геноцид ...... и наша обескровленная нация уже не могла сопротивляться тактике тотального уничтожения в той мере чтобы претендовать на границы Севра, она даже ничего не могла поделать против мерзкой политики сиониста Троцкого, сделавшего всё от него зависящее чтобы Карс и Ардаган остались у турок.............всё работало против нас как то запрограммированно и системно не так ли?................. И Лоуренс нарочисто лукавя и путая американского редактора, только пролил свет своего видения причин и следствий всей этой трагедии.

Но если вы знаете другие причины, то было бы интересно их услышать................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandre Rodrigues вы говорили, что Ротшильдам нужна развитая Армения. Что это им даст? И почему именно Армения? За что они нас хотят видеть расширенной и развитой страной? Что они будут иметь от нас и что будем иметь от них мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandre Rodrigues вы говорили, что Ротшильдам нужна развитая Армения. Что это им даст? И почему именно Армения? За что они нас хотят видеть расширенной и развитой страной? Что они будут иметь от нас и что будем иметь от них мы?

Изменено пользователем ZINVOR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Ты его не спрашивай,он обманет :biggrin:

Армения нужна рокфортшильдам потому,что армяне есть самое чистое НО потерянное колено Дома Израилева.

так считают сионисты и оттуда недружелюбные действия некоторой части жидовья.

А ещё есть версия,что не евреи а АРМЯНЕ решают ВСЁ.

Конечная цель-Мы есть Богом избранный народ,а не эти которые втисались в какой то момент истории и успешно пока дерутся за первородство.Но они не учли главного-армянская упёртость,бскомпромисность и Божья Благодать,которая не даёт нам взгинуть!

Смешно?

Но лично я как то вот в это верю :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репетриации механизмов всегда два .

" принудительный " это ....наши армяне Баку 1990 ,ченченцы и кр.татары 1944

" добровольно/ принудительный" это уже примеров больше: Это и греки с турками в 1920 и поляки и немцы 1945-1948

" идеологический" : это евреи Европы .

Давайте разбираться : какой из вариантов реалистичный ? Я думаю так : В отношение армян Франции и США будет применяться идеологический принцип . Для армян РФ уже добровольно принудительный .

Изменено пользователем Alexandre Rodrigues (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Ты его не спрашивай,он обманет :biggrin:

Армения нужна рокфортшильдам потому,что армяне есть самое чистое НО потерянное колено Дома Израилева.

так считают сионисты и оттуда недружелюбные действия некоторой части жидовья.

А ещё есть версия,что не евреи а АРМЯНЕ решают ВСЁ.

Конечная цель-Мы есть Богом избранный народ,а не эти которые втисались в какой то момент истории и успешно пока дерутся за первородство.Но они не учли главного-армянская упёртость,бскомпромисность и Божья Благодать,которая не даёт нам взгинуть!

Смешно?

Но лично я как то вот в это верю :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинвор а вы неплохо научились фантазировать . Но двигаетесь вы правильном направлении.

Если армянам сделать обрeзание на 8 -й день то из них можно сделать евреев ,но если русского обрезать на 8- й день то всё равно не получится еврей .

Поняли мою мысль что я хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что Зинвор понял мою шутку . Но есть один момент который никто не хочет коментировать подробно ! Я не буду сейчас говорить про " богоизбранность " я просто спрошу .

Начну с евреев . Кто реально им составлял конкуренцию все годы ? Они конечно гордо скажут " мы единоличные лидеры" . Но правду сложно скрыть . Я уже давеча рассказывал что в .... ПОРТУГАЛИИ всё ещё популярно ИМЯ Armenio !!! И это тогда когда они отлично знают что арменио это армянин! Современные португальцы не придают этому значения а вот я придаю и даже очень. Но откуда в Португалии такая уважуха армянам ? Именно с тех пор когда " евреи " именовались "армянами" и наоборот .Фкатически это косвенно подтверждают множество исторических источников .Правда косвенно а не так фантастично как это делаю обычно я и уже пытается делать и Зинвор.

Далее никто не оспаривает что евреи ашкеназы это арменоиды!!!!Именно ашкеназы и доминируют в управлении в Мировой финансовой и отчасти глобальной политике Мира .

Стыдно же сказать что ашкеназы это армяне говорят культурно " арменоиды".Это было отсупление на счёт " богоизбранности" .

Зачем выше я вспомнил про обрезание ? Потому что только обрезав ребёнка еврея или армянина можно из него сделать безжалостного и хладнокровного циника каковыми были по Истории евреи банкиры ростовщики .

Мне задут вопрос ну а обрезание то тут причём ? Да притом что когда ребёнку в таком возрасте делают обрезание это страшно больно и ...от боли у него деформируется восприятие Мира .Он на столько мал что у него не успевают сформироваться защитные механизмы . Это подсказочку сделал мне покойный генерал Петров кстати тоже из фантастов .

Нас фантастов на самом деле гораздо больше чем может показаться .

Ну хорошо а почему из русского не получится ? Да потому что он, из белой расы .Это генетика и ничего больше . Это не я создавал расы и народы а Господь Бог к нему и вопросы .

Белая раса делает упор на силу она не так гибка как южане .Это хорошо стало заметно в спорте особенно в футболе .Как только южане подкачали мысшцы и немцы с голандцами сдулись . Это об"ективно .

Но я всё ещё не готов рассказать правду кто и почему допустил геноцид . Я подчёркиваю именно допустил, а не совершил . Мне нужно собрать ещё материл и изучить всё прежде чем рассказать на опене .

Нота я снова не соглашусь с вами . Как я уже выше говорил ваши расчёты из времён СССР, а это порядка 30 лет назад . Но сейчас время показало что сионизм как и марксизм это лишь служанки на службе капитализма .Сионизм расцвёл в конце 19 века и как то тихо угас после 1982 года это война в Ливане это была лебединая песня сионистов . Дальше они только понижаются ! Про них просто сейчас даже никто не вспомнинает а ведь он должен был быть на слуху .Но этого нет и не будет до тех пока про него не вспомнят крутые пацаны.

Придёт время и вы это осознаете . Зинвор это уже понял . И он действительно нащупывает себе тропинку во мраке Истории .

Александр, так у Лоуренса всё вышесказанное вами есть, только в несколько другой, завуалированной форме.......Вот он как раз так и говорил о армянах, и о евреях(только потому что на них заострил вопрос американец, бравший у него интервью), .......как бы выгораживая и отводя внимание от последних....

Прочтите пожалуйста его интервью повнимательней........между строк.

Я этого основопологающего аспекта в своём предыдущем посте совсем не касался, только потому что считал что для нас с вами это саму собой разумеющийся фактор-причина, из которой выходят все трагические следствия в нашей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    524 гостя
    stephanie S Абрикос khnushinak Artmonton гаврош Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...